Search
Write a publication
Pull to refresh

Comments 132

за мной что, кто то следит?
2 дня назад смотрел фильм ночью по ТВ.
вчера слышал музыку в торговом центре.
сегодня — на хабре…

это что, контекстная реклама от гугл? :-)
это не реклама от гугл, это паранойя. ))
UFO landed and left these words here
UFO landed and left these words here
Может это проделки какой-то симпатичной девушки, которая остаётся незамеченной? :-)
вчера вечером баловался с этой программкой, подумал об этом же, и вот на тебе!
Тоже самое можно было сыграть на 5ти, а если без завершающего звкука то и на 4х =)
да, ифон возле бутылки он только 1 раз клацнул, а 2й ифон так вообще не трогал
UFO landed and left these words here
Не «слегка», а лажает конкретно, в том числе и в ритме.
UFO landed and left these words here
Лажа считается всегда, независимо от имени. Импровизация и лажа — понятия не эквивалентные. Профессиональный музыкант умеет лажать, так чтобы этого никто не заметил.

Тем не менее, в комментариях ниже сказано, что на видео не Ян.
UFO landed and left these words here
не музыкант, но подозреваю, что играть на айфонах — далеко не тоже самое, что на обычных клавишных.
Клавиши маленькие, ощущения пальцев не те совсем, хода у клавиш тоже никакого. Так что вполне простительно.
Не простительно. Немного тренировки — и все было бы в лучшем виде.
Ну вот еще! Зачем ему тренироваться, он что выступать с айфонами будет? Это так… just4fun.
Хороший клавишник сыграет на чем угодно.
Руки сломаешь на айфоне играть, а тут ещё шесть, да и не закрепленных никак. Никакого тактильного фидбека, маленький экран и прочие радости игровых синтезаторов. Если не репетировать кучу времени, то на этом импровизированном пианино вряд ли лучше получится :)
еще если учесть что расстояния между клавишами разные.
UFO landed and left these words here
UFO landed and left these words here
Как я уже писал выше, для музыканта не существует оправдания лажи. Не можешь играть нормально — не играй.

И на видео не Ян, к вашему сведению.
UFO landed and left these words here
Сидел. И не только за пианино. А вы? Впрочем, из вашего замечательного комментария и так понятно, что к музыке вы имеете весьма далекое отношение.
UFO landed and left these words here
Вот никак не могу понять, нахрена это делать. Раньше пердели разные мелодии хором, потом гитар хиро, теперь айфоны. Это тупой п@#дец. Уже за@#$ло, одни клоуны кругом.

Представляете, какую бы вещь новую можно было бы написать, если потратить на это время, ушедшее на тренировки на айфонах. А за игру в гитар хиро нужно сразу в газовую камеру направлять. Вы только вдумайтесь в тот факт, что в гитар хиро ту же вещь сложнее пронажимать чем сыграть на настоящей гитаре.
UFO landed and left these words here
Это распространенное заблуждение. Человек делает то, что делают другие люди.

Сочинение это как раз создание того, что до сих пор не существовало, и это действительно требует самостоятельности и даже определенной смелости, чтобы продемонстрировать свое сочинение публично.
UFO landed and left these words here
Неправильно, что человек хочет делать только то, что делают другие. Причем, чем больше людей это делает, тем больше ему это хочется повторить.

Это, конечно, естественно, но человек тем от остальных приматов и отличается, что способен придумывать что-то новое.
Представляете, какую бы вещь новую можно было бы написать, если потратить на это время, ушедшее на написание гневных комментариев.
За 5 минут вряд ли можно что-то стоящее написать…
Да, я как раз потом встал из-за компа и пошел дописывать.
UFO landed and left these words here
Пиво композитору помогает в его творческих начинаниях и идеях :)
Ну, я тоже заметил: под пиво лучше идет :)
UFO landed and left these words here
а я сначала подумал Балтика :)
кто еще напиток на Б вспомнит :)?

