если не ошибаюсь, когда я оформлял предзаказ, там был способ для владельцев предыдущих айфонов, я его не читал, но думаю есть простой способ заменить свой айфон на новый (в штатах)
Ух ты! A оказывается, можно и покрасивее делать: nigma.ru/index.php?#opera_s
Хабр-то русские символы в коды переводит, но вот в других местах URL по пробелу отрежется, а подчеркивание смотрится лучше, чем %20.
на дип эпле было:
«iPhone 3G S дебютирует со своим рекордом: AT&T умудрилась распродать новые аппараты еще до того, как они официально поступили в продажу. Спасибо «предварительным заказам»»
так что стоять смысла нет, все продано )
Лучше бы запустили акцию «Поменяй свой старый айфон на новый с доплатой», тогда б и народ потянулся. А то ради компаса покупать второй айфон как-то бессмысленно :)
Спокойно, я сегодня вечером туда пойду (будем жене iPod Touch покупать) — будут фотографии с мест. В принципе можно и в ланч-тайм прогуляться, благо десять минут — но вечером будет веселее, я так чувствую ;)
Докладываю: народу сегодня вечером в Эппл Сторе на фотографии было дофига и больше, вплоть до того, что к 3Gs было не пробиться (хотя таки поигрался с ним). Магазин был забит целиком и полностью.
Если бы Джобс побегал и поорал бы на сцене и сморозил речь чем iPhone 3GS лучше iPhone 3G – то вполне вероятно, что на фотографии слева было бы народу чуть больше :-)
Я недавно случайно встретил в каком-то салоне сотовой связи старого знакомого, он выбирал сете телефон, я за болванками забегал, благо магазин близко к дому.
Смотрел на нокии E71+, ему пытались продать что-то ценового уровня, сравнимого с iPhone :)
После двух минут разговора выяснилось, что он купил себе макбуки и аймаки (себе и девушке) и хотел купить телефон Nokia. И тут вступил «консультант», который рассказал, что это не проблема, все равно все функции работы с компьютером на трубке nokia будут работать :)
Ну, благо макбук был с собой. Как бедняга пыхтел… ^^
На фотке IPhone 3GS — Regent Street снята ранним утром и Apple Store закрыт. Обычно с 8 утра никогда на этой улице не бывает так мало людей. Так что не показатель.
Кажется разница ещё и в том, что в этот раз многие получили свои игрушки на дом по интернет-предзаказу. Но статистика всё равно неумолима: 500 тысяч против 1 миллиона в прошлом году.
Отличия-то минимальные. Так что нет особого смысла ИМХО покупать 3GS. Ну и не стоит забывать о телефонах с Андроидом на борту, коих к концу года должно появиться достаточно много.
Андроид пока конкуренцию продукции яблочной компании не составляет, правда. Ось, может, отличная, а с приложениями пока плохо. Про Layer я вчера читал, спасибо за то, что первой вашей мылью стало дать мне ссылку :)
Для меня конкуренцию девайсу уровня iphone составила бы Nokia N810+, вшей они в нее GSM чип.
Разные ниши совершенно. Айфон покупают либо те кто собираются юзать его как собственно задумано (абсолютное большинство), либо гики, чтобы поломать его и сидеть в консоли (абсолютное меньшинство). А N8x0 покупают только вторые, это не массовый продукт.
— Кризис
— Кто хотел себе iPhone уже купил
— Во франции iPhone продавали с варварским контрактом на два года минимум, он до сих пор не кончился.
— Новый iPhone отличается от старого наличием компаса и MMS(которые все себе прошили еще в прошлом).
Яблоку надо срочно рекламировать iPhone два, иначе продадут его только гикам.
– Кризис никак не повлиял на предзаказ/продажу iPhone.
– Те, кто хотел купить iPhone 3G S, те сделали предзаказ или уже купили.
– А почему именно Франция?
– А ты уверен, что именно только этим отличается?
И почему кризис? Если повлиял кризис на все, не было б столько суматохи по предзаказам и желанием купить новый телефон от Apple.
— По нашим данным, французы в качестве борьбы с кризисом сокращают в первую очередь коммуникационные расходы.
— Возможно, но предзаказов и покупок в данный момент сделано только миллион, при этом большую часть купили провайдеры — что совсем не много, для такого масштабного проекта, GTA IV и World of Warcraft покупали десятками миллионов в первый день.
— Во франции, потому что живу я тут, говорю о чем знаю.
— Сужу, как потребитель по презентации — серьёзно думаю его купить, есть порт рабочей программы на ифон, по моим наблюдениям разница только в качестве камеры + компас и голосовое управление.
Почему кризис? Потому, что разорились кредитные конторы и так далее… Наличие кризиса, вы не будет отрицать, надеюсь.
Не знаю как у вас, а у нас в европе премиальные вплачивать перестали и народ както фигню покупать реже стал.
iPhone 3G S