Pull to refresh

Comments 64

А что будет, когда пройдет год с момента регистрации? Старые данные, надеюсь, не потеряются?
Нет, не потеряются, конечно же. Я поставил период в один год временно. Возможно, это будет настраиваемая пользователем величина.
Чувствую я, что поставлю сегодня второй красный:)

Дизайн и так отличный.
надеюсь, пинарик поможет, чтобы было больше зеленых :)
UFO landed and left these words here
белый — пустой, серый — неактивные/будущие дни
50/50 — нет :)
А я вот всё пытался вспомнить, что мне напоминает цикличное переключение «пусто — 1 — 2 — пусто»…
И вспомнил!
можно приспособить сапера под пинарик :D
UFO landed and left these words here
ответил вам в посте, в самом конце
UFO landed and left these words here
UFO landed and left these words here
Так как система оставления идеи меня запутала и пыталась заставить зарегиться на каком-то еще сайте, вместо того чтобы просто спросить что мне нужно, я напишу здесь:

Очень хотелось бы возможность включить напоминание, хоть по мылу хоть по смс (предпочтительнее), чтобы не забывать отмечать день.

Частично эту проблему решит разбивка по месяцам наверное, но все же.
напоминалку планирую, собственно из-за нее весь сыр-бор с имейлами для регистрации :)
Поддерживаю напоминалку! Например, в 18-00 будет приходить письмо, например с таким содержанием:

«А ты отметился сегодня на Пинарик онлайн, %username%?»
Побыстрее бы openID, ато эти бесконечные регистрации… тысячи их
Удивился, когда не увидел в этом посте ссылки на worktrek.reformal.ru/ :)
Или передумали его использовать?
забыл дать ссылку на страничку, спасибо
Вот иметь бы возможность ставить 2+ результатов на каждый день, а то одно дело работа, а другое личные проекты, чтобы можно было отмечать и то и то, а то бывает хорошо поработаешь на работе, но нихрена не сделаешь по личным проектам и наоборот.
думаю, ввести возможность создания нескольких календарей, пока в планах
Небольшая ошибочка в регистрационной форме. Часовые пояса неправильно стоят.
Украина это GMT +2.
Только что регистрировался, время у нас 16:09, а в регистрационной форме на час меньше. Т.е. пришлось ставить GMT +3.
А я думал это я забыл, какой у меня часовой пояс, когда в настройках под мое время подходило "+5" вместо +4 :)))
Предлагаю сделать интеграцию с микроблогами по ключевым словам в RSS-ленте.

Допустим, запись состоящая из одного слова «зачет» — помечает как продуктивный, «фубля» — как непродуктивный.
Лексикон своих ключевых слов сами вбивать будете? :) Причем тут проблема еще и в том, что может быть и так: «Седня ничего не делал и получил на халяву зачет». С фублей тоже можно чтото придумать. Имхо, не надо давать компам умничать лишнего :)
Желательно иметь возможность слова задать в настройках, как и полноту совпадения. Это же для примера просто. Хотя для простоты можно какие-нибудь нейтральные фразы придумать без возможности изменить.
Та же история.
Не приходит и после нажатия на «мне не пришло письмо для подтверждения эл. почты :(»
на днях сделаю возможность восстановление пароля
Немножко посоветую:
1. Мне пришло письмо о регистрации <Без темы> (почему?)
2. Уж очень странно смотрится операция по установке квадратика в какой либо цвет — страшные усилия прям какие-то по времени, вы отправляете ajax-запрос и потом, получив ответ от сервера перекрашиваете его. Делайте немножко не так — квадратик перекрашивайте сразу же, а потом отправляйте запрос, и если ответ пришел отрицательный(что-то не удалось со стороны сервера), то тогда выводите свое окошко с сообщением «Что-то пошло не так» и делаете откат цвета квадратика. Также нужно отработать событие ухода со страницы onunload.
3. title с датой — это конечно информативно, но немного не юзабельно, добавьте маленькие цифры в уголки.
4. Должны быть чуть-чуть выделены другим цветом выходные ибо выходные каждый может проводить как хочет, не обязательно полезно(это имхо)
5. Цвета скромного цвета, когда матрица заполнена, еле виден контраст.
ах да, забыл, успехов молодому проекту :)
UFO landed and left these words here
заходит на сайт за 25 секунд :(
а при переключении между состояниями дня по 10 сек ждать приходится :(
Хабраэффект :) с утра заходилось нормально.
Уважаемый Irokez, во-первых, спасибо огромное)
Во-вторых, сделайте, пожалуйста, чтобы хотя бы через GET можно было поставить мелкие квадратики (?size=small например)
А может… исходники выложите?))
согласен, первым делом полез в настройки чтобы сделать меньшими квадратики, а такой настройки не оказалось :(
Предлагаю html этих 365 квадратиков генерить жабаскриптом, а то такая простыня html при большой посещаемости — лишний вес. А так часть работы перекидывается пользовательским машинам.
+ нужно больше использовать ненавязчивый js (или как он там правильно называется), то есть вместо атрибута onclick=… делать это из js.

