Pull to refresh

Comments 12

UFO landed and left these words here

Как я понял он комбинирует еще от яндекса локальные результаты (бывают вещи которые надо из ру сегмента что то найти а гугл этого не выдаёт)

UFO landed and left these words here

На хабре 99% контент - мусор сгенерированный роботами, по идее его надо наглухо блеклистить.

Вы несправедливы к Хабру, с его самомодерацией, он выглядит вполне себе тортом на фоне других площадок

UFO landed and left these words here

А что, все эти статьи нужно обязательно прочесть? Просто сортируйте по рейтингу и гребите столько, сколько получается.

Претензии про невычитанность и отсутствие связности у неких абстрактных текстов выглядят особенно забавно, поскольку ваш комментарий безграмотный и бессвязный. Мне теперь тоже нужно увещевать, чтобы какой-нибудь редактор его удалил?

Добро пожаловать на Хабр, тут саморегулируемое сообщество.

<Привычно ввожу в поиск 'transformers'>

Вижу большую часть результатов - про известную франшизу, парочку - про те, которые в ИИ. Про электрические - ни одного.

<Вводим в единственном числе 'transformer'>

Тут - вообще получилась какая-то непонятная неорганизованная выдача.

Когда уже все эти поисковики научатся "Термин имеет разные значения в зависимости от контекста, вы какой имеете в виду. Вот список, ткните в нужный"? Ну вот как у википедии есть соответствующие страницы?
Больше всего раздражает - что если специально спросить - то ИИ-ные сетки внезапно с задачей худо-бедно, но справляются.

Пробить человечка по айпи или номеру можно будет?

В опросе нет пункта: "давно использую платный план"

UFO landed and left these words here

Насколько понимаю - не заблеклистены они (но - это можно сделать самостоятельно!, либо кнопочками в поиске либо через https://kagi.com/settings/user_ranked , есть (частичная)общая статистика кто что блочит на https://kagi.com/stats?stat=leaderboard ) но результаты хоть как то адекватные запросу.

Запрос:"вторжение россии на украину" (именно в такой формулировке), ссылки по порядку: ру-вики, news.ru, foxnews, rbc.ru (rbc.ua тоже есть но в конце страницы), news.un.org

Запрос:"сво" (именно в такой формулировке), в ссылка на первой странице - ру-вики, дзен, gazeta.ru(куча ссылок), Доброволец27.рф (предлагают службу по контракту в хабаровском крае), guk.mil.ru(в превью - сообщение что надо браузер с россертификатми), ng.ru, news.mail.ru, ria.ru,lenta.ru, mos.ru, er.ru

Пробую еще раз те же запросы (посмотреть на изменение с течением времени): в "вторжение россии на украину" на первой странице

  • добавились: wikiwand,ru.euronews.com, dw.com/ru, fakty.com.ua(это кто?), korrespodent.net, currenttime.tv(эти вспомнились тем что иноагенты ж - прохожу по ссылке - да - они подтверждают сами что их считают иноагентами и что они не согласны),war.ukraine.ua, forbes.ua

  • пропали:news.ru, news.un.org

для второго запроса "сво"

  • добавились:z.mil.ru (похоже официальный сайт МО РФ по теме), bloknot.ru, право.москва.рф, ura.news, warlines.ru, contract.mos.ru

  • пропали: mos.ru,er.ru, Доброволец27.рф, guk.mil.ru, ng.ru

и третий вариант (более нейтральный):"конфликт на украине". в результатах - ruwiki, inosmi,rbc,foxnews,dw.com/ru, newdaynews.ru(это кто?), fontanka.ru, vesti.ru, ru.euronews, war.obozrevatel,cyberleninka, 24tv.ua, military.pravda.ru, lenta.ru

и 4-й "conflict in ukraine"(нейтральный но другой язык). в результатах - enwiki, reutiers, foxnews,warontherocks, netblocks (про цензуру в России), cfr, альджазира, acaps.org, theguardian,rtl-dsr.com(на статью 22-го года Radio Related News Occurring in the Russia-Ukraine Conflict)

Ну и в общем - заметно что источников (не перепевающих друг друга) явно больше чем в гуглояндексах, язык - влияет, в источниках не только новости из широко разрекламированных источников.

Яндекс (у меня по крайней мере) вообще несет по этим запросам либо перепев официальной точки зрения из 100500 типа-официальных-сми либо неадекватный бред.

Sign up to leave a comment.

Articles