Pull to refresh

Comments 31

Сумбурное описание не позволило мне проникнуться всей Вашей идеей и способом решения.
Ошибки в названиях сервисов (аля «skipe») позабавило.
Спасибо за дельный коммент. Хотелось описать больше, но растягивать на 3 части подобный пост — это слишком.
Ошибку исправил.
Хочу подтвердить слова автора об удобстве. У меня в семье дружат AirPort Extreme, Mac mini, MacBook Pro 13, MacBook Pro 15, iPhone и WinPC для требовательных игр.
Совместная работа всех Маков приятно удивляет. Все, действительно, Plug & Play. Просто и понятно.
Система прежде всего удобное. Но мне, как любителю игр, не один из компов apple не подошел (не кроме прошки, а ее цены не просто кусаются).

Поэтому дома у меня живет хакинтошь, powerbook, asus роутер — все куртится и вертится. Правда проводов много — но имхо это тут плюсь — со скоростью лучше
Да, Вы абсолютно правы относительно игр — это не совсем маковская парафия. У нас получилось другое совпадение — не одного геймера в семье, поэтому мы не ощутили от этого дискомфорт.

Провода = скорость, это да. Но попробуйте рассказать об этом жене, которая борется за каждый дюйм чистого пространста в квартире, приходится считаться. В нашем случае минимизация проводных сетей — это преимущество.
С женами не сталкивался. Живу с приятелем программистом-музыконтом: под одним столом все провода (о компьютерные, и музыкальные).

Однако понять приимущество мак сети до сих пор не удалось. Когда я за ноутом, на компе винда загружена. а когда я на компе — ноут выключен
>Система прежде всего удобное. Но мне, как любителю игр, не один из компов apple не подошел (не кроме прошки, а ее цены не просто кусаются).

если нужны только игры от ПК, то уж проще взять xbox какой-нить ;-)
Не во все игры удобно играть с геймпадом. Шутеры и стратегии сразу мимо. Про шутеры: автодоводка — зло.
UFO landed and left these words here
играю либо в RPG, либо с пошаговые стратегии
ну не скажите
в Dirt 1/2 без джойстика играть очень неудобно. Для РС в свое время прикупил.
Да, если бы я был геймером, название топика и его содержание было бы немного другим, с другими решениями, которых (слава богу) очень много. Опять таки, игра игре рознь, и геймер геймеру также рознь :) — у нас все по скромному.
а еще надо было, чтоб комп мог тянуть обработку музыки. то есть логик и 20 дорожет софтверных инструментов

да, это больше побаловать — но хочется ведь
хм… всё это забавно. Но… написали бы вы окончательную цену всего этого.
Да, я задумывался о том, озвучивать стоимость или нет… С одной стороны не хочу, чтобы это выглядело в виде показухи (да, техника покупалась не сразу, а в течении года), с другой стороны — читающим интересно понимать, что и сколько… Раз есть вопрос, давайте попробуем посчитать:

— MacBook Pro — рабочая лошадка;
— Apple TV — $100 (можно сказать плюшка);
— Mac mini — $600 (с хорошей скидкой прямиком из Штатов);
— AirPort Express — $100 (тоже из Штатов);
— iPhone 3GS — $780
— MobileMe — $120/год
— Aperture 3.0 — $280

Итого: ~$2K

Да, была еще панель, которую я приобрел у таможенников, как конфискат за $700 (в то время, экономия 50%), аудио системы (low) — $100, граф.планшет мне подарили ~$50, мышка и клава Apple ~ $50 с распродажи, D-link DIR 300 ~ $30, hp 5443 с комплектом для фото ~ $100…

Приблизительно так!
А где это контрафакт такой раздают?
Где раздавали? — Лавочку прикрыли с приходом новой власти.
Есть таможня, есть конфискованная техника на этой самой таможне — стандартная ситуация. Технику конфисковали и она себе лежит на складе, а умные погранцы ее под шумок продают своим родственникам, друзьям и т.д.
во :( жаль
ее же все равно девать куда-то надо
Конечно нужно, слив техники будет, но теперь по другим схемам, мне не известным…
Пойду продам почку и сделаю так же :) шутка.
А рассказ занятен и интересен.
>инфраструктура
куча подключенного по Wi-Fi гов*а — уже инфраструктура? да, у эплобоев вобще извращенные понятия об IT.
Вы ожидали прочесть в топике "… песочница" о дата-центре в кладовой? — увы. Несмотря на то, что речи об оптоволокне не идет, это все же инфраструктура, которая выполняет положенные на нее домашние функции. Не более того и не менее того.

