Pull to refresh

Comments 13

Может, лучше было бы потратить 1 минуту на регистрацию и сэкономить пол часа?
UFO just landed and posted this here
А зачем? Зачем мне регистрироваться на ресурсе, который даже внятно объяснить не может для чего он.
А делов то было — поставить ссылку на Демо-вход там же, где и требование регистрации.
А еще лучше — в окошке, требуещем авторизации поставить две ссылки. Текстовые и в поле видимости (а не справа вверху картинкой(
Ссылка 1 — Для чего ресурс
Ссылка 2 — Получить демо доступ

Все. Я бы не рыскал по всему сайту.
Ну вот, пошёл посмотреть что же это за сервис, благодаря Вашей статье сразу нашел демо-вход =) Но лучше бы не находил… Внутри ждал неожиданный сюрприз: «ресурс дыряв как швейцарский сыр»



А еще можно такой текст увидеть
Я зарегился за 20 секунд, купил нужнее мне приложение, и получил то что хотел.
А я не регистрировался, так как не было желания. Было желание посмотреть.
хм… захотелось глянуть сайт в демо режиме, а там опять хабр:

какой эпический топик про то, как человеку было лень заполнить 5 полей =) А так да, вообще логика интересная:
1) хотели посмотреть на что способен ресурс
2) поняли что для того чтобы посмотреть нужна регистрация
3) вместо того что бы взять и зарегистрироваться, после чего обретя способность посмотреть необходимый вам функционал — облазили весь сайт с X заходов, да ещё и статью на хабре отыскали.
4) таки догадались тыкнуть заветную кнопку «регистрация», и вуаля не пришлось вводить даже 5 полей, там заветный демо вход.

ps Я не спорю что решение разработчиков не очевидное и не шибко юзер френдли, но логика топик стартера для меня ещё более далека =)
2phoen

Если мне что то надо для работы — то заполнять 5 полей не лень. Даже 10 или 100 — смотря какой профит я получу от заполнения. Но в данном случае, речь идет о совершенно неочевидной ссылке на демо и отсутствии описания функционала сервиса на самом сервисе. Вот это и удручает.
То есть потрачены ресурсы на разработку, на дизайн (он симпатичен), а вот исследования того, как с интерфейсом будет взаимодействовать целевая аудитория (ЦА) даже не проводились, или проводились среди людей более менее знакомыми с проектом (что еще хуже, ибо дает ложные ответы)

Я думаюдаже пойти немного дальше — в понедельник заеду к товарищю и попрошу его потыкать сервис, параллельно делая скринкаст.
Товарищ тоже владелец малого бизнеса, с оборотом чуть менее 2 млн/квартал и 10 сотрудниками, то есть, скорее всего он входит в ЦА данного сервиса.
>> а вот исследования того, как с интерфейсом будет взаимодействовать целевая аудитория (ЦА) даже не проводились, или проводились среди людей более менее знакомыми с проектом (что еще хуже, ибо дает ложные ответы)

Ну я думаю логика была простой: Человеку нужен некий функционал от ресурса -> ресурс пишет «пройдите регистрацию чтобы посмотреть» — > человек идет регистрироваться и тут видит ещё и возможность воспользоваться «демо режимом» -> все довольны.

Кто ж знал что найдется такой пытливый пользователь, который сделает всё чтобы не жать кнопку «регистрация» :)
Sign up to leave a comment.

Articles