Вспомнилась реклама Яндекса, которую можно было встретить в начале 2000х в Москве. Просто и лаконично: «Яндекс. Найдется всё».
Вот прошло лет 7, реклама Яндекса, да и Гугла стала ориентирована на более подвинутого пользователя. Хотя бы игра от Гугла, или же рекламки-постеры на дверях метро с новой Яндекс.Почтой
Как видим, развивается отечественный пользователь Интернета, развивается)
Интересно, что будут показывать нам лет через 5. И будет ли наряду с Яндексом и Гуглом рекламироваться на наших дорогах еще и Bing.
На самом деле мне интересно, поймут ли обычные пользователи пассажиры, что это вообще за акция, кто такой Гугл, чем он занимается и т.п. Ибо все привыкли видеть в метро рекламу, где им чтото втирают.
Да и как маркетинговый ход немного неясно, на сайте ссылки явной или слов о том что такое гугл нету. Хотя идея интересная, неспорю.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесьНЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
в любом случае это однозначно прогресс по сравнению с обычными рекламными предложениями, здорово что в РФ появляется не просто реклама, где пользователи просто созерцают информацию, а некий интерактив, где людей привлекают к процессу.
Я видел что-то подобное на ст. м. Крещатик в Киеве, где на стене висело полотно с пупырышками, которые можно хлопнуть, как реклама средства от прыщей.
Как можно сравнивать слона и моську? Доход Гугла за первый квартал этого года составил около 5,5 млрд. долларов. Доход Яндекса за весь прошлый год (четыре квартала, хоть и прошлогодние) составил едва треть миллиарда долларов. Какая тут конкуренция?
Это, конечно, еще не конкуренция сканвордам «Тещин язык» (а ля «древнегреческий сосуд на букву „а“»), но заставляет задуматься об уровне развития среднестатистического интернет-пользователя (а Гугл наверняка готовил вопросы под него)
О, я знаю кто управлял газированным автомобилем, где был улыбающийся кот и кто сказал что бытие определяет сознание — да я прямо интеллектуал! Наверняка там встретится человек с запросами «карта Гримпенской трясины» и «произведения для скрипки скачать бесплатно».
P.S. фраза «бытие определяет сознание» — сразу в топе запросов Гугла
А мне не понравилась эта игра. Сильно не хватает возможности ввести свой вариант ответа, прежде, чем проверить его — и общего рейтинга отвечающих, конечно же :)
тоже самое видел в каком-то женском журнале ( тоже в метро, случайно заглянул к девушке :) )
так что я бы сказал, что это реклама нацелена на увеличение узнаваемости среди масс, поэтому вопросы и легкие
«Жизнь — это поиск»