Успехов Вам!

З.Ы. Монетизацию планируете? Или хотя бы рекламу? :)
> Монетизацию планируете?

продавать квадратики по четным числам :)
Или пихать рекламу в непомеченные квадратики))))
Согласен насчет генерации календаря яваскриптом. Хотя сейчас включен gzip, так что размер там мизерный, но генерация жрет ресурсы.
Насчет монетизации — пока нет, потом видно будет. Пусть люди пользуются, от добрых отзывов уже приятно :)
сервис в целом понравился, у вас минимум функционала и это хорошо.
но вот я бы еще уменьшил его убрав основную регистрацию — по сути она тут совсем ни к чему.
К примеру я почти каждый день бываю за одним и тем же компом, почему бы просто не поставить мне куку (с уникальным приватным ключем) без срока действия и потом по этой куке давать позможность редактировать дни.
зашел новый юзер — написали ему «У вас нет персонального ключа» и кнопу «получить». Он жмакнул и вы его зарегали. Если будет рассылка и т.д. — то пусть вводит свой email, другие данные и т.д.
И юзеру будет хорошо, и вам не плохо.
Со спамом бороться можно так же капчей (показывать картинку после нажатия на кнопку)…

так же как варинат выдавать юзеру публичный ключ что бы он мог отправить своему другану ссылку с этим ключем и показать сколько у него зелени :)
Очень большая просьба сделать возможность подключать Различные «Состояние», чтобы наряду с розовой и салатовой можно было выбирать кружку пива, чтобы реально осознавать продуктивность своих дел…
подумаю, скорее всего будет опционально.
не очень понятна, какова практическая ценность сервиса
ведь он, получается, предназначен для тех, кто объективно оценивает себя :)
а кто оценивает себя объективно — тот и сам знает, сколько дней в году (хотя бы в процентом соотношении) он эффективен
а кто ленится — тот себе в этом не признается и будет придумывать любые поводи пометить свой каждый день как эффективный.
этот сервис сделан для тех, кто еще не умеет оценивать себя объективно, но уже не боится признать себя не эффективным, удачная задумка.
вроде как это как раз про меня :)
надо попробовать
согласен с тем, что интереснее было бы оценивать день хотя бы по трехбальной шкале, т.к. сложно сказать определенно, был сегодня день + или день — по трем баллам можно уже более гибко оценивать день
>> По-моему, градация усложнит восприятие, поэтому ее я пока реализовывать не буду.
Совершенно согласен с вами. Сидеть и думать, сделал всё на +4 или +3.
Возможно, правда сделать всего 3 градации. Зеленая, Желтая и Красная.
Ясность не потеряется :)
главное не отходить от дизайна. не делайте очередного тяжеловеса. Продолжайте в томже духе, аля гугл, все гениально просто.
Могу помочь с локализацией для грузинского языка. Английский нужен, но с ним надеюсь сами справитесь.

Также в голосавалке на reformal.ru, уже несколько опросов насчет добавления нескольких оценок вместо ИНЬ-ЯН, ПЛОХО — ХОРОШО… это и вправду очень хороная идея, потому что не всегда все бывает «чисто зачетно» или «полный провал»

вобщем идея такова: нажимаешь на квадратик(сегодняшний день) выпадает окошко:…
там спектр цветов от середины к краям Зеленный-ЗАЧЕТ, + 2 его одтенка посветлее типа оценка качества "+++ ++ +"
и три отенка Красного-ФУБЛЯ "--- — -"

спектр будет выглядить так + ++ ++ 0 — — - правда вместо знаков цвета.

