Pull to refresh

Comments 11

Ждем статью в духе "Пацаны, я тут решил на ардуинке себе наваять что то - так вот, знайте. Чтобы ее включить - нужен блок питания, который надо в розетку воткнуть. А то ничего у вас не получится"

ЗЫ. Можно совсем идиотские статьи не пропускать все таки?

Это скорее твит, а не статья.

Не обижайте пианиста, он играет как может ))

"Если ничего не получается - прочитайте наконец-то инструкцию". А заголовок хайповый, да.

Ну хотя-бы про потребляемая мощность написал, что с помехами. Как качество питания на связь влияет. Я только разогнался на первых абзацах, и все... конец статьи.

Пользуясь случаем, спрошу. Следует ли кто-то этой диаграмме из даташита?

Даташит говорит, что сигнал EXT_RSTB должен идти через 0,1 мс после питания, а CHIP_EN через 0,1 мс после EXT_RSTB. Но даже в референсных дизайнах они тупо притягивают все к питанию. А один раз я видел китайское устройство, где CHIP_EN был притянут к питанию, а EXT_RSTB задерживался через RC-цепочку. Т.е. вопреки даташиту CHIP_EN достигал высокого значения значительно раньше EXT_RSTB. И устройство без всяких проблем работало.

Хм. Интересно. Есп-07 включаю тупо подтягивая рст и ен. к +3.3В, проблем не замечал. Даташит курил давненько (год так 2017) картинку эту не помню.

да, обычно подтягивают только резисторами 10К, а надо бы ещё конденсатор добавить перед CH_EN. Тут дилема точно так же как c нагрузкой для CPIO0,GPIO2

Хабр умом не понять. Чувак который открыл для себя, что у микроконтроллеров есть разные режимы работы и их можно переключать, чем и спешит поделиться. Да, автор явно более чем молод и совсем не опытен. Соответственно и статья текстом с иллюстрациями не перегружена. Ну поцыкали бы языком, дали пару наставлений и разошлись. Нет, заминусовали человека. Зачем, непонятно, учитывая общий уровень статей современного хабра, а так же безобидность содержания.
При этом, завернутое в большое количество слов и картинок, сокровенное знание о том, что свинцовый автомобильный аккумулятор, оказывается можно заряжать зарядным устройством и разряжать через инвертор (https://habr.com/ru/post/696238/), собрало урожай плюсов. И это удивительно ещё и тем, что в статье содержатся решения, которые могут быть опасны для жизни.

Как это работает, не пойму, хоть убей.
Прошу прощения за нытьё.

Sign up to leave a comment.

Articles