Да, разумнее было бы предложить с Вашей стороны альтернативный вариант решения поставленных задач, чтобы раскрыть автору глаза ;) на IT.
Это не говно, говно это то с чего ты написал этот коммент. И да это уже инфраструктура :-) потому что макоебыьзвнают правильные значения слов в отличии от пекаворья. А пеконищеброды придумывают для себя какието значения для слов и считают, что правы.
но это все фигня(apple tv не нужен):
1)5e до центра квартиры в дир-300
2)5е от дир-300 до мак мини(dvi->hdmi->50" pioneer)
3)5е до iMac за стеной (вафля для айфонов, буков, айпадов)
4)5е до сервера на балконе
5) на сервере openvpn/l2tp_over_IPSec для доступа в домашнею сеть извне, трансмишен, медиатомб и какой-то daap сервер — все это для стриминга медиа-контента на все устройства в доме
6)5е от сервера обратно в ту комнату к пс3
7)пс3 в туже плазму.
8)айпад на журнальный столик для управления мини(хотя Клава и мышка от эппл там же) и сервером

В планах купить таим-капсулу для бекапов.
Спасибо за коммент и Ваш вариант «Мак-песочницы» :)

Apple TV достался за гроши еще до прихода домашнего Мака, наверное поэтому медиа-приставка существует. А вообще, с выходом последнего Mac mini есть мысли запихнуть именно его под плазму, если конечно в ближайшем будущем не обновят Apple TV.

iMac рассматривался и рассматривается — все упирается в каких-то $3К :), которые всегда есть на что потратить, хотя с другой стороны машинка слишком мощная для задач, которые будут на ней выполняться.

iPad — больше хотим в качестве «серферного» устройства с возможностью смотреть видео в любых местах и положениях. Была мысль встроить его в кухонную стенку для поваренных возможностей: всякие рецепты, датчики, калориметры, но пока дороговато как для таких несложных функций.
> а лептом качует по работам
тут наверно опечатка… я даже предположить не смог — что это.

А если в целом, ну подключили всё эпловское — оно заработало. Ну так и должно быть по идее. У моего соседа тоже всё эпловское — иногда правда бывают небольшие трудности, но как и везде. Всё и на писюках можно так же настроить.

Я заранее попрошу не воспринимать всё далее сказанное как обиду, но по другому не смог сформулировать.

Вот что у вас действительно не то, так это простите антураж. Это конечно не главное в топике(наверно), но больше то и смотреть нечего особенно. У техники эпла есть определённый стиль и дизайн. А в ваш быт он вообще не вписывается, техника эпла выглядит у как чужеродный элемент у вас дома.
Да, опечатка — исправил!
Спасибо за мнение и бдителность. Какие обиды? — все ок!

Да, антураж — это больная «мозоль», работаем над этим ;) Вернее — это не первоочередные задачи, как в прочем и само IT.
Относительно стиля и дизайна техники: основная «плюшка» для семьи — это все-таки удобство в использовании, размеры.
Подлючить бы Kinect к домашней инфраструктуре, развесив камеры по всех квартире) Можно было бы управлять домом жестами и голосом. Скорее всего майкрасофт это и организует в следующих версиях Windows.
а как допиливали apple tv? Посмотрел сейчас на оф. сайте — все модели вроде бы с поддержкой hdmi.
Поддержка hdmi конечно же есть во всех версиях, но вот:

— возможность простомотра видео без конвертации через iTunes;
— возможность простомтра видео с флэш-накопителей;
— возможность заливать инфо через FTP;
— возможсноть подключение клавиатуры;

Если Вы обратили внимание, то медиа-плеер в приставке называется nitoTV ;)

Таковых в стандартной конфигурации нет и не будет, политика Apple тут нам не союзник.
Найти описание процесса можно на эпловых форумах, уже их столько, что было бы желание…
Занятная история :)
Радостно, что есть люди, которые могут себе позволить технику Apple :)
Sign up to leave a comment.

Articles