Pull to refresh

Comments 39

UFO just landed and posted this here

А заодно нахрен выкинуть фронталку (чтоб без челок всяких с рамками) и уменьшить дисплей!

В настройках Андроида дисплей можно сделать монохромным (точнее, заставить показывать только оттенки серого)

UFO just landed and posted this here

Как вариант, можно докупить вебку

UFO just landed and posted this here

А я иногда использую как зеркальце. Хотя настоящее зеркальце лучше, но это ж его надо носить с собой тогда.

Да есть же такие смартфоны, вполне себе серийные.

Эта иллюзия, которая просуществует ровно до того момента как вы всерьез попытаетесь такой смартфон найти.

Потому что когда начнете искать - внезапно окажется что у тех где батарея большая - либо производитель какой-нибуть простигосподи dexp и оно всё кривое без возможности перешивки, либо экран хреновый, либо камера, либо нет sd карты либо еще чего.

Сегментация рынка освоена производителями в совершенстве.

UFO just landed and posted this here

Посмотрите на Motorola Z, Z2, и т.д.

Для них есть Motomods, т.е. дополнительные аккумуляторы, зарядки, фотоаппараты, проекторы, телевизоры, пристыковываемые к задней панели.

Купил себе телефон с 4000мА, уже февраль, а заряжал его в прошлом году и еще заряда 50%. Не смартфон, телефон! Доволен как слон. :)

Уже 2 года так хожу. Телефон не выскакивает из рук. Может стоять вертикально и горизонтально.

Извините, но от этого макета до настоящей сварочной установки ещё идти и идти. Где узел подачи и обрезки ленты, например?

А еще нет сертификатов, неизвестно какая наработка на отказ, степень защиты всего лишь IP00, и т.д., а если копнуть то найдется еще очень много того, чего нет.

Говорят есть какие-то полугаражные конторы, которые запихивают Arduino в DIN-корпус, думают что они сделали аналог Simatic в 50 раз дешевле, и удивляются что их не покупают нефтеперерабатывающие заводы. А потому что.

есть "промышленная" ардуина - controllino. Но страшно представить кто решится такое использовать в ответственной задаче.

Статьи подобные этой в 1995 году я читал в журнале "Наука и жизнь". Что-то вроде: "Опытное предприятие Н..дского института воды/газа/леса наладило успешное производство прибора Абвгд. "Холодной зимой такого-то года, наш цех, впервые на заводе..." - вспоминает инженер установки... 18 миллионов тон леса сырца может быть сэкономлено при своевременном внедрении на шпиговальном участке сборочной линии".

Что хотел сказать уважаемый автор я не понял. Подружили 3Д принтер и аппарат точечной сварки - хорошо! И?

Ну так Патент, с большой буквы П! =)

Был, а может еще есть, замечательный журнал Юный Техник. Там порой были оч. инетресные разработки/или сделай сам (например лазер с ламповой накачкой и жидкой активной средой). И многое из подручных средств. Только журнал был рассчитан на школьников.

А тут целый университет.

лазер с ламповой накачкой и жидкой активной средой
Охх, сколько я в то время продолбался в попытках его запустить… и уже относительно недавно прочёл признание авторов статьи, что там есть ошибка :-)

Вот ее надо было пытливым умом найти )))

И не просто ошибка, а намеренная... Дабы точно ни у кого лазер не заработал...

Может, и так — хотя мощность и частота всяко были безопасными. Вот у Верна в «Таинственном острове» есть преднамеренная ошибка в технологии изготовления нитроглицериновой взрывчатки. Но там, про ЮТовскую статью, не писали, что нарочно.

Вроде писали, что это перепечатка, и в оригинале было обсуждение и исправление ошибки, но ЮТ это уже не печатал.

А сейчас в инете лежат пачками статьи, про те очумелые ручки из ЮТ с разбором косяков и ошибок в их статьях.

Без доли сарказма хочу спросить, в чем изобретение?
3d принтеры нынче совсем не редкость, цена на них тоже падает все ниже.
Сварочный аппарат вроде тоже не изобрели. Присоединить сварочник вместо экструдера, согласен, требует заморочиться с креплением/проводкой. Но в остальном, чуть ли не ванильный Marlin и пачка g-code.

Нет нет, конечно, безумно круто что люди в столь молодом возрасте уже делают такие вещи.

Но в чем ноухау? В чем профит? Времени тут тоже кажется не выиграть, ибо пока все это настроишь и заправишь, руками быстрее сделать. А если на поток то медленно.

В общем тема как-то не раскрыта, но парни безусловно молодцы.

Видно что автор очень неопытен в публикациях для Хабра. Не хочу хейтить статью, и убивать порыв творить, но тут очень много проблем... Если ты описываешь достижение ЛЭТИ, то это достижение не тянет для проекта института, и его не надо было приплетать. Если же это образец умельца, который создал сварку батарей, то для статьи тут слишком мало данных... где статистика, где циферки, тут не та аудитория которая поверит парочке фотографий. Как вы решили вопрос разгермитезации и герметизации батареии например, ведь когда происходит старение батареии, то анод материал меняют (поправте меня если я не прав), если бы всё было так просто, то у Теслы б небыло проблем с отработаными батареями... Тоесть как минимум надо кислород убирать. Если это статья, только ради зачета по какому-то придмету, то сойдет, но лучше больше такое не публикуйте. Есть куда интреснее достижения и опыты

Мысли по воздушному акку - анод угольный, алюм. катод - из радиатора для процессора - их много, стоят копейки, площадь поверхности велика

Если ты описываешь достижение ЛЭТИ, то это достижение не тянет для проекта института, и его не надо было приплетать. Если же это образец умельца, который создал сварку батарей, то для статьи тут слишком мало данных

По всей видимости изначально это проект умельца, который работает в ЛЭТИ и решил заодно свой образец превратить в проект ЛЭТИ, подать заявку на патент, скорее всего написать несколько статей, студентов и аспирантов загрузить и т.д., не пропадать же добру.

Там же написано, что это проект магистранта. Часть учебного процесса. Или учебно-исследовательского. В принципе статья и достойна газеты этого института. Для хабра хотелось бы грязных технических подробностей, конечно.

Пускай скорее открывает контору по сварке аккумов "по образу и подобию"! В в свое время их в Питере чуть ли не 2 штуки было :-/

Я прошу меня простить, но статья из разряда "миллениалы опять изобрели сварку". Про дорогую механику и сложный код только упоминание, но ничего не раскрыто.

Зачем чпу прикручивать? типоразмер акумов известен и неизменен, соответсвенно известна геометрия сборки. Делаем над каждым аккумом по паре сварочных контактов (лучше их подпружинить), а ток переключаем реле, либо свариваем все одновременно, если позволяет электроника. Для серийного производства можно использовать специальные оправки - шаблоны для никелевой ленты

Рискуя получить ещё минусов в карму, но у меня вопросы

1. что собрался патентовать инженер? точечную сварку?
2. ручка регулировки на ручном аппарате сделана специально так, чтобы её было неудобно крутить?
3. только два типа аккумуляторных батарей будут свариваться? любая другая конфигурация потребует изменения софта?

А в чем прикол? Суть ИЗОБРЕТЕНИЯ?

Устройства для контактной сварки - имя им легион. От простейших с ручной подачей банок до роботов с манипуляторами и обратной связью. На разный вкус и кошелёк. Ютуб полон самоделками, самое простейшее я недавно на канале AlexGyver видел.

UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles