В описании раздачи писали:
«NOTICE: This is packed with VMProtect to make reverse engineering for blizzard slightly more difficult. It will show a false positive in some AV/Malware scanners. It is 100% clean.»
Здоровая параноя не помешает. Обычно лучше довериться своему антивирусу, чем неизвестному чуваку из интернетов, который с легкостью может засунуть в новую популярную раздачу крючок для своего ботнета.
NOTICE: This is packed with VMProtect to make reverse engineering for blizzard slightly more difficult. It will show a false positive in some AV/Malware scanners. It is 100% clean.
Можно разрабатывать свои билд ордеры, а это уже кое что. Просчитать время, через сколько секунд можно выйти на батоны или через сколько можно склепать пачку муты.
эм. а в него можно просто играть, не рассчитывая до десятых долей секунды и прокачивая apm? или это исключительно спортивная дисциплина?
P.s. в первый играл, но давно и мало :)
В первой части была отличная кампания, если вы про это.
В любую игру можно просто играть, против Аи например, или с друзьями, не из каждой может получиться спортивная дисциплина — из Star Craft получилась.
Сильное расхождение между «как хотели» и «как получилось». В оффлайне – из-за глупости AI, а в онлайне – из-за издержек баланса. Многие красивые и в теории интересные фичи на практике оказываются просто лишними. В результате игры проходят весьма скучно, по одной схеме с минимальными от неё отклонениями.
Какие именно фичи?
На мой взгляд, главная проблема в нем — что разработчики клали с пробором на коммюнити и месяцами исправляли даже самые очевидные косяки. Результат, естественно, немного предсказуем.
Да ладно? откудаж взялись эти толпы киберс спортсменов?
Близард всегда умудрялась сделать так что бы и казуалу было интересно и корейцы с сумашедшим apm не скучали.
Я спросил просто потому, что для меня суприм коммандер является практически идеалом RTS. Под киберспорт и задротов ИМХО заточены как раз стар(вар)крафты и редалерты.
маны давно есть, запустить-то его давно запустили, но пока кроме как реплеи смотреть ничего делать нельзя)
И не факт что возможность играть с AI вообще в бете есть, ее могли тупо вырезать, понимая что просто отключить возможность будет мало.
Да ну… Играть буду только в релиз, с кампанией и доведённый до ума. Иначе неинтересно.
Хотя «доведённый до ума релиз» от Близзов — оксюморон. Десятка три патчей гарантировано, и это минимум. Перфекционисты, чтоб их )
По-моему, по поводу доведенного до ума релиза от Blizzard — все с точностью наоборот. Не выпускают они сырых продуктов. А насчет патчей — не знаю ни одного программного продукта первой и последней (1.00) версии и чтобы без ошибок и недочетов. Этого просто не бывает.
Сырых — не выпускают. Но и доведённых до совершенства (по их меркам) — тоже. Сколько-сколько там было патчей для Starcraft и Warcraft 3? Про WoW я скромно молчу.
Речь не о том, что продукты выходят с ошибками и багами. Просто, независимо от наличия багов, Близз начинают патчить своё творение ещё до того, как оно зарелизится, и не останавливаются на протяжении нескольких лет минимум.
Так о том, собственно, и речь.
Но играть в игру, баланс в которой ещё не доведён до привычного уровня качества, я лучше не буду. Не зря всё-таки этот бета-тест закрытый.
Поигрался, посмотрел что к чему и меня постигло страшное разочарование. Как это могли столько лет делать — непонятно. Тот самый старкрафт + обновленная, но уже устаревшая графика + полтора новых юнита. Чистенько, но без души: сердце не замирает. Где близарду минус в карму ставить?
Не торопитесь с выводами. Суть игры не в красивостях, а в войне интеллектов.
Щас надо поиграть, попривыкнуууть. Сначала против компутера, потом против других игроков.
Вот тогда-то и можно будет ставить минус. :-)
Эх… К черту графику.
Моя первая игра на PC была Warсraft II — так получилось, что она была абсолютно полностью на китайском языке. И как вы думаете — 8 класс школы — я ее прошел. Как щас помню происходило методом нереального тыка.
Смотри: warcraft 1 отличается от warcraf 2, который разительно отличается от warcraft 3. Все части абсолютно разные, как по геймплею, так и по другой мелочи вроде юнитов, графики и т.п. Старкрафт 2 от первого пока отличается только графикой, наверное это Gantz и хотел сказать, хотя до релиза это обсуждать довольно глупо.
