Pull to refresh

Comments 98

Интересно, кого в данном блоге больше — людей занимающихся «темными» делами, или нормальных? :)
Будем судить по количеству минусов этого поста ;-)
светлых не бывает — есть разве что те, чья темнота зашкаливает ;-)
Даже небольшой лучик света разгоняет тьму.
Ой не надо только тут про всяких блек и вайтхетов… В вашем понимании «нормальный» это тот, кто делает через жопу. а «темный» — кто это видит, но говорить «нормальному» не собирается тчк

Да, несомненно ты молодец, «нормальный», рассказал всем и вся как другой «нормальный» допустил оплошность, благодаря которой «темные» будут творить зло, вместо варианта тихонько отослать мыло техподдержке, либо даже позвонить и промыть моск объяснить ситуацию.

И просто выносит мозг эта ненавязчивая приписка про количество минусов.
Думается, что техподдержка могла просто выполнить свою работу и далее всё прошло бы как положено, но только по отношению к обратившемуся, а остальные так и получали бы аттестаты.
Да и суть поста вроде сводится к тому, что не надо полностью доверять владельцам аттестатов, и объяснено почему…
UFO just landed and posted this here
спалил подлец темку :)
Пин, ну ты уж это, не серчай на меня :)
Хотя бы кидалами-«школьнегами» сеть не заводнится.
Ох, а сколько этих фишек осталось… Как думаешь, если открыть про это отдельный блог, и писать без socks-chain, нас убьют? -)
жесть) такие аттестаты итак продаются, но по ~250$… а тут всего за 1) круто)
надо в секундах замерить, через сколько времени после опубликования этого поста Webnames оторвут пипиську. На хабре наверняка присутствуют адекватные федералы.
Нет. Персональный аттестат можно оформить менее чем за 10 WMZ, и если не ошибусь то и за 1.5 WMZ. Официально.
а фраудоустойчивый персональный аттестат без предъявления документов? :)
При оформлении аттестатов за деньги, надо документы предъявлять :)
Вы не поняли юмора этой ветки. Перечитайте еще раз.

upd: (подсказка) аттестаты можно выдавать нелегально.
но только один раз :)
после вскрытия факта будет отозван аттестат регистратора и все аттестаты им выданные вроде тоже.
о, по этому поводу есть схемы. можно почитать на кардерских форумах, выложены в большом количестве в открытом виде.

самое простое — ботнет из подставных регистраторов, со сложной системой связей. Разноуровневых. Часть — настоящие люди, часть — «зиц-председатели», часть — по краденым документам. Подключить операции не только по вебмани, но и «в реале», добавить другие платежные системы и банковские переводы. Сам черт не разберется кто кому что выдавал и на каком основании.
UFO just landed and posted this here
Новый проект: вы отдаете на день ваши документы, платите за это 250 баксов, и наслаждаетесь результатом :)

Есть у Финчера такой фильм: «Игра»… :)
Молодец! Пусть люди знают, что их могут обмануть.
Я что-то не так сказал? за что минус?
Без «неадекатов» даже хабрахабр не обходится. Так что не обращай внимания =)
Это точно =)

З.Ы. Сам вот недавно получил персональный аттестат, решил напрямую у WM оформить, и ничуть не жалею =)
А сертификаты наверно отзовут? Хорошо было бы.
Вы сами сказали, что у Вас подписан договор с Регтаймом. На Ваше настоящее имя. Вот потому то они и не боялись Вам выдавать аттестат — Вас всё-равно при желании легко будет найти.
А где у Регтайма сказано и документально подтверждено, что я каким-либо образом связан с тем человеком, который подал запрос на аттестат? :) Да нигде :)
Это уже две разных темы. На вопрос «найдут ли Вас» — ответ: «Найдут». Вопрос «докажут ли что Вы — это Вы» — это что-то сложное, юридическое, тут надо читать соглашения Регтайма, Вебмани, искать судебные прецентенты и т.д. Если Вы, например, правда пойдете на криминал и начнете дурить людей, некоторые могут и не заморачиваться на такие хитрые разбирательства и решить пролемы как принято там, в криминале.
А найдут всегда. Даже с более сложной системой. Когда-нибудь, но найдут. Для того кто ищет — вопрос времени поиска, и затраченых денег.
Всегда ли простые люди смогут заниматься таким поиском, или им оптимальней просто забить?

