Pull to refresh

Comments 23

Phoenix... Глючащая бяка, благо когда я столкнулся с телефонами nokia уже был jaf

Я пользуюсь бестом, но и бест и джаф это пиратский софт(хоть и устаревший), поэтому, чтобы оставаться в рамках легальности - постю инструкцию по фениксу. Ну и все таки феникс это официалный флэшер, а jaf и best - с левыми кряками. Поэтому те, кто особо заботятся о безопасности выберут феникс

Отличная "бяка". :) Когда на славноизвестном sgh.ru "отпочковался" раздел Nokia и мы первыми сломали прошивку на предмет кастомизации, мой 6233 прошивался несколько раз в день, 10-15 раз в неделю. Феникс был тогда единственным инструментом для "подъёма" убитых аппаратов, да и в целом, просто для перепрошивки. Увидел знакомый интерфейс, накатило и аж прослезился. :)

Я смог прошить ей 5800 нам своем пк ровно 1 раз :) после этого феникс наглухо отказался видеть любые телефоны Нокиа. Я за давностью уже и не помню как я с этим боролся, но не победил. Нашел jaf

Самое классное в этом телефоне - это наушники, которые никогда не запутывались. Там оплётка была сделана из какого-то очень приятного материала, который не получалось (случайно) согнуть с маленьким радиусом кривизны. Поэтому было достаточно потянуть за любой конец в комке проводов, и вуаля! всё распуталось.

у меня есть уши новые нокиевские, но от более старых моделей - с треугольными корпусами

На самом деле много в каких моделях Nokia были подобные гарнитуры. У меня была, к примеру в

Чупа-чупсе 6630

Уши

С оплёткой из тонкой лески, которые не сильно гнулась (даже тут видно что они не запутались "в хлам", как обычные), но кроме этого - провода отлично скользили друг о друга, что превращало распутывание не в геморрой а во вполне лёгкий процесс.

не чупс-чупс, а котлета :)

Девайс действительно здоровский) я дополнил статью материалом про современный ремейк - а HMD перевыпускает только легедарные аппараты.

Я слышал 5310 производился года 4, что много по меркам мобильного мира

У меня такая Нокия была. Причем, выдали на работе, как рабочий телефон. Мой первый рабочий телефон.

фига себе у вас телефоны рабочие)

Он же не сказал в каком году это было. В 2007, 2017 и 2022 году это не одно и тоже)

Год где-то 2010, плюс-минус.

Я сам офигел. Подозреваю, что купили какому-то большому начальнику, а ему не понравилось, поэтому отдали начальнику поменьше.

У меня был предшественник, 5300. Очень нравился, первый мой слайдер все же.

дальше уже был 5230, после чего с Nokia стал твориться форменный хаос и я перешел на iPhone.

У меня такой до сих пор лежит. Вполне себе рабочий. Хорошее было время - телефоны были все разные. Не то что сейчас.

А у меня Nokia 5800 XpressMusic была. Хотя почему была? До сих пор есть, и до сих пор работает. Крутой для своего времени аппарат.

гонял с таким в юные годы :)

У меня в шкафу валяются 3 сони эриксона, у одного нет аккума и разъём микро юсб, у других акб есть, но не зарядного устройства от сони эриксон. Была ещё забавная история про того сони эриксона с разьёмом микро юсб: вижу что у одного из 3 сонек есть нормальный разьём, оставляю её заряжаться, потом вижу что ничего не произошло, открываю крышку и вижу, акб нет.

ахахах) с микрой уже вроде бы очень поздние сонерики пошли. Скорее всего смартфоны да

Не, это кнопочники все)

До сих пор есть живой Nokia 5220 express music. Недавно поменял немного битый экран. Работает на ура!

Sign up to leave a comment.

Articles