Search
Write a publication
Pull to refresh

Comments 14

ИМХО — это вообще какой-то крайне странная постановка проблемы. Если бизнес не в состоянии удержать клиента каким-то другим образом, кроме осложнения ему доступа к предложениям конкурентов, то значит он УЖЕ проиграл в конкурентной борьбе. А вся эта борьба с ветряными мельницами — просто небольшое продление агонии перед неизбежным закрытием.
Ок, умозрительная ситуация:
Продают белые смартфоны, советник посоветовал обратиться в шарашку, которая торгует контрабандными смартфонами, залоченными на китай, но его же это не волнует.

У конечного потребителя будет русский язык и отдельные особенности работы 4G/LTE модуля, поскольку дефолты прописаны китайские.

Вопрос — как бизнесу быть белым и пушистым, при этом уделывая контрабандистов? :)

Довольно часто бывает, что смартфоны, продаваемые на условной горбушке, ничем кроме цены от официальных не отличаются.
Зачем мне переплачивать? Ввезены нелегально? Ну а мне то какое дело до этого?

UFO landed and left these words here
Пожалуйста, давайте только без этой демагогии про заботу о покупателях.
Если покупатель настолько экономит каждую копейку, что готов покупать даже у таких мутных типов, он всё равно не ваш клиент, и если где-то этот же товар есть на рубль дешевле, будьте уверены, он его найдёт.

Я и сам вживую видел таких борцунов, и почему то они совершенно не парились по поводу контрабаса, зато наиболее опасными для их клиентов «шарашками» внезапно оказывались Эльдорадо, DNS и Ситилинк. Можно сколько угодно причитать про зажравшихся сетевиков с конской наценкой, но суровая правда в том, что у «честного малого бизнеса» цены в подавляющем большинстве случаев ещё выше.

Всех продавцов волнует только одно — чтоб покупатель купил именно у них, на всё остальное пофиг. Ни разу ещё не видел, чтобы какой-то продаван (хоть директор хоть прилипала из торгового зала) был рад от того, что клиент нашёл объективно более хорошее предложение у конкурентов.
Очень плохо, что вы не понимаете, что яндекс.советник это по сути рэкетир, который вымогает еще больше денег у компаний, которые размещаются в яндекс.маркете, увеличивая тем самым прибыль яндекс.маркета, но никак не профит посетителя сайта.
Это как чувак у кассы в магазине, который всем покупателям, в лоб говорит, а за углом все то же самое, но дешевле. А разница в том, что в вас место дорогое, у вас оборудование дорогое, у вас персонал квалифицированный, а у конкурентов, подвал, студент и касса ну и чувачок у вашей кассы. И вот приходит новый участник на рынок и у него есть выбор, сделать все качественно как у первого или шарагу как у второго и прикупить чувачка на кассу к конкуренту.
По моему это точнее описывает проблему, чем просто проигрыш конкуренции.

Ну и отдельная тема, что ты платишь за дорогую рекламу, той же конторе которая, подсылает чувачка к твоей кассе, это прям вишенка на торте!
ИМХО — можно добавить к каждой картинке фоном например фалоиметаторы. Добавить так чтобы человеческий глаз их не видел, а вот нейронка прям была бы уверена в том что вы ищете. И тогда многие откажутся от яндекс советника, потому-что он им рекомендует исключительно фалоиметаторы.
UFO landed and left these words here
Спасибо за упоминание нашего сервиса. Всем предоставляем бесплатный тестовый период на 30 дней на сайте Антисоветник
Сами пишем, сами отвечаем. М-маркетинг.
С недавнего времени NOD32 ругается на советник:

Ругается, как на «JS/Yandex.Sovetnik.B потенциально нежелательное приложение» во friGate судя по всему… Этому есть разумное объяснение?
Sign up to leave a comment.

Articles