Поправьте, если я не прав, но разе на друпале работала не первая версия Хабрахабра? Вроде как после обновления движек был заменен новым :) По крайней мере что-то такое я неоднократно слышал.
Обычно их делают не сильно отличающимися от дефолтного шаблона — разве это так уж и плохо? Обычному посетителю важен не дизайн, а информация, так зачем же его заставлять изучать новый интерфейс?
На то что форумы все имеют одно лицо вроде никто не ругался.
на фоне твоего последнего интервью я уже начинаю сомневаться: чего больше сайтов с WSS или сайтов на LiveStreet. А как все невинно начиналось пару лет назад? :)
Вы наверное не понимаете что критика дизайна никаким боком не касается хабра (только если это не дизайн стартапа\поделки хабравчанина в дизайне, интерфейсах, иконках и пр. околодизайнерской тематики связаной либо со стартапом либо с тэгом I <3 Habr). Здесь приветсвуется помощь, если вы видите ошибки, а не загибание носа петлей до своей же задницы.
В топике предоставлена независимая подборка. К созданию дизайна ресурсов автор топика никаких отношений не имеет. Есть желание покритиковать? Отпишите лично руководителям проектов, здесь ваша критика ни кому не нужна.
Вы знаете, я тоже не понимаю, вашей неприязни. Пост был написан про дизайн. cpu0 написал, что по его мнению, по крайней мере первые 10 сайтов обладают большим кол-ом именно оформительских ошибок/недочётов. Вы же пытаетесь поставить ему в вину то, что он решил обсуждать _дизайн_ на хабре. Но если сам пост был именно про внешнее оформление, то что тогда надо писать в комментариях к посту как не про внешнее оформление перечисленных сайтов?
Хотя быть может я просто недопонял чем именно Вы недовольны, но в том, что у вас, получается "Разговор немого с глухим", Вы правы…
Суть не в движке, а в том чтобы проектом занимались, его раскручивали, формировали команду и сообщество. Очень много встречаю брошенных или заполняемых одним человеком «раз в два месяца левой пяткой» сайтов на LS.
Кстати еще никто их базы не составляет, регит там аккаунты и автоматом через программы не постит? По Pligg видел такие штуки.
Многие хорошие проекты живут на добровольных началах, и неплохо живут.
Мне недавно потребовалось сделать плагин для LiveStreet — так нормальной документации и не нашел. Форумы какие-то, обсуждения в комментариях, черти что.
Мне кажется, задача «показать, что на LS можно построить достаточно уникальные и качественные проекты» решена постом полностью, в основном мне попадались вполне типовые сайты на Livestreet.
Только вот скроллить долго, мелких тамбнейлов достаточно, чтобы заинтересоваться и посмотреть конкретный сайт.
я знаю из этого списка только 2 сайта, и то на один из них попал через хабр :)
что это может значить? может мне стоит расширять кругозор??? или нафиг??
загадочно однако :)
спс за открытие нового, может что-то и пригодится.
Приятно, что движок пользуется популярностью не только у русскоязычных пользователей.
Интересно было бы в списке увидеть больше зарубежных ресурсов на нем, если таковые имеются.
А tiandeonline.ru по дизайну напомнил шаблон rhuk_milkyway, который по умолчанию в joomla установлен.
TOP-50 достойных сайтов на LiveStreet