Обновить

Комментарии 47

Будем надеяться, что автообновление все таки останется опцией, пусть «включенной по дефолту», но которую можно отключить без шаманства.

Я все же хотел бы сам контролировать, когда, куда и зачем Лисе лезть в Интернет.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
так то оно так, но слова о «принудительной проверке» меня пугают.
Принуждение оно ведь разное бывает.
я наоборот за то чтобы security updates ставились без отделных запросов и даже принудительно.
ну так никто не заставляет вас убирать галки «с обновлять автоматически»
С этого все и начинается:
сначала принудительные апдейты,
потом принудительный просмотр роликов политинформации с новостями об успехах народного хозяйства под руководством Партии,
комендантский час — все сайты закрываются в 23:00,
просмотр развлекательных сайтов — строго по талонам,
зарубежные ресурсы — только для номенклатуры через спецпрокси «Березка»
ну и так далее.

Лучше остановиться прямо сейчас.
ух какой холивар начинается…

а давайте теперь не отключать двигатель машины при перегреве? сколько людей доедет с расплавившейся крышкой двигателя домой?

процентов 80 случаев подхватывания вируса у продвинутых юзеров было так: «качал крак, нод пискнул, я его отключил». отключение антивиря — файервола — автообновлений security итп должно происходить минимум в 10 шагов. а еще лучше — по конфигурационному файлу где-нить подальше. чтоб я мог теоретически это с делать, но даже мне было бы влом, не считая уже просых пользователей.
why so serious? :) на хабре пора ввести тег <irony />

Что касается антивируса, KAV мне все кейгены, краки, брутфорсеры считает троянами. Хотя это неправда. Если он мне их будет удалять автоматически, я расстроюсь.
Тоже самое с «сетевыми атаками», которые в 100% случаях оказывались броадкаст-запросами от других пользователей, когда они в игрушке искали игры по LAN.
Если обновления ОС и антивируса будут принудительными и автоматическими, то можно очень здорово попасть на трафик (сидя через мобильный, например). А потом еще будет и принудительная перезагрузка?

Так что я за анархиюсвободу. Автоматике не доверяю.
>> Что касается антивируса, KAV мне все кейгены, краки, брутфорсеры считает троянами. Хотя это неправда.

А Вы как проверяли что неправда? Одно другому совершенно не мешает.

>> Если обновления ОС и антивируса будут принудительными и автоматическими, то можно очень здорово попасть на трафик (сидя через мобильный, например). А потом еще будет и принудительная перезагрузка?

Так сделают опционально и по-умолчанию включено. Они же не враги своим пользователям, вроде как.
Ну в кейгене на 2 кб, чтобы еще и троян был… Это работа для Левши.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Вроде 9 числа планировалось изначально.
Судя по вики Фонда Мозиллы, да, но послезавтра.

Впрочем, даты могут ещё уточняться.
На самом деле это хорошая новость, ради интереса изучил рынок эксплоитов, основная уязвимость это через ФлешПлеер или через ПДФ ридер и причем обе от компании адоб. надо бы ребятам за секьюрностью следить
Я вот давно отказался от Adobe Reader (в том числе и в браузере) и почти доволен. Была бы возможность перейти на сторонний продукт, отказался бы и от Adobe Flash Player.
С удовольствием бы отказался от Flash Player. Для меня вообще странно когда дополенение к браузеру, чтобы обновиться просит админские права. Несоответсвие функционала полномочиям налцио.
Чем gnash не устраивает? ютьюб с ним работает, а большего и не надо.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Огласите весь список потребностей.
Для ютуба и gnash не нужен — downloadhelper + mplayer :-)
Win32 users can now download an executable based on the 0.8.2 release, which is now seriously out of date, and won't work with YouTube.
Ну в основном этим не устраивает, конечно. Ну и еще поддержка там полная только Flash 7, а для 8 и 9 только частичная.
Проблемы негро^W вендузойдов никого не волуют.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
давно пора
лис как всегда радует
Для Linux тоже будет автоматически-принудительно?
поддерживаю вопрос. интересно, как они осуществят это дело
Также как и установку/обновление аддонов, вероятно — скачивать и устанавливать в домашнюю директорию.
Если флеш стоит как пакет в системе, то, естетсвенно, лиса получит по зубам, а если в ~/bin, то почему бы и нет.
Интересно, на каких операционных системах это будет работать не только в теории (распространённый случай, когда нужно установить тот-же флэш плеер — пыхтит, пыхтит и пишет попробуйте установить вручную)
Mozilla (с Adobe) давит MS Silverlight. Надо бы запастись поп-корном.
Надо давить обоих, Flash и Silverlight.
<canvas> и <video> удавят их, но не слишком скоро
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Что электросети объявили о проверки процессоров интел еще на стадии передачи энергии по сетям :D
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Good news, everyone!
Давно пора все плагины запускать в песочнице и давать пользователям оповещения, что этот плагин собирается сделать. Соответственно, запрещать или разрешать их.

Плагин FlashPlayer запросил пытается обратиться к файловой системе! Разрешить? Да? Нет? (запомнить выбор в текущей сессии)

И так далее. Если я выбираю файлы с диска, то, само собой, я разрешу обратиться к ФС сейчас.
Мде… Написал криво, извините :) Типа по новому справочнику русского языка.
Ну наконец-то!
А всё таки как сделать чтоб юзеры без админских прав могли устанавливать и обновлять Flash Player… ибо устал бегать и обновлять его… разрешать юзеру запускать ФФ с админскими правами не кошерно будет.
Давно ждал чего-то подобного, хотя сам ненавижу автообновления без уведомления пользователя, у меня же не всегда проводной анлим и желание скачать еще 5-10 мегов «ненужного» мне трафика.

Задумка отличная, надеюсь реализуют без излишнего фанатизма и навязчивости. Лучше бы они показывали призыв обновиться в окне «Дополнения» — «Плагины», чем рисовали мне окна браузера, это было бы логичней и проще для восприятия (единообразно с дополнениями), даже если бы и обновление открывало сайты производителей (того же adobe например) и предлагало скачать апдейт.
Отличная новость, лисичка радует, как обычно.
Красивая иконка!
Надо бы вытащить на память ;-)
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Я надеюсь мой дебаговый(девелопперский) флеш плеер не будет обновляться «недебаговой» версией. А при использовании Flash Switcher Лиса не будет обновлять плеер.

Но мне что-то не верится =)
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Публикации