Графика — это наименьшее из отличий. Сильно поменялся баланс, управление, юниты. Но, в то же время, близзарды постарались сохранить максимальную похожесть там, где можно, чтобы облегчить опытным игрокам переход.
Человек же не критикует а удивляется фактическому отсутствию нововведений.
GHS правильно сказал, что все 3 части warcraft очень сильно отличались друг от друга, а тут видим, тоже самое в новой обертке.
Я не критикую близов, это их выбор. Посмотрим что из этого выйдет. Да и в любом случае сингл просто обязан быть интересным — метелица никогда с этим не подводила.
Дада, тоже это удивило) Поигрался за протоссов — все как тогда, только графика обновлена (и та пиксельная местами Т_Т). Это конечно отлично для тех, кто так и не поиграл в тот самый старкрафт, но для старых игроков немного скучновато)
Старым игрокам хочеться большего пространства для стратегическй мысли. :) Все известные приемы ведения войны в первом старике отточены и хочется новых маневров )
Вах, хваленая защита это Battle.Net 2.0 который никто так и не взломал. Так, что держится. Сейчас вы максимум можете поиграть самому с собой (без противника, даже AI) или посмотреть повторы других игроков.
Что-то не получается запустить. Может из-за того, что в нестандартную папку поставил? Закинул lazylunch в папку с игрой даже. Запуск с простого игрового exe-шника тоже ничего не дает. Судя по «Blizzard Updater» игра обновления не требует.
я рад что это тот самый старкрафт с обновленной графикой… и что он близок как никогда к релизу…
но возникает вопрос ПОЧЕМУ? так долго его делали… вроде особых изысков не вижу…
Согласен. С виду все стороны ровно те же, что и были 12 лет назад + парочку новых юнитов каждому. Да что говорить, даже большинство апгрейдов стоит столько же сколько и в оригинале… Я надеюсь на хороший сингл. У близзов с этим проблем не было.
навскидку
Пачки выделяются по 24 юнита.
Точку сбора для рабочих можно ставить сразу на минералы.
В пачках можно табаться по типам юнитов.
Строения тоже группируются
какие еще формации? Микро никуда не делось.
Очередь приказов есть.
Шаблоны бессмысленны, если у вас есть ресурсы на постройку по шаблону, значит вы скоро будете трупом.
Отнюдь =) Просто любые отношения длительностью больше пары-тройки недель мне наскучивают, отсюда и никаких «вторых половинок». А почему вас это так интересует?
Назвать это АИ можно с очень большой натяжкой. В центре карты натыкана толпа мишеней.
Есть в кого пострелять, но развиваться(да и вообще двигаться) враг не будет.
Я что-то путаю или в этой бете многого не хватает? Новые юниты на месте, но вот новые возможности старых юнитов кажется отсутствуют. Например у терранов: нет возможности апгрейда RadarTower, у батлкрузера нет оружия против скоплений пехоты и т.д. В первом ролике о геймплее за людей эти возможности были…
3) Ошибка 'Unable to load map' вызвана Русскими буквами в пути к файлам карт.
4) Ошибка 'Invalid version' — запустите SC2 и скачайте обновление 'StarCraft II Beta — Обновление #1 «Build 14093»'
Ну это уже более-менее, хотя бы у компа есть база :) (даже целых 3, если я правильно понял). Правда комп какой-то «придавленый» и особо ничего не строит :(
Вот тут www.mediafire.com/?ozng2n1tbyu ещё вроде как усложнение искусственного интелекта. Проверять уже не стану, иду спать. Если решите проверить, отпишитесь:)
ОМГ, тут еще с родным АИ неуспели поиграть, а его уже усложняют :)
Или АИ, который на этих картах прикручен, отличается от «того самого АИ», с которым на батлнете людям дают поиграть (и который посильнее должен быть)?
Что-то неочень разницу заметил. Ну да, когда шел к нему на базу десятком мародеров попути встетил одиного гидралиска, направляющегося в мою сторону, который в спешке побежал обратно на базу, где его ожидали еще «2 товарища». Вот и вся армия была :) Зато зданий настроил — мама не горюй :)
Оффлайн файл не запускается под вайном а официально работает.
А самое удивительное что под виртуалкой говорит что не может быть запущен по вирт машиной…
Starcraft 2 запущен в оффлайне. Но играть пока не с кем