Разумеется, ссылки там не вечные. Я о том, что если ссылку открываешь и она существует, то файл точно скачаешь, в отличии от dc, которые напоминает старого доброго емула.
Ну осла то он как раз не напоминает хотя бы по двум причинам — больше вероятность скачать именно то что искал, а не порнуху с названием из поискового запроса и скорость не идет ни в какое сравнение, если файл популярен качается с полной скоростью канала. А вот с редкими файлами беда.
Я бы насчет вероятности скачать именно то, что искал, так не говорил. Я вот dc увидел впервые всего то пару месяцев назад уже наткнулся на нечто переименованное в новый сезон одного сериала. Ну и по поиску практически осел, т.к. на «трекерах» мало что есть, а по имени файла неясно, что именно ты качаешь, например, качество фильма или музыки почти всегда лотерея.
Конечно, это отчасти компенсируется скоростью. Скачал три раза один фильм и, убедившись в паршивом качестве, пошел на торренты :)
качество фильма и музыки оценить очень легко — если фильм весит больше 10гигов значит качество сносное, с музыкой если лежит образ и cue sheet — тоже должно быть нормальное :)
Для того, чтобы найти эти приватные данные в таком объеме информации потребуется удача. Нет, даже так — Удача.
К тому же такие данные следует защищать. :)
Как прецедент появится скорректируют чтобы не было двойственности понимания.
PS.
Сейчас все-таки досконально вчитался в приведенную цитату, и сразу вспомнил из школьного курса отличие глаголов
shall и must
Глагол shall выражает обещание, намерение
глагол must выражает обязанность, необходимость
так-что в соглашение все верно рапидшара «намеривается» не раскрывать конфиденциальности файлов, но такой «обязанности» на себя не берет.
Рапида назначила на 20 октября большую чистку, так что обладатели премиум аккаунтов кто не в курсе, кто хранит дорогое сердцу файло объёмом больше 25-и гигабайт которое не скачивалось больше 90 дней… пора включать panic.
Вот так проплатишь полгода, чтобы сохранить свои любимые 100G…
Пользователь рапиды уже 3 года =)
И многое могу рассказать. К примеру, ни один файлообменник (depositfiles, vip-file, sms4filel, Letitbit и проч.) не в состоянии похвастаться такой шикарной скоростью отдачи, сервисом и т.д. (заявлены 100мбит на каждого пользователя) но по факту имею: 6-8Мбайт/сек (~60Мбит), чему безумно рад. Выше 10 мб/c еще не бил, но выше головы пока не прыгнешь )
«Рапидшара» разрослась до 10 петабайт