Pull to refresh

Comments 81

Гугл мобильники, циско таблетки о_о.
Куда мир-то катится…
Это еще ладно… Вот если бы случились ноутбуки Lada — вот это было бы точно «Куда мир-то катится...»
Далеко,… вот глядишь и сделать успеют.
знаю) только их уже ж вроде нету?
Хотели иноваций в России, разгонят Тольятти завод, а вместо него посадят по новым договоренностям собирать от CISCO вот эти устройства. o_O
Ага. Первая мысль при виде слова «циско» (как рефлекс) — дорого. Если циска, значит дорого. Если дорого, то, вероятнее всего, циско.

Сколько они за него заходят? $7k? $9k?
да ладно. они же только на рынок выходят, им демпинговать придется. да и к тому же циска — не самое дорогое )) есть и по-хлеще))) не мне вам рассказывать))
стоить будет, наверное, не дороже iPad 3G, иначе этот девайс будет интересен только тем, кто знает Cisco
Так он и должен быть интересен тем, у кого вся инфраструктура на сиськах построена. Этим некуда будет деваться, использование iPad'ов может оказаться дороже.
А что в нем может быть такого, недоступного в устройствах без лейбла циски? Андроид — он и в Африке Андроид.
Скорее всего, ситуация как с линксисом — налепят свою наклейку на чужое барахлишко да продадут по налаженным каналам поставок.
таблетка как KVM-монитор? Идейно
на сколько мне говорил один товарищ, который занимается сетевым железом, внутри линксисов то же железо, что и внутри родных цисек. просто бюджетный бренд запустили.
Очень сомнительно, скорее похоже на маркетинговый bullshit, хотя в точках доступа и подобной мелочёвки и вправду может стоять похожее железо.
ну этот товарищ не работает на циско)) он просто пользуется (в том числе) их железом. Ну и линксиси ковырял
Железо — часто не главное. Глючный софт может свести всё на нет.
Правда в нашем случае всё равно сомнительно — linksys циской был куплен.
не запустили а купили. linksys раньше была отдельной самостоятльной конторой
родная прошивка на линксисах обычно не особо
В домашних роутерах линксис стоит тоже железо что и в ДЛинк, а чаще всего похуже, единственное что отличает прошивки обычно лучше отлажены и не тестирую девайсы на пользователях.
Голый андроид они врядли кому-то продадут, тут нужна интеграция со всякими CallManager'ами, VPNами, централизованное управление и всё такое прочее, чтобы можно было впарить это корпорациям.
А простым смертным и iPad'а хватит, Cisco для них — это коробочка с интернетом, которую дал провайдер.
В нём будет поддержка ихнего VPN, который не работает нигде, кроме XP Pro x32.
Cisco AnyConnect Security VPN Client поддерживается на всём семействе ОС Windows как минимум. Но вот докупать лицензии на ASA когда вложены деньги в IPSec VPN что-то нет охоты. Да и Cisco в конце концов здалась под нажимом пользователей и выпустила Cisco VPN Client для Windows x64.
Таки сделали спустя сто лет? Надо будет проверить, а то задолбало из под эмуля сидеть!
Да сделали, на варёзниках валяется, но я уже давно на Shrew Soft VPN перешол.
Винды всех версий, линукс, макось — всё есть.
Видимо, вы давно не следили за ситуацией.
UFO landed and left these words here
ага) вроде как бюджетный бренд, а говорят, внутри все то же самое))
так альтернативы андроиду нет, единственный конкурент iOS закрыта и предназначена только для Apple-девайсов
UFO landed and left these words here
Надо срочно начинать прикручивать гуй к IOS. А то как-то неправильно получается…
Cisco Congiguration Professional. Secure Device Manager.
Но лучше не надо. )
Ziilabs подобную «рамку» представила.Видеоконференция, месенджеры и т.д
Ждем техническую характеристику. Таблетка от Cisco просто обязана иметь пропускную способность не менее 40 Гбит/с
и иметь встроенную защиту от DDoS…
а несколько таблеток должны быть способны к автоматическому load balancing через zero-conf.
а сотня таблеток — это весь парк серверов google.
Как минимум, 1 важный параметр есть — вес 520 г
Страшноват дизайн, особенно нижняя часть)
как по мне — неплохо. конечно, не модный ультра-минимал, но тоже вроде ничего. правда в таком ракурсе поди разбери…
Из видео на cisco.com понятно, что эта штука глянцевая и толстая имеет проблему лишнего веса.
UFO landed and left these words here
Это не первый выход на, скажем так, непрофильные рынки. Ранее они серверами занялись. Теперь вот до клиентских устройств добрались.
С одной стороны — позитивно. То что Cisco делает, как правило, добротные вещи, хоть и недешевые. Но взять те же iШтуки, тоже дешевыми не назовешь.

