C каких это пор Sketchbook (http://en.wikipedia.org/wiki/Sketchbook) «чужое слово». Это обычное словарное слово.
А по-поводу торговой марки iPad — так у Apple у самой не оригинальное название (http://www.itproportal.com/portal/news/article/2010/1/29/fujitsu-may-consider-suing-apple-over-ipad-trademark/)
Короче не вижу ничего плохого назвать блокнот для iPad «Блокнотом для iPad»
хорошо, сформулирую иначе:
iPad у всех ассоциируется с Эпл (не важно что-то у них за проблемы)
а SketchBook — с Autodesk SketchBook Pro.
с этим вы не можете не согласиться.
всё, прекращаю занудствовать, свое мнение я уже сказал выше.
вы не сделали блокнот для iPad, как я понимаю из вашего текста, а сделали блокнот, который назвали iPad.
Знаете, так поступают китайцы, например:
Есть продукт, фирменный, разрекламированный и т.д. Они выпускают продукт-копию или просто продукт, который называют аналогично.
Нет, мы назвали блокнот «Блокнот для iPad». «iPad Sketchbook» так переводится по крайней мере. Предназначение блокнота — разработка интерфейса приложений для iPad. Он нужен людям которые и так будут работать с iPad. Тут ни у кого нет цели кого-то запутать что iPad о котором идет речь не тот iPad что делает Apple.
Сранный блокнот. Как нарисованная рамка айПада поможет в разработке интерфейса приложений?
Вот, помню, здесь же, на хабре, проскакивал замечательный трафаретик, вроде офицерской линейки, для разработки интерфейсов для айфона. Там и кнопочки, и панельки и всё остальное было: обводишь и радуешься.
А тут… Ну не знаю. Разве что в разрешение поможет вписаться.
автор пиариться по-полной… :)
а если серьезно, то меня удивляет, что казалось бы с одной стороны, такие мысли не должны развиваться дальше шутки между коллегами, а с другой на основании небольшого ора, люди не поленились и создали целый сайт, причем с хорошим доменом первого уровня и с уникальным дизайном…
Я думаю Rusfetische всего лишь имел в виду что сайт не сделан на готовом шаблоне дизайна. Так то конечно никто не заявляет что идея уникальная (да и appsketchbook.com не уникальный)
xxx:
тут в магазине увидел записную книжку, тебе должна понравится. ТТХ:
энергонезависимая память 128 кб,
поддержка всех кодировок,
планшетный и альбомный вид ориентирования,
возможность сохранять рисунки,
быстрый поиск по первой букве,
ударостойкий корпус,
сменные скины,
встроенный календарь на 2008-2009 года. И всего 150 рублей.
yyy:
О_О! И ты купил? дашь посмотреть?
xxx:
неа, не купил… я уже ручкой писать разучился, чтобы в бумажной записнухе телефоны хранить :)
Для хранения игр используется внешнее запоминающее устройство — мозг пользователя, так что предустановленые игры зависят от него. SDK бесплатно недоступно, так как пока карандаши по интернету не передают. Но вы можете использовать SDK любого производителя без проблем.
Наш убийца iPad