Ну не знаю как кому, а мне просто удобно сунуть флешку и тут же нажать «Открыть файлы для просмотра». Я понимаю кто-то пользуется TotalComander, кто-то еще чем-то… Это дело вкуса. Да и функционал этот как мне кажется удобнее всего именно для Съемных дисков.
Рефлекс на нажатие Shift перед всовыванием в компьютер чего-либо, что может автозапуститься.
Хотя от фотоаппарата такой подлянки, конечно, никто не ожидает.
Вот откровенно — Olympus молодцы. Косяк явный, но реакция более чем адекватная.
Вчитываясь в гугло-перевод с японского удалось выяснить, что после харакири рассыпания в извинениях и покаяния — они описывают, что делать в этой ситуации и куда (бесплатно) звонить. Могут выслать курьера за камерой, чтобы устранить вирус силами компании в течение 5 суток (или же можно им отправить самостоятельно), предлагается к скачиванию утилита для устранения вируса или высылается диск и прочее.
Для вирусной рекламы — она слишком локальная. Официальная информация есть только на японском, а сообщение «В телефоне Olimpus найден вирус» вряд ли вызовет положительную реакцию у масс — «чорный пиар» получается слишком чёрный.
Давненько? :) Да Олимпус сейчас как раз наоборот набирает обороты по разговорам. В основном из-за своей чудо как удачной камеры PEN.
Надеюсь и дальше будут рекламировать свои продукты. А то единственное, что у них было плохо, это отсутствие рекламы, пока другие нехорошие люди рекламировали свои не слишком качественные камеры.
Кстати на последнем Фотофоруме у Олимуса была едва ли не лучшая презентация. Камеры кидали в воду, показывали исторические постановки аля как изменились наши камеры и прочее.
> Могут выслать курьера за камерой, чтобы устранить вирус силами компании в течение 5 суток (или же можно им отправить самостоятельно), предлагается к скачиванию утилита для устранения вируса или высылается диск и прочее
Olympus лоханулся, это да. Пропишут китайцам на конвейере пистонов, пофиксят проблему. Надолго ли?
Мне вот другое интересно. Напишет ли Microsoft когда-нибудь вменяемую систему (Господи, неужели я до этого доживу?), работающую не по принципу тамагочи «не углядел, оно обосралось и подохло»?
Читать такие новости, сидя за Маком, просто дико. Где-то из разрядя «диктаторы-людоеды современной Африки».
В феврале 1995 произошел инцидент с компанией Microsoft: на диске, содержащем демонстрационную версию операционной системы Windows 95, обнаружен загрузочный вирус Form. Копии этого диска Microsoft разослала 160 бета-тестерам, один из которых не поленился провести антивирусную проверку.
В середине октября 1996 в Microsoft произошел очередной инцидент, связанный с компьютерными вирусами: на веб-сайте компании, в одном из документов Word, посвященных технической поддержке программных продуктов Microsoft в Швейцарии, был обнаружен макро-вирус Wazzu. Позднее этот же вирус был найден на компакт-дисках, распространенных компанией на одной из компьютерных выставок. Однако на этом проблемы Microsoft с Wazzu не закончились: в сентябре вирус попал на компакт-диск Microsoft Solution Provider.
Фотоаппараты Olympus продавались с вирусом во встроенной памяти