в томже окне: под строчкой спектра, небольшое поле для коментов, символов так на 100, чисто что бы оставить маленький комент или поржать над собойже!

ну дальше класическое ОК, вместо отмены, у окна будет крестик.

также в настройках поле для ввода цифры в месяцах: +5 месяцев к пинарику, +10 месяцев и тп и тд… ну или сразу дату можно указать. также как и у автора идеи… день когда ему исполнится 30 лет

вобщем все останится в таких же пастельных тонах. и общая картинка пинарика не поменяется. все будет зеленно крассным.

сбоку можно сделать такой термометр который показывает что перевешивает Зеленое или Красное… о внатуре весы сделать вместо термометра.

вобщем зафотошоплю и покажу скрин

кто поддержит меня? :))))))))
поддерживаю, ждем скрина :)
после просмотра не вели казнить!!!
это имхо пример, скромный.
весы показывают общую статистику, могут быть расположены где угодно

Возможно я повторюсь и это до меня уже кто-то писал (лень перечитывать все комментарии).
Хотелось бы чтоб было как минимум 3 оценки продуктивности работы: 1 — провалял дурака; 2 — поработал, но мог бы и лучше; 3 — поработал на славу.
Лично для меня два варианта оценки продуктивности — маловато. Боюсь что постоянно себе буду красные ставить.

Видел, что предлогали оценки от -5 до +5. Мне кажется это многовато. Как по мне, то достаточно не больше 4 уровней оценивания продуктивности.
Нафига — ну нафига нужно потдверждение регистрации по мылу? :\
1. Сделай возможность восстановления пароля (я 1 свой уже благополучно потерял :)).
2. Время на сервере неверное. Я нахожусь в Москве, соответственно часовой пояс +3. Если в пинарике ставлю +3, показывается на час меньше — очевидно сбилось время на сервере (на -1 час).
3. По поводу как должно выглядеть разделение по датам: по мне, так это лучше всего реализовано в MS Outlook:

А если еще будут кнопки навигации — так вообще супер:

4. Это хостинг подтормаживает или движок сайта?
5. Можно еще сделать статистику, которая будет показывать статистику (например: вы хорошо поработали в этом месяце; ваш рабочий потенциал: 70 %; вы стали хуже работать, чем в прошлом месяце; работоспособность за год: 50 %, за месяц: 30 %, за неделю: 19 %; и т.д.). Формула для подсчета такая: ударно поработали — 1, не особо — 0,5, пустая клетка — 0 (если дата прошла). (сумма клеток за месяц)/(дней в месяце)*100 = процент работоспособности за месяц.
6. Можно к каждой дате кроме статуса писать короткое (<=255 символов) примечание. Например: завершил проект по оптимизации БД или: соблазнил на 52 % больше девушек. В перспективе можно прикладывать файлы и картинки (или ссылки на них с бесплатных файло- и картинкообменников, если места мало).
7. В перспективе можно открыть API, т.о. можно будет написать сторонний софт для управления или, например, виджет для сайта/браузера.

В остальном, проект правильный, полностью поддерживаю, жить будет.
Спасибо за советы, постараюсь учесть.
Подтормаживает скорее всего хостинг, хотя движок тоже надо будет оптимизировать.
Насчет АПИ — интересная идея, думаю, в будущем открою.
Буду благодарен. Готов написать софт под Винду =).
В строчке лучше сделать 7 дней (неделя) и месяцы разбить пустой строкой, чтобы было больше похоже на настоящий календарик и лучше воспринималось. А вообще спасибо большое за сервис! Идея понравилась, но бумажку лень заводить (:
Пожалуйста, сделайте галочки и крестики, и вдобавок цвета нормальные. Примерно у 10% мужского населения Земли цветовосприятие не позволяет отличить градации клеточек в вашем дизайне.
Fatal error: Call to undefined method RegistrationApi::handle() in /home/.jules/worktrek/worktrek.com/include/cherokee/Router.php on line 145

При регистрации.
Оказывается так мало дней в году, когда смотришь «сверху». Еще было бы возможно не лишним, чтобы где то была маленькая отметка время года, т.е. весна, лето…
Sign up to leave a comment.

Articles