Pull to refresh

Comments 18

Очень радует меня 2GIS! Спасибо!
Как отметить здание по адресу? Ввожу адрес, но находит другую организацию и совершенно в другом здании.
Как передвинуть флажок руками?
В первой версии виджета отметить здание по адресу нельзя. Вы можете найти организацию по названию в каталоге 2ГИС. По этой же причине передвинуть маркер на карте не получится, маркеры привязаны к конкретным организациям.

Мы будем развивать виджеты на основе API 2ГИС. В будущих версиях такие функции появятся.
Спасибо!
Тогда выскажу пожелание.
Хотелось бы иметь возможность вводить произвольный текст, а не только адреса, телефоны и время работы, которые берутся из базы 2gis.
Кроме того, не все организации есть в каталоге.
Создание маркеров с произвольным текстом – хорошая идея для виджета, спасибо.

Отмечу, что уже сегодня можно использовать наше картографическое API для решения подобных задач.
Есть один недостаток — когда создаешь виджет и под себя ресайзишь карту начинает все дико тормозить. Может быть не надо перерисовывать карту когда происходит ресайз, а только тогда, когда отпускаешь левую кнопку мышки?
Спасибо за багрепорт, обязательно поправим.
Очень интересно было работать вместе с командой 2Gis над разработкой данного проекта. Надеемся пользователям Хабра и не только понравится сервис.

От себя добавлю, что лично мне как руководителю проекта было приятно работать с 2Gis — они классные ребята с отличным отделом QA и менеджментом. Рады будем сотрудничеству в будущем.
При разработки раздела «Контакты» как правило я вырезаю просто карту. Информация о времени работы мне не нужна. Ведь этот раздел находится на сайте компании, и следовательно там информация достовернее.
Мне больше важно где находится ближайшие остановки и какие у них маршруты. И в какую сторону топать. Не у всех хорошее восприятие. Для решения этой задачи обычный API и «болтун подходит».
В целом оч хорошо, есть куда развиваться.

П.С. мало рекламы. надо ещё пару ссылок на сибириск и 2gis. и ещё комментариев 4-7 от сотрудников сибирикс и 2gis.
Информация в API 2ГИС обновляется ежедневно, так что актуальность времени работы организации зависит от того, как оперативно она сообщит об изменениях (раз в месяц все равно обзвон идет). С таким подходом и телефоны из карточки можно вырезать, да и способы оплаты туда же. Вообще зачем что-то кроме названия и улицы?

Остановки и маршруты — дело времени. Спасибо за «хотелку».

PS Не правда ли странно, что компания в своем блоге рассказывает о продукте, который она представляет пользователям?
Другой реакции от своего комментария не ожидал. Ибо люди любят похвалу :)

Причём тут карточки от телефона я не понял. Про обзвон раз в месяц вы преувеличили, раз в год звонки встречали. Хотя может в Новосибирске и есть. Возможно трубку не услышали. Стараемся в каждом городе сообщить сами об изменениях.

Я к тому что информация на сайте у нас более достоверна и на карту мне вставлять её нет необходимости. И это не «хотелка». Я лишь потребитель продукта. Появиться будем пользоваться, или не будем. От ситуации зависит.

А сам сервис 2GIS мне оч нравиться, особенно тот факт, что о многих Сибирских городах первым узнал именно он. И ему пожелать можно только удачи.
Просто то, что вы озвучили — вам хватит обычного картографического АПИ.
Статья же — о виджете, который позволяет не только отметить местоположение организации, но и вывести информацию о ней.
Это же блог компании. Вполне нормально, что тут комментарии от сотрудников и партнеров.
Хорошо что картография в России развивается. Но нужна своя фишка!!! Например, имитация что по карте ходят люди, или авто катается, не обязательно много. Так чисто символически, чтобы добавить хоть какуе-то динамику.
Заметил в Москве есть куча зданий, которые нигде никак не описываются. Только адресс, и все.
почему бы не добавить фишку, чтобы можно было тыкать по зданию и на особой кнопке задавать вопрос, типа «кто тут?», а в обновлениях карты, учитывать на какие здания так тыкнули, и добавлять о них информацию.
Sign up to leave a comment.