Pull to refresh

Comments 50

UFO landed and left these words here
UFO landed and left these words here
Главное чтобы Ютуб.деньги не ввели )
UFO landed and left these words here
У гугла есть сервис денег, правда о нем мало кто знает, и, кажется, он действует только в каких-то интернет магазинах гугла… В любом случае, поддержки россии там нет
У гугла есть система оплаты — checkout.google.com/ но насчёт 'везде действуют' я сомневаюсь. Но я из россии российской банковской карточкой успешно пополнял и платил.
Специальная инет-валюта — это очень российская национальная фишка. На Западе этого просто не понимают. У них есть доллары, евро, и так далее. Зачем им «гугл-деньги» или что-то вроде того?
UFO landed and left these words here
Нет никакой «валюты» paypal. PayPal просто упрощает перевод денег (долларов, евро, и т.п.) с карточек клиентов на банковские счета продавцов.
Сомнительно. Если уж даже в адворде нет (если я что то не упустил)…
UFO landed and left these words here
Платный поиск у Гугла уже есть. Но он используется не для пользователей, а для крупных фирм. Они им продают свой поисковый движек.
Теперь будет удобно на thePiratesBay закачивать видео: скачал на юТубе — залил на бухту.
UFO landed and left these words here
Теоретически — очень удобно! А как на практике посмотрим далее.
Я был бы не против оплачить незначительную сумму за просмотр полнометражных фильмов на ютубе.
Если это будут действительно полнометражные фильмы в высоком разрешении, и цена будет приемлемой, то я всеми руками за.
UFO landed and left these words here
UFO landed and left these words here
UFO landed and left these words here
Зря, зря. Сейчас там только бесплатный контент. И появление платежей не означает что то что было бесплатным станет платным. Наоборот — платный контент добавится к тому что есть сейчас. Это же хорошо!
Лучше бы всякие IFPI вкладывали деньги в такие дела, а не на суды против торрент-трекеров.
Любой кто считает свое видео «достойным», тот и выставит цену. Да, хоть 1 цент. Мне ведь не жалко, просто разражать будет =( Надеюсь, что платный контент будет действительно стоящий, а не глупый левый бред домохозяйки-гика…
Да всё равно найдут как это обойти на халяву — в России ж живём.
гугл читает хабр :) только пару дней назад тут писали что ютуб убыточен и гугл теряет по милиону в сутки на нём, как тут же идет новость о появлении платных сервисов :)
эта новость появилась на хабре после того как прошлась эхом по всему интернету.
топ хабра вообще чуть менее, чем полностью состоит из перепечаток иностранных новостей.
А то гугл сам не знал, что ютуб убыточен
Учитывая то, сколько бабла сливают на трафик, эта модель назрела давным давно.

Следующий шаг — это вставка рекламы в видеоролики, чтобы стоимость просмотра одного ролика сравнялась со стоимость трафика, генерируемого этим просмотром.

В России, кстати, до сих пор уникальная ситуация по трафу — он халявный. Вот где место для реальных действий, по крайней мере пока =)
> Следующий шаг — это вставка рекламы в видеоролики

уже давно вставляют, но осторожно — только в те, чьи правообладатели установлены.

> В России, кстати, до сих пор уникальная ситуация по трафу — он халявный.

очнитесь! в америке, например, трафик всегда был бесплатный, только со скоростями напряжёнка. сейчас TWN попыталась ввести лимиты на трафик — такой шум поднялся, не дай бог.
ну и, конечно, есть ещё такие страны как швеция и южная корея, где в домах давно полноценные 50, а то и 100 мбит нелимитированного инета. в россии ситауация с трафиком весьма и весьма посрественная, а в иных регионах так и просто аховая.
Причем тут америка и дома?

Я говорю про СЕРВЕРНЫЙ трафик, а не про пользовательский. Пользовательский и в россии много где уже безлимитный.
СЕРВЕРНЫЙ трафик тоже далеко не бесплатный. обычно БЕСПЛАТНОСТЬ трафика обвешана всякими звёздочками и условиями типа этих. если вы поставите свой сервер во франкфурте, никто не будет смотреть, идёт ваш трафик через DE-CIX или как-то ещё. вся эта казуистика из-за того, что московский пиринг — это натуральный серпентарий. в регионах, как правило, тоже есть разделение трафика на местный, и внешний, иногда на местный/внешний/московский. последний раз когда я смотрел цены на трафик, скажем, в костроме был в 10 раз дороже, чем в москве. широка страна моя родная, да каналов не нормальных мало :) стехи про расейский инторнет :)
Все правильно — если по русски, то в указанной вами ссылке говорится:

выкачивай с сервера в рамках _России_ сколько хочешь, главное не закачивай много.

чем это противочит заявлению о халявности _российского_ серверного трафика?

Если с моего сервака в России выкачают пару терабайт в месяц _российского_ трафа, то хостер мне за это и доплатить может, т.к. фактически я своим трафом сгенерирую баби другим провайдерам, особенно если они юрлица.
Наконец они стали использовать то, что для адалт-контента уже норма ;-)
Ждём новых фишек перетащенных из мира высокого порева в мейнстрим
UFO landed and left these words here
Ты и в театрах предлагаешь ввести такую систему — не спектакли, а вход в здание?
UFO landed and left these words here
Вот так, потихоньку, гугл выведит ютуб с убыточного сайта хотя бы на ноль.
А почему нет? Широкий канал и мощный процессор — и вполне хорошо смотрится. Походу, для многих это будет самый простой и быстрый легальный способ просмотра полнометражных фильмов…
Видимо оооочень широкий, если мы говорим действительно о 1080р. Да и потянет ли flv битрейт от 10mbps?
720р. Более-менее, но напоминает историю с платными mp3. Будем следить за развитием.
с посекундной/кадровой тарификацией и коэфициентами на качество, отключение рекламы по абонентки/подписке ;)

теперь «Все выпуски невозбранно выложены на ютубе, легко гуглятся, поскольку покупать такое говно никому на х*й не упало» будет более двусмыслено ;) но в hd ;)
480x320 — это называется HD? Или-таки нормальное разрешение появится?

Посмотрим, что будет. Мысль интересная.
О, это уже ближе к правде. За такое вполне можно платить.
Sign up to leave a comment.

Articles