Обновить

Комментарии 9

wine + cureit.ru и можете делать тоже самое
Всегда любил глумиться над папками типа RECYCLER на флешках, приносимых мне виндузятниками. А файлы типа avtoran.exe — ваще жесть.

Поставил бы себе на сервер какой-нить антивирус, чтоб FTP сканил. Но пока нет нужды.
Я ставил на Убунту-сервер антивирус Кламав в прозрачном режиме сканирующий все файлы пользователей, проходящие через Сквид, но потом от этого отказался, ибо теряется возможность докачки файлов. И «сервер» у меня только так называется, процессор слабенький для Кламава — слишком медленная проверка файлов.
Сейчас попробую Доктор Веб установить просто как сканер файлов, залитых на ФТП. К тому же, это мой любимый антивирус :)
#mount -o loop -t squashfs white.mo /tmp/

Злодейски. А если кто в /tmp писать попробует?
пусть только попробует =)
Кстати, squashfs выпускается под GPL. Может, пора потребовать исходники drweb'a?
Имхо. Если только для ФТП серверов. На домашнем ПК ставить антивирь не считаю нужным. Ловит только виндовые вирусы на флешках, которые я без проблем удаляю сам клавишей Del :-)
Вы ломаете идеологию opensourse =)
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Публикации