Боаджуууууууссссссс :)
Нет, так мы его не вызовем. Нужно 3 раза ;)
а что с левым айфоном? или это свет так преломляется?
UFO landed and left these words here
А мне показалось, что это может быть предыдущий айфон, у них экраны отличаются по цветовой температуре.
Учитывая, что на выступлениях он часто использует игрушечные пианино и другие инструменты такого калибра, iPhone является невероятным технологическим прорывом.
Митя, у тебя устаревшие данные. он уже лет пять рубит рок в живую и те, кто по-прежнему думают услышать игрушечные пианино, порой очень обламываются =)
Абсолютно верно. В пятницу он наконец-то пиехал к нам, в Питер. Народ пришёл слушать Яна Тирсена за роялью, аккордеоном или скрипкой, а получил некий пост-панк-рок. Видимо лавры Mogwai и др. давно не дают Яну покоя. Даже когда посреди концерта вырубился свет и народ на ломаном французско-английско-немецком просил его взять хоть что-нибудь, не играющее от электоррозетки, он сделал непричастный вид.
Лично я ходил на концерт чтобы просто увидеть его, приезжает он раз в 10 лет, слушаю его каждый день.
Кстати о пиве. Ян и его музыканты не мало так выпили за концерт бутылочек :)
ну его и рекламируют всегда как «создателя ОСТа к «Амели» и «Прощай, Ленин»», от которых его самого тошнит уже давно =)
и мало кто не то что следит за тем, что он играет вживую, так вообще слышали что-то с сольников
sur le fil только неизменной остаётся
И почему я точно знал, что ты мне ответишь? :)

Я не был на концертах Тирсена, мне рассказал мой друг Haaf, он был. Но это было, чтобы не соврать, лет 6 или 7 назад.
Лет 6-7 назад он как раз ещё баловался игрушками :)
Согласен. В конце ролика это отчётливо видно.
Только я хотел написать комментарий, что я его совсем другим себе представлял.
я не настолько хорошо знаю классику и разбираюсь в тонкостях заимствований, чтобы с уверенностью сказать автора мелодии — я знаю её как композицию Тьерсена, но в ролике не он =)
Пианино то не вышло, если уж на то пошло. Вышла какая-то пищалка, ничего общего с ф-но ни по звуку ни по тактильным ощущениям не имеющая. Так что сравнивать цены с роялями, приведёнными по ссылке, совсем не корректно.
Вспоминается буханка хлеба с рогами из демотиваторов :)
Собственно эту картинку я и пытался вставить. Но хабр решил что я не имею права картинки вставлять (http://brialius.files.wordpress.com/2009/04/linuks-doma.jpg?w=404&h=366)
А я побоялся, поскольку часто эта картинка заминусовывается :)
Это не фобия, вот видите, мы упомянули о ней и она нас достала :)
UFO landed and left these words here
не в iphone дело, а в том что играют на кпк
UFO landed and left these words here
Айфоны от этого не перестанут быть айфонами :)
из песни слов не выкинешь, я не apple-фан, но выглядит интересно.
UFO landed and left these words here
UFO landed and left these words here
UFO landed and left these words here
UFO landed and left these words here
вообще то айфон — дешевый прибамбас за 100-200 долларов( www.apple.com/iphone/ ).
он модный, удобный и ДЕШЕВЫЙ.
Проблема что в России все стоит неимоверно — игры в 2 раза дороже на консоли, сами консоли дороже на 30%-50%, айфоны в 4-5 раз, это исключительно заслуга нашего таможенного законодательства.

Я тоже когда купил, не знал что с ним делать — а купил чтобы игры на нем тестировать свои. Со временем он стал удобной вещью, очень казуальной — почту проверить, по скайпу поболтать в какомнибудь вай фай кафе или когда удобно.
Не забывайте про стоимость контрактов. Европейский разлоченный айфон стоит сравнимо с нашим.
не забываю. дело привычки — к примеру я не меняю оператора уже 5 лет. средне-статистический пользователь не меняет оператора каждый год и пользуется одним оператором. это раз.

во вторых — зацените разницу хотя бы в айподе — www.apple.com/ipodtouch/
мой пойнт был что все цены на все товары в России высокие.
Во-первых, 200 долларов он стоит в комплекте с годовым контрактом на обслуживание у сотового оператора (это обсуждалось, мне кажется, уже миллион раз, всегда удивляюсь, что есть люди, которые этого до сих пор не знают)

Во-вторых: запомните: все, что делает «Эппл» в первую очередь про экономию и прибыль, а потом уже это становится красивым дизайном.
Не со всеми высказываниями Лебедева я согласен, но вот здесь готов подписаться под каждым словом.
я это знаю.
зацените разницу хотя бы в айподе — www.apple.com/ipodtouch/
мой пойнт был что все цены на все товары в России высокие.

