Comments 169
Т.е., судя по чертежу, планируемая длина и диаметр черенка устраивают?
А вообще конечно их сильно напрягает факт, что некий Вася Пупкин может оказаться по богаче самого царя всея Руси, и таких Вась может оказаться не мало.Их волнует не само по себе богатство «Вась», а ограниченные возможности залезть им в карман.
P.S. Я не говорю, что биткойн — это плохо. Отнюдь. Но просто подумайте на чём держится текущий курс? Случаем не на выводе капиталов из-под налогов? А, в общем-то про это Путин и сказал…
Терморектальный криптоанализ? До всего что выше руки коротковаты.
Как и с бумажной наличностью, выход только один контролировать продавцов с складами продукции. Да и это проблемка…
Но даже если так, то whitenoise (симметричное шифрование) дамп файлы лежащие на диске ничего не инкриминируют!
Так, что прикинутся ослом — пусть доказывают, что не олень. Это ихняя обязанность и ваша выдержка.
У физ.лица есть право на приватность, пока оно не поймано с поличным на криминале — Презумпция невиновности.
не обольщайтесь
Я, конечно, не знаю, как они будут действовать, но человека можно напоить, усыпить, оглушить, ну, в общем, с бесчувственного тела. Наконец, с трупа. — С чьего трупа? — Но я уверен, что до этого не дойдет.Как конкретно это будет сделано — сказать трудно, но, что это будет сделано самым нелепым образом из всех возможных, сомневаться не приходится.
(С) «Бриллиантовая рука»
Создадут национальную майнинг-ферму, совершат при помощи неё атаку "50%+1" и ЦБ РФ начнет чеканить коины))
з.ы. а вообще забавно слушать, как человек, у которого и сотового телефона похоже нету, рассуждает о технологиях, которые не факт что в состоянии понять :)
Декларировать — можно.
Работать — толком не будет, как и блокировка сайтов.
Максимум — ловить на интерфейсе крипто-рубли. Это тоже только поднимет проценты, как было с обналичкой.
здравая мысль
У меня 0 коинов, однако всё равно не считаю, что надо защищаться от инвесторов на начальных этапах. Почему не защищаемся от тех, кто поднялся в 90х? Почему не защищаемся от тех, кто вложился в акции в Apple 2000х?
Нет, мысль абсолютно не здравая
«Договорились о следующем — о том, что необходимо государству осуществлять регулирование процесса эмиссии криптовалют, майнинга, процесса обращения. Государство должно взять это все под контроль», — сообщил министр финансов.
Какие феерические идиоты…
В сми проехаться хорошо по этой теме в нужных тонах. Привентивно, так сказать.
Сначала намекнуть, а кто намёка не понял — тех уже сажать.
оно так не работает.
— раздать всем банками инструкции, чтобы те отслеживали покупку и продажу альтвалют;
— обложить такого рода операции налогами;
— разрешить юрлицам операции с альтвалютами, но только с конкретного зарегистрированного в налоговой кошелька;
— и т.д.
Все это обильно полить бюрократией и приправить регулярно меняющимися инструкциями.
Нафига — вопрос второй. Это даже не «не можешь победить — возглавь», это попытка вписать новую сущность в старую картину мира, которая усугубит отставание от мира. Но технически — несложно.
А им не нужен контроль за криптовалютами, чего вы как маленький? Им нужен контроль за гражданами. С этой точки зрения всё сказанное вполне имеет смысл. Точно так же, как законы о блокировках оправдывались предотвращением детских суицидов или чего там они на уши вешали, но разве кто-то здравомыслящий понимал это буквально? Или… вы те речи тоже понимали буквально?..
Как специалист по власти узнает мой баланс биткойн кошелька? Или сколько у меня кошельков? Даже более того, на каком основании ему положено знать этот баланс?
А вот когда вы этот баланс начнете менять на реальные товары, вы на свет и покажетесь.