В общем, ничего большего чем месячная зарплата по вебманям пересылать низзя. (.
А вы собрались штук 10 зеленых переводить кому-то ?:) Чаще всего суммы и переводят до 3К.
А как было бы приятно, если бы по вебманям можно было не парясь пересылать что угодно.

Это как иметь что-то большое и настоящее. Большой настоящий автомобиль, большой настоящий пистолет. А вот в этой фирме я директор — самый-самый настоящий директор! И пусть фирма зарегистрирована за двенадцать тысяч рублей и занимается переливанием из бочки в бочку ))

А вот это — самая настоящая, большая, глобальная и надежная Вебманя. И ее сертификатам можно верить, и вешать на стену в рамочке под стекло)) И даже не переводить 10 штук зеленых, но знать что это действительно можно, и действительно надежно. Иметь саму возможность.

Та же Палка (pyapal), на которую русских пускать не любят — внушает гораздо большее уважение.
А в чем суть высказывания, собственно...?
Или вы, как в нашумевшем ролике
«Пока вы тут трепитесь я уже себе мазду трёшку купить успел...?»
Про спамера Вовочку из транспортной компании ))
anycolor: «А вы собрались штук 10 зеленых переводить кому-то ?:)»
я: «нет, но приятно было бы иметь возможность».

Вселенная дружелюбна и изобильна… по отношению ко мне, к вам… Нет. я не буду покупать на ваши деньги Мазду. Я даже минусы не ставлю.
Ну да, была бы возможность еще… :)
У Вас в голове все так сложно, без «субтитров» не обойдёшься.
Наверно не легко аттестаты одобрять по фиктивным данным.
То, что вы делаете на свои деньги, полученные за услуги от нас, нас меньше всего интересует, а вот вопрос будет ли продолжаться такая «политика партии» лично меня, я думаю многих тут так же, очень даже интересует.
я не сотрудник webmoney.
я имею отношение к организации лекой защиты от подобных афер в одном коммерческом проекте, и всё. с интересом общаюсь в кардерских форумах. есть пара знакомых «в реале».
подобная политика партии наверняка будет продолжаться бесконечно. Потому что это плюс вебманей: простота и вседозволенность. Каждый второй даже легальный пользователь с одобрением относится к анонимной регистрации и теоретической возможности нецелевого использования :)
«Каждый второй даже легальный пользователь»
Это он намекает на то, что каждый второй — нелегал :)
Да у нас менталитет такой… и правительство…
Вот например единственная свободная библиотека худлитры: lib.rus.ec. Где она стоит? Правильно, в Эквадоре.
А вебмани стоят в москве…
Еще у нас пачками сажают и штрафуют блоггеров. Яндекс индексирует приватные посты живого журнала. Сегодня на ЛОРе замечена статья согласно которой специальные беспилотные вертолеты автоматически отслеживают нелегалов в Москве. Сегодня на хабре была статья про изменение копирайтного кодекса.

От тюрьмы до от сумы: может быть завтра мы тут все станем нелегалами, и вебманя нам тыщу раз пригодится.
А может, если каждый такой как Вы перестанет говорить «А у нас страна такая, правительство такое...» а все таки заметит, что это он такой, такие его друзья и правительство стало таким, мы, всё-таки, станем жить лучше?
Почему Вы ждете от правительства чего-то, делайте сами все правильно и правительство выберем такое же. А пока все ссылаются на то, что правительство плохое и мы так же будет — порядка нам не видать!

Идеального правительства нет. Никогда не было. Никогда не будет, всегда есть недовольные. Так давайте обманывать, воровать и убивать, раз там, в Кремле нехорошие люди засели…
Быть нелегалом — зачастую как раз совершать нечто обратное, чем цитирую «обманывать, воровать и убивать».

Если сильно хочется действий, почитайте биографию Че Гевары, и подискутируйте сами с собой на философские темы. А здесь это будет троллинг.
Люди, которые по жизни грешат на правительство, моё мнение, слабохарактерные, не имеющие своего мнения.
А я не грешу на правительство. Я умею с ним сосуществовать, и не считаю что «нелегал» — это плохо. Как-то так в России повелось, еще с декабристских времен, что средний нелегал — довольно приятный и хороший человек.

