Очередное «автоматически получать». Уж сколько я с гуглофагами ругался за прописываемый в cron автоапдейт, минуя штатный APT и то, что под винды он хранит экзешники в application data… Они снова за своё. Все стандарты коту под хвост.
проверил. в кронтабе — скрипт, который следит за присутствием гугловского репозитория в конфиге штатного апта и его же, штатный апт, дёргающий. я делаю што-то неверным способом?
chromium != chrome
но обновляется действительно и chrome через apt — репозиторий прямо при установке deb-пакет скачанный с google предлагает прописать и прописывает, по крайней мере в Ubuntu
Microsoft Guidelines разрешают хранение бинарников в Application Data. В свое время обсуждалось уже поведение Хрома в этом плане — все в норме. Кому не нравится — меняют путь установки.
Точно? И все страхогенераторы остались? Я вот глянул бегло, но ничего касательно разработчика не нашёл. Склонен верить, что это дело рук гугла, а не адоби.
Если бы это был модуль Google — они собрали бы его для 64-разрядных версий браузера. Раз не собирают, что модуль Adobe, вместо со всеми прелестями оригинального Ридера, разве что с чуть большей безопасностью за счёт родного механизма песочниц Хрома.
> Ожидаем теперь встроенный adobe google flash и все, мир захвачен…
оно, собственно, уже :) но это не простой флеш — вы забываете про песочницу для плагинов. благодаря ей даже известные дыры в плагинах под хромом — любых, не только флеше — значительно сложнее использовать.
> Плагин будет автоматически получать обновления и пользователям не придётся беспокоиться о ручном обновлении.
Интересно, как они собираются это сделать если браузер обычно устанавливается от рута/администратора, а запускается от пользователей? Каждому пользователю свой экземпляр pdf-читалки?
Да. И именно это страшно бесит. Хранение исполняемого кода в каталоге пользователя — прямой путь к виндузоподобной заразе. Я ругался в своё время за это на мозиллу/тандербёрд (хранит плагины в application data), на хром…
В Chrome появился встроенный PDF-ридер