Ок, а если начну менять не в этой стране? Просто буду покупать в иностранных магазинах, принимающих крипту. А, забыл, заблокировать сайты таких магазинов, как же без этого…
А вот когда вы этот баланс начнете менять на реальные товары, вы на свет и покажетесь.
Да ладно. Будет сделка в 10 денег местной юрисдикции и 20 coin не местной юрисдикции. Была бы проблема…
Поскольку президент «заболел» криптовалютами, то запрещать их никто не осмелится, как бы не выступал за это Центробанк. Просто планируется принять новое законодательство, в котором будет более жёстко регулироваться обращение с криптовалютами, проведение ICO и выпуск других производных инструментов.Всё очень просто. Правительство РФ хочет торговать *коинами и *умами вместо нефти. А для этого оно хочет организовать монопольную скупку оных по заниженным ценам. Конечно, появятся «черные криптовалютчики», но государство, прибегая к репрессиям обеспечит себе скупку желаемого процента намайненной валюты подешёвке. Тем более если ты пользуешься скидками на криптоэлектроэнергию, ты уже в поле зрения майнинг отдела ФСБ. Это не инсайд, но если вам не кажется это правдоподобным — значит вы ещё просто мало живёте в
Так бы и писали сразу — запретить.
> Ну вот беру я взятки в крипте, с которой работаю через тор, используя онлайн-кошелёк — кто узнает, сколько у меня там и откуда? А уволившись с гос. должности, уезжаю в другую страну тратить.
> Чтобы не было коррупции, нужно принимать такие законы, при которых не брать взятки выгоднее, чем брать. Остальное в современных реалиях выглядит малоэффективным.
> Чтобы не было коррупции, нужно принимать такие законы, при которых не брать взятки выгоднее, чем брать.
Чтобы не было коррупции нужно всего лишь вернуть конфискацию имущества. И как профилактику, лет на 10… высшую меру.
Но коррупция неискоренима, пока самая главная рыба «с душком».
«Прежде всего это возможность отмывания капиталов, полученных преступным путём, ухода от налогов и финансирование даже терроризма, ну и, конечно, распространение мошеннических схем, жертвами которых, безусловно, могут стать рядовые граждане»…
«Государство должно взять это всё под контроль»
Неожиданно.
Технически всё это неосуществимо, поэтому осуществляться это будет нетехническими мерами.
С таким же успехом можно регулировать движение планет, скорость вращения земли вокург своей оси и многое другое.Так уже давно: Федеральный закон «Об исчислении времени» от 03.06.2011 N 107-ФЗ — не то, чтобы регулирует скорость вращения земли вокруг своей оси, но законодательно закрепляет.
Статья 2
…
7) календарный день — период времени продолжительностью двадцать четыре часа.…
…
С таким же успехом можно регулировать движение планет, скорость вращения земли вокург своей оси
Дык давно уже
необходимо государству осуществлять регулирование процесса эмиссии криптовалют, майнинга, процесса обращения
Так и вижу: приказом ЦБ РФ от такой-то даты
— установить сложность майнинга на такое-то число в такое-то значение
— считать блоки NNNN-MMMM добытыми, и начислить вновь созданные биткойны следующим кошелькам…
Интересно, в горних понимают, что «регулирование процесса майнинга» — это, вообще-то, оксюморон?
1. «Государство должно регулировать процесс майнинга» — интересно, как оно планирует это делать, когда большинство криптовалют майнятся по всему миру, и зарубежных пользователей, очевидно, никак наши запреты не тронут. Но в чём тогда смысл регулировать только наших внутренних пользователей, которые составляют доли процента от общего количества?
2. «Позаботиться о людях, чтобы их деньги не сгорели в финансовой пирамиде» — тоже бред. Если у человека есть свободные деньги — он должен иметь возможность их вложить туда, куда считает нужным. Хоть на биржу, хоть на вклад, хоть в биткоин, хоть в китайский стартап. Дурак всегда найдёт способ потерять деньги — без всяких биткоинов. Давайте тогда уж и банковские переводы запретим без предварительного письменного объяснения налоговому консультанту, зачем это я деньги перевожу. А то вдруг это мошенники?!
