Pull to refresh

Comments 29

UFO just landed and posted this here
Мне ехать 2-е суток на поезде, а вам?
UFO just landed and posted this here
Москва? Понятно… Вечером сел в поезд, утром уже в Нижнем… дооо, далеко. С Красноярска люде едут, 4 суток. Просто надо быть сценером :)
Надо собраться и дряхнуть стариной, всё порываюсь если не приехать то хоть работу какую выставить, а то music compo мельчают, особенно на speccy, об этом очень легко говорить, но трудно взять уже наконец и сделать, как в старые добрые времена!

Взрослеем, блин, обрастаем бизнесами всякими, а ведь когда-то умели летать…
По ЦЦ пока даже правил нет, да и вообще никакой инфы, кроме тоой что по вашей ссылке. Ктомуже вполне возможно, что оно также будет последним, судя по динамике (ЦЦ-04,05,06 к маю уже имели отдельный сайт и полнеценно освещалась подготовка, ЦЦ-07,08,09 по ниспадающей все позже и позже объявлялись). Покрайней мере я в данный момент пока ориентируюсь на Дихалт, а после него посмотрим.

ЗЫ: Кто собирается на ЦЦ я тоже незнаю, зато знаю кто намерен ехать на DiHalt.
ЦЦ10 будет, говорю это как один из организаторов :).
И это очень хорошо. Разве я написал, что в этом году больше не будет демопати? Но не факт, что в 2011 году состоится, правильно? :) Здесь мы про ДиХалт говорим.
UFO just landed and posted this here
ДемоПати DiHalt кстати намного раньше родилось, чем этот автор на данном ресурсе, а также его одноименный сайт. Ну эт я так, на всякий случай информирую :)
ЗЫ: хотя его тематика очень близка тематике фестиваля dihalt
Ога, лет так на 10 раньше, если не больше. Помницо про эту демопати я читал еще на дискзинах вроде Adventurer или Deja-Vu (если кто не в курсе это такие убойные компьютерные журналы, распространялись на 5ти дюймовых дискетках для спектрума. На дискете запускалась оболочка, играл музон и можно было читать тексты и пырицо в чанкованные картинки) шел тогда, ЕМНИП, 98 год :)
Такие е-зины и до наших дней существуют :) Причем и на Спектруме в том числе :)
Обана. Ы надо достать свой агрегат с антресоли… а где нибудь образы качнуть можно?
zx.pk.ru/ — тут гденить надо поискать. Я то ПЦ-шник презренный ) Неслежу за ZX-сценой, но чтото свежее более менее точно должно быть.
DiHalt — это от команд z80:
di — disable interrupt, запрещает прерывание
halt — останавливает процессор до следующего прерывания
Таким образом последовательность di; halt намертво вешает спектрум. Многие демки заканчивали именно такой последовательностью.

Так что не мудрено что ник и название демопати совпали.
Более того, именно эти две команды были своего рода hello world среди спектрумовских ассемблерщиков. По крайней мере у меня и у всех моих друзей из этой среды первым что они скомпилили в ALASM/ZASM был именно DI
HALT

и чернотааааааа :)
Но вот приезжайте на фестиваль-тёзку :) Там много будет любителей спектрума, микроконтроллеров, ассемблера и всего такого :)
Увы вы. Буду занят в этот период. А так может быть и сгонял. Вот лелею надежду появиться хотя бы на СС.
UFO just landed and posted this here
Одобряю. Подъеду потрясти стариной из последних сил!
А можно хотя бы узнать в каком направлении от Нижнего будет место проведение?
Чуть позже будет инфа. Сейчас ещё сами орги не определились, рассматривают несколько вариантов.

Всеравно ведь доставят из Нижнего :)
Я просто живу не в самом Нижнем и если будет недалеко, то хотелось бы самостоятельно подъехать на машине.
Vinnny: скорее всего пати будет всёже в черте города, но на самой окраине. вот примерное место. http://demoparty.net/dihalt-2010-openair/location.html (отмасштабируйте, будет видно что за район).

Но ближе к дате проведения на сайте Дихалта будет исчерпывающая информация. Ну и здесь я буду держать вас в курсе событий.
На сайте DiHalt'2010 заработала форма регистрации. Если вы планируете присутствовать на пати, или участвовать удаленно, заполните рег.формочку.
Sign up to leave a comment.

Articles