Pull to refresh

Comments 5

Правильно писать "one to one". "One on one" это какой-то свальный грех, прямо таки секшуал харрасмент практически.

В целом статья - это хорошая шпаргалка начинающему управленцу, но вот заголовок и вступление, конечно, слишком кликбейтные и не совсем перекликаются с тем, что оставляет статья после прочтения.

Наверное, статью будет приятно почитать обычным программистам, дизайнерам и прочим ребятам, кто занимается непосредственно "ручной работой" в разработке и не занимал руководящих должностей хотя бы уровня тим-лида продолжительное время.

Если же читать эту статью с точки зрения человека, кто так или иначе руководит командами несколько лет, то она читается примерно так (переводя на язык программистов):

  • Надо в коде писать комментарии. Если однажды начать их писать не так хорошо, то в результате на них забьют. И будет бардак в коде

  • Надо пользоваться системами контроля версий с gitflow. Если все вести в одной ветке - это плохо.

Ну и так далее (я конечно утрирую, но все же).

Искренне желаю каждому обычному разработчику побывать в шкуре управленца - это очень сильно меняет мировоззрение и подход к разработке как таковой. Даже если окажется, что "управление - не мое" (среди моих знакомых примерно 90% ушло из управления примерно такой фразой), то вернувшись к бытью обычным разработчиком качественно поменяется подход к задачам, их оценке и ответственность за исполнение. Ну а эта статья, как уже написал выше - довольно неплохо показывает слабые места, с которыми все так или иначе встречаются.

“Кик-офф», «дейлик», «триггерить»… Вторая серия ролика «Приклеить или прибить»…

Кто только от айти не кормится…

и не говорите.. и всё это мегаважно и супер нужно.. и это там нужно говорить, а то нужно говорить потом.. А по итогу сплошная говорильня и засилье говорунов. а уж если у них к длинному языку и умению говорить много и красиво ещё и не прилагается понимание того, что команда делает...

Раз статья для того, чтобы вставить свою фамилию в первом абзаце, то писать ее нужно все же самому. Ведь есть же интересные истории про проекты, где не выполнялось то или иное, или все сразу.
Редактор молодец, а вот материала ей большой директор выделил мало.

Sign up to leave a comment.

Articles