Самое забавное, что Apple делает такие вещи, которые, с одной стороны, для обычных людей, для просто пользователей, а с другой, есть любители среди бизнес-пользователей. А это, в свою очередь, рождает головную боль для ИТшников в ключе,- «как это присобачить к офисным ИС». При этом, аналогов с похожей юзабельностью нет, сколько бы убийц айфона и будущих убийц айпада не появлялось. Возможно, кошководам удастся сделать нечто, что будет хорошо применимо для бизнеса. Мне кажется, именно на этот сегмент они больше всего нацелены.
ну сервера это все же ближе к их родной стихии))
Не спорю.
А этот девайс может очень хорошо вписаться в их Unified Communications
Эта штука не standalone продукт. Это все равно что покупать точки доступа циски без контроллера.
Кроме того что уже выше озвучено железка имеет:
SD/MMC card slot
HDMI port
USB port
можно подключать мышку и клавиатуру
док превращающий железку в настольный телефон с трубкой

В общем это переносной видео-терминал для имеющихся технологий Cisco, как уже писали товарищи выше.

© blogs.cisco.com/news/comments/big_day_at_cisco_live_day_1_wrap_up/
И далее по ссылка можно посмотреть презентацию.
Не верю (с)

Думаю, не надо объяснять, почему.

Разве что в качестве видеотерминала, как сказано комментом выше
да ладно. официальный пресс-релиз, готовые прототипы и все это афишируется и показывается в видео на оф сайте.
скорее всего выпустят и оч скоро
Уж сколько раз твердили миру…

Apple: вот девайс, купить можно послезавтра везде
Любой другой производитель: официальный пресс-релиз, готовые прототипы и все это афишируется и показывается в видео на оф сайте. Через полгода: упс, это был всего лишь концепт.

Примеры надо, или свежо предание?
ну в общем-то ваша правда… но если циско намерена выходить на новый рынок, то они не могут себе позволить такого. Ну, по крайней мере, как мне кажется… Возможно, конечно, что тоже облажаются…
Комментов выше предроложили, что это может быть просто «переносной видео-терминал для имеющихся технологий Cisco»
блин, ну хоть одну таблетку уже выпустят, наконец, на андройде. одни презентации, непонятные описания, глаженные фотки и тд.
3G/4G — под 4G подразумевается Wi-Max или уже готовятся к LTE?
Ух ты! Да он на мой кухонный телек похож! Ай да циско, ай да юмористы!
сегодняшние фотографии с CiscoLive, стоить будет дорого так как офисный

а еще там был вот такой слайд у CEO
да уж, по ходу он совсем офисный… такой с собой не поносишь…
Эдакий «айпад» для бородатых одминов.
=)
Жду, наверное куплю.
ага. цвет и сеточка для маскировки под засаленный свитор )))
Сдается мне, это Tandberg-а детище, которого циска в прошлом году купила, вряд ли он будет дешевле айпада, так как упоминалась интеграция с TelePresense
Sign up to leave a comment.

Articles