Как было сказано выше: мир любит тех, кто любит мир :) Не надо ничего менять и дергаться. Пусть будет как сейчас…
палка потому и внушает больше уважения, что русских не пускает ) да и за ними больше всего стоит в конечном итоге. а насчёт 10 штук — у меня BL в вебманях почти 200, я знаю человека у которого 1000 — а это несколько сот тысяч оборота. так что ходят и 10к по вебмани и 20… вопрос только между кем и кем. вот держать деньги я бы там не стал, а разово переводить даже 20 штук — без проблем.

да и нет предела человеческому доверию — ведь были люди, которые пользовались фетом (да и я сам пользовался, а там очень часто бросали и по 20 штук и больше), были люди которые через блявадика обналичивали деньги..)
Вас послушать у вас и магазин вечно на переучетах или обедах, и требующий полную биографию для покупки кефира должен вызывать уважение.
Палка по личному опыту — ублюдочная система, при наличии абсолютно всех документов, проживание в допустимой стране — она доставляет немерянно геморя простым пользователям, при этом ВСЕ РАВНО не защищает нормально от мошенников, если руки не от туда растут.

Вебманя нравилась раньше — пока не стала слишком дохрена бумажек собирать — хотя пока это и не обязательно для минимального пользования но уже почти…

Вот еголд была отличная система, отличная тем, что быстрая и удобная но уж больно опасная для лохов. А ведь их лохов — как не защищай они все равно найдут своего мавроди…
Это уже отдельный вопрос — кому надо, те найдут любого кидалу. Только средств потратят много.
Персональный аттестат без личного присутствия (и предъявления документов) Вам бы не выдали.
единственная возможность получить персональный аттестат без личного присутствия — нотариальное заверение документов.
Механизм получения персонального и начального аттестата одинаков. Возможно, вы путаете начальный и формальный аттестаты.
Не знаю как сейчас, но начальный аттестат я несколько лет назад получал отправив скан паспорта по email (без нотариального заверения). А вот для получения персонального (в прошлом году) пришлось идти к регистратору, других вариантов не было
Скорее всего вы получили «формальный» аттестат, а не начальный. Формальный получается именно таким образом, как вы описали — без нотариального заверения.
нет, формальный аттестат выдается вообще бесплатно и без предъявления документов.
привет, регнейм?))

формальный аттетстат выдают как угодно. это автоматический процесс вообще.

персональный аттестат не выдают без документов. у меня есть знакомый аттестатор — он знает меня лет 7 уже. мне пришлось ехать в офис, где они делали скан паспорта и отправляли его в вебмани. по крайней мере так было раньше.
UFO just landed and posted this here
Вы такой осведомленый, что…
0. Аттестат участника
1. Формальный аттестат
2. Начальный аттестат
3. Персональный аттестат
4. Аттестат торговца
5. Аттестат регистратора

— так выглядит пирамида, сверху — самый простой аттестат, снизу — самый престижный.
Первые два аттестата (0 и 1) получаются без личного присутствия, и без нотариусов.
я в курсе )
кстати раньше они немного по другому назывались.
кстати 0 — не аттестат участника, а аттестат псевдонима.
Аттестатами участника системы WM являются все перечисленные виды аттестатов.
Ага, это уже я по памяти плохо воспроизвел.
Аттестат продавца, а не торговца :-)
UFO just landed and posted this here
имхо, помимо аттестата, нужен BL
Понимаю, что не в тему, но Webmoney Keeper могли бы уже на utf перевести, надоело смотреть на ????? вместо русских символов в windows 7.
Могли бы уже в Windows 7 сделать настройку кодировки для не-UTF приложений.

Посмотрите в regional settings в панели управления, вдруг там оно есть.
хм, у меня всё нормально. вы настроили русский язык для не-Unicode программ?

