Pull to refresh

Comments 14

Не ожидал на хабре узнать отгадку "какие идиоты в лесу рыли". Пару лет назад увидел жестко перерытый хвойный опад. Подумал о каких-то сумасшедших грибниках.

Почему то в таком лесу в подмосковье было огромное, просто гигантское количество клещей лосины мух (так настаивали слушатели когда рассказывал что они тучами с деревьев гнались, а клещ вроде только с травы). И да - всё изрыто и прикорм на опушке. Так что с экологией какой то перекос, возможно по началу.

Если заражен трихинеллезом, то не очень то он и съедобный.
Кому интересно, старый фильм про трихинеллез:
https://youtu.be/k-OSDYOFx0c

Странно всё это, очень странно.

Нет, я сам занимаюсь реабилитацией и реинтродукцией хищных птиц, дело полезное. Мог бы много интересного про это рассказать. Но при чём здесь хабр?

Ладно бы были какие-то цифры в динамике, статистика, матмодели. Так нет, нет даже простенького кода на питоне с вычислением прогрессии в цикле.

Просто рандомный текст, не очень научный, не очень популярный. Так зачем?

Неожиданно интересно! Никогда не думал, что меня может заинтересовать такая тема. Ну и слог автора очень забавный. Спасибо!

Замечательная статья. Благодарю за интересный рассказ

Ленивые какие-то кабаны, в моём детстве они дёрн рулонами скатывали, с полметра шириной, и на финише траншея в полметра глубиной.

Узнал много нового. Он, оказывается, ещё и косуль жрёт. Теперь подальше буду обходить на всякий случай.

Лучше поздно узнать, чем никогда. Кабана называют самым опасным зверем лесов после человека :) Агрессивный, тупой, тяжелый, быстрый.

Напомнило Йелоустоун с расплодившимися оленями в отсутствие волков. И что пришлось туда волков заселять, чтобы поставили оленей на место.

В нашем городке (Германия) каждую ночь, начиная с вечера стада бегают. Все газоны перепаханы. Лес рядом тоже перепахан. Каждую неделю встречаемся с кабанами.

У нас в ближайшем поддефолтситье (40км) расплодились страшно. Или занесло их каким-то чертом, пару лет назад и следов не было.
Лес весь перерыт, мамашки с детками нихрена не боятся, грибные места разорены. Честно говоря, страшновато мальца, особливо неприятно встретить вечером в сумерках на пруду лесном. Когда на единственной темной тропинке к дому хоровой хрюк и треск. Хоть в воду залезай.
Брэков стало меньше, чтоли. Или наши люди стали жить лучше и сытнее :) не понятно

Sign up to leave a comment.

Articles