даже если бы был без контракта — все равно был бы дороже не в 4 раза, так в 2. специфика нашей странны такая.
Вот поэтому пианино лучше гитары — на него можно поставить бутылку пива.
и взять с собой в поход =) (в виде 6ти айфонов =))
Тащить на 9-й этаж удобнее, опять же.
ему что делать больше нехрен, это уже суровый бред
К первому слева он один раз прикоснулся, а ко второму слева вообще ни разу. )
UFO landed and left these words here
UFO landed and left these words here
Амели на мели. Автор этой мелодии Шуберт всё таки…
Автор этого произведения — Рихард Вагнер, это фрагмент незаконченной оперы Свадьба (Die Hochzeit), а не Шуберт, как писали выше.
никогда не понимал эту дикость! >_< ну отвратительно и все тут!
мой препод по музыке надавал бы по пальцам за такую игру. где красота?.. где душа мелодии?.. где выразительность?.. мало того, что по нотам не попадает, так еще и в разнобой. позор! кароч испортил красивую мелодию своими дурацкими айфонами.
Ян Тьерсен — гений-мультиинструменталист, зря вы так про него. Посмотрите хотя бы вот это концертное видео: www.youtube.com/watch?v=ML4ffX4pvjk
А на айфонах сыграть даже так весьма проблематично, я вот, например, даже в Rock Band двумя пальцами попасть не могу, не то что.
а я что про него? я про его игру. вы не сморите на видео, вы послушайте.
Согласен с вами, лажает страшно.
Прошу прощения, неправильно вас понял, виноват.:)
Он, может, и гений, но в этом видео в музыкальном плане налажал конкретно.
на правах фаната, дабы не позорилось имя одного из любимых композиторов =) ещё раз напишу, что на видео играет не Ян. автор поста поленился хоть чуток подумать и узнать, кто на видео, прежде чем постить
ну да ) Тьерсен старше человека на видео, у него другой голос, волосы не вьються, да и вообще. и комментарии на ютубе посмотрите (не говоря уже о том6 что вряд ли бы стал играть на айфонах)
Yann Tiersen on 6 iPhones значит лишь то, что мелодия Тьерсана сыграна на айфонах. поправили бы пост
Никто ж не спорит, что сыграть проблематично, но если получается такая фигня — зачем вообще это делать? На воздушных шариках тоже сыграть непросто, однако люди играют и получается намного интереснее, как по мне.
Ну запостили бы заодно как Джордан Рудесс на своем айфоне играет. Одном, между прочим)
Он не только на гладильной доске (haken continuum) играет? :))
Он на чем только не играет) К сожалению не могу скинут ссылку на ютуб, т к на работе, но вы поищите. там много чего интересного)
а нет, в Амели вроде тоже было.
Есть повод пересмотреть фильм :)
UFO landed and left these words here
По сути играл только на 4ех, а по делу вообще на 3ех.
Люблю Тирсена. Я люблю под его музыку работать. Но это… Мне было больно слышать.
MIDI клавиатуры существуют для того чтобы на них играли, будет гораздо дешевле одного iphone. iphone не всесилен :)
А как нечто особенное, конечно забавно смотрится.
Скачал роботик гитар под андроид и зашпилил «все идет по плану» и «пачку сигарет» гггг. Ну а помимо фана такие программы хороший справочник по аккордам или как туториал. Сам люблю музыку, если это кому-то помогает научиться играть на реальном инструменте почему нет.
Бедный, как он тяжко вздыхает. Его что там Джобс приковал к столу и выдает пиво только после того как что нибудь хорошо сыграет? «Маэстро, мурку!» (С)
Фасцьепальм.
Переводчик, как ты мог перевести ТАК фамилию Tiersen? КАК!?
//Меня сейчас заминусует школота, по-тому что они не знают правил перевода.
По поводу видео- фигня, если вы умеете играть на пианино и практикуете это постоянно.
//хабр уже не торт. Очень.
Какой же ты нытик, фамилию взял с википедии, видео показывает не мастерство! откройте наконец глаза, а просто забаву и все. Сколько можно искать идеал в шуточных вещах.
ну, по-хорошему конечно Тьерсан, а не Тьерсен
не знаю, чем вы слушаете, но он отчётливо говорит Тьерсан. и по правилам чтения — Тьерсан. Т`ирсен — если бы он был англичанином
Вы наверное французский знаете и поэтому знаете, как должно читаться это слово. Но я тоже слышу там Тирсен с ударением на и.
и 2 айфона в качестве пидалей? а из афона слабо телефон сделать? =)
где бы взять ноты к этой композиции? уж очень она мне нравится, девушка будет в восторге))
лажа. в этой программе всего одна октава. а играет он на разных. музыка наложена.
Видео, как кто-то что-то играет на чем-то необычном, на ютубе дохерища.
При чем тут Хабр?
Sign up to leave a comment.

Articles