(панель управления — региональные настройки, последняя закладка)
спасибо за наводку :)
2009-й год, а пользователи до сих пор настраивают кодировку…
так некоторые пользователи ещё не все клавиши знают и боятся компьютеров… :)
Если хотите «наказать» WebNames, можете об этом инциденте сообщить в WebMoney. Они за такое регистраторов очень жестко **ут.
А заодно и самого автора за указание левых данных!
Я уже написал чистосердечное :)
Это лишь смягчает вину подозреваемого, но не избавляет от ответственности ;)
значит есть шанс получить условно :)
Странная контора эти webnames.
В свое время они создали собственную фиктивную зону «ру», для использования которой надо было всем ставить себе плагин к браузеру и активно регистрировали в ней за деньги.
Первыми стали публиковать список освобождающихся доменов, тоже за деньги. Даже автоматический перехват был, но не работал против более серьезных перехватчиков с их ботнетами.
А теперь вот это сделали…
обычные русские рубители бабла. ну не досталось им бюджета,… или там электронных библиотек как Колесникову и Грибову… так хоть зону ру распилить -)
Вообще всегда вызывали недоверие. Даже по качеству работы не мог понять, или это все другие регистраторы по ошибке мой ns сервер определяют, или это у них что-то не так работает…
У меня NAUNET вызывает больше доверия чем webnames…
NIC — это панацея :)
Наверно потому, что в организации работы регистратора все так же сложно и запутанно, как и в голове директора, подумайте над этим…
Во всем цивилизованном мире человек имеет возможность указывать в веб-панели любые данные. Во всем цивилизованном мире человек имеет возможность передавать домены без бумажной бюрократии. Только в России считают, что доверять никому нельзя, а домены можно передавать через нотариуса или лично явившись в офис. Это полнейший бред, надеюсь, что Россия рано или поздно освободиться от этих бюрократических процедур. И то, что вы получили аттестат на другое имя сравнимо с тем, что на западе кто-то зарегистрировал домен на другое имя. Ну и что тут такого? Просто если узнают о нарушении, отключат пока не подтвердишь информацию и все.

Ну скажите мне, причем тут информационная безопасность? Бред.
Ага. Только такие рассуждения верны до тех пор, пока домен не начнет приносить деньги. Нормальные деньги.
Зато во всем остальном цивилизованном мире домены блочат по первому стуку. Ну показалось кому-то что это спаммерский домен или еще в каком-то нелегале был замешан и все.
Начальные аттестаты никогда никем и не воспринимались серьёзно, это вообще бесполезная сущность. Доверять можно только персональным, желательно с большим BL (50+). А начальный аттестат по сути не намного лучше аттестат псевдонима или формального аттестата (тоже лишние сущности, имхо): их может выдавать выдать любой человек с персональным аттестатом, предоставив залог в 100 WMZ и «проверяя» данные по сканам. Т.е. надёжность нулевая по сравнению с персональными аттестатами (выдаются только регистраторами, число которых не особо велико).
Вообще система аттестатов, BL, арбитража и пр. не идеальна, но её наличие всё же очень полезно и позволяет даже кредиты выдавать относительно безопасно. В Яндекс.Деньгах ничего подобного нет и в помине, поэтому определить надёжность контрагента невозможно в принципе.
Пользуюсь Webmoney с 2002 года, развиваются молодцы, ни разу система не теряла деньги, всегда вовремя поступления на счет.

Но в последняя время происходят странности, выставляются ЛЕВЫМИ людьми счета, идут постоянные вопросы с авторизацией от незнакомых мне людей и это мягко говоря нехорошо.

Может имеет смысл оставить сертификат только для продавцов?
И их проверять по полной программе? А остальным оставить обычный статус.
Автор погнал. Вебнеймс выдаваёт начальные, а не персональные аттестаты.
UFO just landed and posted this here
Если что, то персональный аттестат на каждом шагу за полторы сотни баксов купить можно.
ВэбНеймс — та еще шарага, их лишили статуса регистратора доменов, вот теперь еще и статуса аттестатора лишат…
Вы ничего не путаете? Кто-когда лишил?
имхо ошибаетесь.
Точно, это я ступил, с ЭстДомейнс перепутал.
Всё, реакция последовала.
Кому надо — тем высказали и предупредили, кому надо — тому вставили за халатность.
Это информация «из кругов, имеющих непосредственное отношение к действующим лицам».
все получили условно? :)
А как на будущее?
Да вроде там все хорошо — были недочеты в процедуре, теперь устранены. Ну и вебмани будет не менее тщательно перепроверять аттестаты.
Sign up to leave a comment.

Articles