Search
Write a publication
Pull to refresh

Comments 40

Всероссийская перепись хакеров. И искать не надо
Да да. А вознаграждение будут приносить сотрудники отдела К
>Здесь самые лучшие в мире хакеры, здесь создают самые профессиональные и сложные хакерские инструменты (что признают даже в ФБР), но при этом здесь исключительно низкое качество коммерческих программ.

Так это потому что тем, кто делает качественный софт, выгоднее продать его клиентам за рубежом :)
Как я понимаю, по сложившейся традиции, будут присуждаться награды в 3, 5 и 8 лет?
Это аванс, награды от 10 начинаются ;)
Не деньги же им платить, в самом деле.
Не, как у интел 3,5,7, зато Байкал допилят
BigBounty по-российски:

Нашел багу.
Сообщил.
Ждёшь премию.
Возбудили дело.
Сел в тюрьму и получил штраф.
Ещё и конфискацию имущества бонусом могут устроить.
Приговор изменили на условный — ура, бигбаунти!
UFO landed and left these words here
Конкурс на государственный гимн, первое место — 100к рублей, остальные — срок за издевательство над государственным гимном
Заплатит отдельной комнатой, с бесплатным питанием и проживанием, но ограниченной областью передвижений?
Чувствую, что хакеры не дураки и наш софт окажется самый неуязвимым в мире
С большой вероятностью можно предположить, что родственники чиновников и будут получать откаты по этой программе.
Минкомсвязи РФ собирается перенять стандартный опыт западных компаний

А Минкомсвязи это, что такая коммерческая компания?
>С большой вероятностью можно предположить, что родственники чиновников и будут получать откаты по этой программе.
Учитывая, как сейчас принято делать тендеры под конкретную компанию, будут скорее всего специально внедрять «уязвимости» под конкретного «баг-хантера»
Не плачьте, господа-госдеповцы, вам платят по другой ведомости ;)
Мне не очень понятна роль Минсвязи в этом процессе. Ибо, сначала вроде «Минкомсвязи РФ собирается перенять стандартный опыт западных компаний и запустить программу выплаты вознаграждений за найденные уязвимости. », но потом плавно переходим к «Расходование средств федерального бюджета на данные цели, а также привлечение иных государственных ресурсов не планируются»». написано про какую-то координацию, но в чем она будет заключаться тоже непонятно. Что мешало самим компаниям запустить эту программу раньше без «ценных указаний» МКС? ИМХО, очередное сотрясание воздуха «ниачем», лишь бы напомнить о себе.
Господа, а если серьезно, то будут ли выплачивать суммы в 50 тыс. долларов?
Да вы что! У нас??? Только картошкой- только хардкор!))
Близким родственников руководителей разработки, внезапно открывшим в себе новый талант.
Я сильно удивлюсь, если не создадут очередной реестр, но уже для хакеров, и будут их туда заносить, кого блокировать, а кого пропускать в широкие- широкие стены.
У меня такая же первая мысль возникла. Вознаграждение порядка 10 тысяч рублей и при получении твои данные заносят в специальный реестр хакеров.
Если конечно вознаграждение вообще будет.
Может быть и двойная схема мнимого вознаграждения, где тебя хотят наградить, а на деле вылавливают.
А напомните мне уважаемые, какое ПО массово распространено в разных ведомствах? Особенно Российское.
Или за счет налогоплательщиков армия кулхацкеров будет прогонять код меил агента и желтой программы через статические анализаторы?
И как выше написали за прогон кода от 3 до 10?
UFO landed and left these words here
ПРНО (Платная Работа Над Ошибками)
Так уже «заплатит» или только «собирается открыть программу»?
UFO landed and left these words here
UFO landed and left these words here
UFO landed and left these words here
>что для российского рынка ПО долгое время было характерно «наплевательское» отношение к качеству программного кода

Да конечно, это они ещё код ведущих мировых производителей встраиваемых решений не видели.
Выглядит как премия за самоличную доставку пакета наркоты в полицейский участок.
Как дети малые, честное слово.
Sign up to leave a comment.

Other news