И Хабру они(баннеры) идут. Меня на эдблок вынудили именно такие баннеры, о которых говорит автор. В особенную проблему на моём не слишком мощном ноутбуке открытие нескольких вкладок с таким баннером.
«И Хабру они(баннеры) идут.»
C Адблоком баннеры действительно идут. Идут #@ %$^! Я не против рекламы, если она релевантна и неназойлива. Любой графический баннер (лично для меня) — уже слишком назойливо.
у меня на ASUS Eee PC 900 была та же проблема. Там CPU Celeron 1000. Постоянно на 100% даже страничка листается с тормозами. На рабочем компе Celeron 2000 тоже грузил будь здоров, но вся проблема решилась установкой плагинов Adblock Plus и Flashblock для ФФ. Теперь я не вижу банеры вообще/ Хотя раньше они мне не мешали…
Мда. До открытия баннера загрузка ЦП была около 20%.
Открыл баннер — около 80%.
При наведении мышки получаю стабильные 100%. Хотя анимация вроде не тормозит.
Действительно жрёт… на моём стационарном core2duo 2.33Ghz.
Firefox занимает cpu от 25% до 31% при активной вкладке с этой флэшкой,
Тогда как на других вкладках 1-5%
Ребят, я прокомментирую сейчас как частное лицо, по-свойски. Вам мешают какие-то баннеры? Забаньте их нахрен все Адблоком и живите спокойно. Никто не придёт на помощь скорее чем ты сам.
Я отвечаю за рекламу на проектах ТМ, все замечания и предложения можете направлять лично мне, для дальнейшего согласования рекламных материалов с рекламодателями. Спасибо учтем ваши замечания.
Оставить только контекстную рекламу и статичные картинки!
Flash все таки действительно делает неудобным просмотр сайта, даже на относительно мощном компьютере тормозит прокрутка сайта.
Либо сделать ограничения на параметры flash баннера по размеру и активности анимации и эффектов.
Просто текущее положение вещей прямо провоцирует всякие штуки типа Adblock и тд.
Сделаем, флэшер признал факт ошибки. Поставив Adblock вы навредите не только рекламному бюджету, но и сообществу в целом, нам нужны средства, которые уходят на з/п ТМ.
Вы так прекрасно все понимаете, но тем не менее продолжаете писать не лично.) спасибо. Выше в своих комментариях я дал понять что процесс работы над баннером ведется.
Пожалейте владельцев ноутбуков