Pull to refresh

Comments 74

так еще вроде смещение сделали на целый аватар, как предлагалось :)
Нет, не на целый, но близко.
Вид комментариев на главной странице немного сбил с толку :).
Не знаю, будет ли это лучше. Меня только запутает кол-во точек, при большом кол-ве комментариев.
Но однозначно +, видно, что здесь беспокоятся о мнениях посетителей.
Хабрахабр — Идеи для сайта
И в чем же ваша идея, автор, раз вы разместили здесь ваш топик?
Простите, спутал. Перенес в I ♥ Habrahabr.
Эксперимент начат :) Спасибо habroche за идею.
Посмотрим, как примут. Если что — вернем как было.
Спасибо. А то я уже глаза сломал, ища их справа.
Спасибо, поправил. Понедельник — день тяжелый :)
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Мне тоже кажется, что контрастность маловата для такого маленького объекта.
пока ctrl+a не нажал, не увидел точек. Не видно на ноутбуке и 2х внешних мониторах. Точки на пыль больше смахивают
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Лучше) Сейчас глаза не надо напрягать, чтобы смотреть на них.
UFO just landed and posted this here
Сделаем меньше — будет похоже на битые пиксели, а ДайлСофту опять не будет видно.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Согласен.
То, что стоит в данный момент — почти не видно даже в очках =(
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Щас еще сделаем так, чтобы точки видны были только при ховере. Потестим, посмотрим, может даже лучше будет, чем щас.
UFO just landed and posted this here
Ну, что ж. Придется тебе обходиться стрелочкой, чуви, чем постоянно дергать.
UFO just landed and posted this here
Спокойно, Дима. Не нравится — не используй. Никто ж не заставляет.
UFO just landed and posted this here
Успокойся, не надо так нервничать, сходи попей водички, почитай Лепру, подумай глаголами, наконец.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Дима, ты же умный: сделай себе юзерскрипт и не е*и мне мозги, пожалуйста. Я от твоих комментариев уже нервничать начинаю. У меня уже ощущение, что ты на Хабре тут единственный и основной.
UFO just landed and posted this here
Вот и славно. Я твое отношение к интерфейсу понял. Мы же сделали так, как посчитали нужным, с учетом чужих просьб и собственных мнений. Знаешь как сделать лучше — сделай и предложи реализовать. Адрес суппорта ты знаешь. Всего хорошего.
UFO just landed and posted this here
Вообще не видно, если не знать, что и где ищешь.
О! Теперь так: точки появляются только при наведении курсора на комментарий. При этом точки появляются не только у этого коммента, но и у всех родительских комментов в треде. Таким образом, наглядно видно как степень вложенности комментариев, так и их кол-во в ветке.
Уж лучше так чем просто точки. Когда были точки везде меня это раздражало.
Я обычно читаю хабратопик и комменты, нажав (не зажав) перед этим среднюю кнопку и просто двигая мышку без малейшего напряжения пальцев. Так и скорость можно развить побольше всяких колесиков и тянуться к полосе прокрутки не надо.
На курсор в состоянии «прокрутка» система отображения точек реагировать отказывается.
Увы, во всем будут свои минусы и плюсы. Мы решили остановиться на данном варианте. Всем не угодишь.
Не знаю, у меня все работает, Windows XP, Firefox 3.5.3, сам так скроллю.
Windows 7, Opera 10.10b. Могу скрин приложить.
У меня в этом топике браузер виснет при попытке отрисовать хоть что то.
Кстати комментарии одного уровня у меня точками не отображаются:

Ubuntu 9.04, Firefox 3.5.3
Скрипт прослеживает лишь прямой путь по дереву от выделенного комментария до корня (первого левела).
всмысле дать чувакам инвайт на гугл вейв?
проблема стояла в том, что непонятно где комментарий первого уровня а где нет. тут какая-то проблема и у вас есть решение?
В данном случае я не вижу, комментарий 22го или 23го уровня.
Когда в разговор потом вклинился кто-то третий, ситуация со взаимными ответами превратилась просто в феерический трындец.

Точки не помогают определить уровень комментария, зато их отображение в моем случае неплохо нагружает браузер, в случае PoZitron — вешает его наглухо.

Лично у меня решения сейчас нет, иначе я бы его высказал, видимо.
Ну, во тут мы, к сожалению, уже ничего поделать не можем, так как к данному юзерсрипту мы никакого отношения не имеем.
Я понимаю, это не в коем случае не укор, просто замечание :)
Хм, а мне 1-й вариант, с еле видимыми точками и без динамической подсветки больше понравился…
Когда читаешь не всегда теряешь уровень, а когда подсветка динамическая, то перейдя из одной ветки в другую ты автоматически теряешь то, к чему относится коммент и тебе приходится возвращаться мышкой назад, чтобы посмотреть, то был какой уровень.
А вообще, это помигивание, при переходе от одной ветки к другой, отвлекает внимание от обсуждение и сбивает с мысли…
фигня эти ваши точки) только лишняя моргающая (при перемещении курсора мышки) хреновина :)
За попытку спасибо, но результат плачевный. Почему бы просто комменты первого уровня обратно к краю экрана придвинуть? Когда так было, мне не составляло сложности на глаз прикинуть, какого уровня коммент. А сейчас я даже коммент первого уровня не всегда распознаю из-за этого отступа слева.

Отдельно замечу, что никакой информативности эти точки всё равно не несут: какого уровня коммент они мне с первого взгляда не скажут — я что их, считать что ли буду? А к родительскому комменту всё равно в длинных тредах перематывать придётся.

В общем, мне не нравится. Предлагаю: убрать отступ и снабдить все комменты вертикальными отсечками слева,

наподобие того, как это сделано для цитат

— по-моему, это более наглядно и удобно для ориентации в длинных тредах.
Чего-то на подсознании, хочется этих назойливых мух отогнать. :)
Может привыкну…

Если честно, я бы предпочёл, что бы точки присутствовали постоянно — постоянное мельтешение отвлекает от текста.
сделайте настройку, чтоб была возможность видеть точки без наведения мышой. Они мне не мешают, но надоедает наводить мышой на каждый комемнт.
А по идее на каждый и не надо. Это разовая потребность, посмотреть уровень коммента, которая возникает далеко не всегда.

Меня вот наоборот постоянно моргающие точки раздражают. Я их не просил, а они моргают!
Да, точки бы пожирнее ) А в остальном — очень полезно.
У меня точки совершенно незаметны.
Может вместо голубого дать им яркий цвет? Оранжевый, например. На белом фоне будет лучше видно.
Три одинаковые ссылки в одном топике — это, конечно, круто. Боитесь, что никто не оценит Ваш труд?
>Боитесь, что никто не оценит Ваш труд?
Нет, я просто обратил внимание трёх разных участников дискуссии (они получают уведомление об ответах на комментарий). А топик уже старый и не может служить источником посетителей.

Стоп… это я ВАМ такое объясняю? Короче, странно от Вас получить такой упрёк.
Вам что сыпятся все комментарии топика? Тогда извините, я не знал…
Спасибо за минусы :) Как щедро…
Ну, конечно, раз я ответил, значит я минусы я поставил. Как логично :)
Простите, это всё стереотипы и емоции ;)
А может так?


Стрелка и уровень вложенности появляются только у комментариев начиная со второго уровня.
Only those users with full accounts are able to leave comments. Log in, please.

Articles