Скачал и опробовал, что порадовало — то, что работает аппаратное ускорение средствами видеокарты.
А вот стабильность оставляет желать лучшего, по крайней мере под ХП, регулярно падает. На 7ке работает стабильнее, но у приложения странная логика работы с видеотекой, а плагин который отвечает за файл браузинг много чего не умеет. В наследство от XBMC у приложения проблемы с работой с MCE remote.
Придется остаться на бете медиапортала. Единственная оболочка которая более-менее работает под Win7.
вот как раз таки под Linux проблем нет — опробовано на XBMC Live, так как там у них своя библиотека используется и пульт генерит события, как это нужно для XBMC. А вот для WIN требуются различные костыли типа Event Ghost для того чтобы нажатия на кнопки пульта работали как надо, иначе на пульте работает только половины кнопок. На днях появилась очередная инструкция по прикручиванию пульта, с использованием других костылей. А вот решения чтобы с минимальными временными затратами настроить — пока нет. На форуме XBMC пишут что это следствие кросс платформенности.
MediaPortal из коробки видит все кнопки и гораздо легче позволяет их настроить.
Ночной билд XBMC вкупе с IR Server, скачанным с сайта медиапортала как раз отлично с пультом MCE работает. Медиапортал у меня в последнее время через раз зависает при запуске, поэтому и перешел на XBMC
а кранчиролл таааааак тормозит! Я то думал сейчас скачаю бокси, реверсну встроенный плагин для кранчиролла, а они там просто свой плеер на флеше засунули и довольны, гады.
Программа прикольная, но по видимому не допиленная.
При воспроизведении видео файлов с жесткого диска, вместо картинки, вижу только черный экран. Но звук идет. Хотя превьюшки генерируются, т.е. с кодеками проблем не должно возникнуть.
+ если зайти в Movies и добавить папку с файлами, то почему-то они не добавляются. Не понятно
Тоесть есть способ заставить xbmc нормально рисовать анимацию, караоке, использовать не один шрифт на все стили?
На данный момент у меня что релиз 9.11 что снапшот из svn рисуют все строки одним шрифтом, причем не тем, что указан в стиле, а анимированные строки просто пропускает. Полной поддержкой это и не пахнет, о чем и написано в вики проекта:
Unimplemented Features/Codecs:
# SSA and ASS subtitles with advanced layout and characters.
Странно, у меня только не показывало сабы в опенинге соул итера, а так всегда все нормально показывает. Шрифты обычно лежат в папке fonts и он их подхватывает. Третий скрин — софтсаб от gg, они перестали делать хардсаб еще в 2006
Мягко говоря, неудобно. Папки сканирует очень медленно, тормозит, интерфейс ужасный (даже не нашел где уменьшить громкость музыки).
Фишки (типа шары на твиттер) безусловно радуют (было бы круто такие в iTunes), но увы…
Хотелось бы купить недорогую коробку на DX и засунуть туда что-то подобное. Намереваюсь купить ЖК телик для HD и думаю чем туда сигнал подавать. Решения?
Boxee — это как Google, все бесплатно — и никто не спрашивает: «а почему?». А потому, что вся информация о пользователях, их поведении и вкусах собирается и может продаваться, как написано у них в Privacy Policy.
Увы, «бесплатный сыр»…
Уж лучше XBMC попробовать, вот только неизвестно, как там с GPU-ускорением на ION-ах.
Вышла бета-версия медиацентра Boxee