В общем, на мой взгляд, вся эта шарманка может закончиться только одним: запретом мировых криптовалют и введением нового, удобного, безопасного, одобренного, самого лучшего в мире чебуркоина.
Ну так так бы сразу и говорили, а то ведь несут какую-то пургу про защиту детей от маньяков, людей от террористов и дураков от мошенников. Бесит.
А, ещё бы доллар запретить, да. Я слышал, это тоже финансовая пирамида, ничем не обеспеченная. В любой момент развалиться может. Надо бы его эмиссию тоже нам контролировать. Пусть примут уже закон наконец. И заживём!
Ну так это проблема дураков. Надо тогда как-то повышать финансовую грамотность населения, стараться, чтобы люди осознавали последствия своих действий.
Правда, для этого население должно быть нищим чуть менее, чем полностью, как это у нас сейчас.
Надо тогда как-то повышать финансовую грамотность населения
Наше государство наоборот против этого.
Герман Греф о народе: www.youtube.com/watch?v=YxNEd61PeXQ
Это про любые деньги. Государство говорит, что за этот фантик с водяными знаками можно купить Х товаров и услуг, а вы ему верите.
Нет. Фантики выпускаются под абсолютным контролем государства, и обязательны к приему в качестве платежного средства.
Согласно ст. 140 Гражданского кодекса РФ, рубль обязателен к приёму на всей территории Российской Федерации. Однако в большинстве стран (Австралия, Великобритания, Канада, США, страны Еврозоны, Норвегия, Швеция, Швейцария и др.) законодательство обязывает принимать законное платёжное средство только к оплате долгов и налогов, но не товаров или услуг.
Хз. В еврзоне, например, можно где-то расплатиться австралийскими долларами? Или в Австралии еврами?
… де Голль потребовал от США — в соответствии с БВС – «живое золото». В 1965-м, на встрече с президентом США Линдоном Джонсоном, он сообщил, что намерен обменять 1.5 миллиарда бумажных долларов на золото по официальному курсу: 35 долларов за унцию. Джонсону доложили, что французский корабль, груженный «зелеными фантиками», находится в нью-йоркском порту, а в аэропорту приземлился французский самолет с таким же «багажом». Джонсон пообещал президенту Франции серьезные проблемы. Де Голль в ответ объявил об эвакуации с территории Франции штаб-квартиры НАТО, 29 военных баз НАТО и США и выводе 35 тысяч военнослужащих альянса. В конечном итоге это и было сделано, но, пока суть да дело, де Голль за два года значительно облегчил знаменитый Форт-Нокс: более чем на 3 тысячи тонн золота.
...
После своего «валютного Аустерлица» де Голль долго у власти не продержался. В 1968-м массовые студенческие волнения захлестнули Францию, Париж был перекрыт баррикадами, а на стенах висели плакаты «13.05.58 — 13.05.68, пора уходить, Шарль». 28 апреля 1969-го, раньше положенного срока, де Голль добровольно покинул свой пост.
Отсюда
Прелесть — это когда у тебя на счету лежат эти самые «зелёные фантики», а не какие-нибудь рубли, например, курс которых каждые несколько лет падает в несколько раз.
После своего «валютного Аустерлица» де Голль долго у власти не продержался.
3 года по меркам России конечно не цифра, ведь вождь должен править до последних дней.
От себя — я считаю, что личность и поступки де Голля, как и многих других выдающихся людей, очень сложно оценить однозначно. А так как практического смысла сейчас в этом нет не вижу смысла этим заниматься.
Товарищ «набросил», я подыграл. Если наступил кому-то на «любимый мозоль» — ну, извините :)))
Я то грешил на ксерофильность :)
На совещании Путин сказал, что криптовалюты ничем не обеспечены
А рубль типа обеспечен?
Любая валюта обеспечена верой в неё группы людей
Рост основан на соотношении спроса и предложения, больше ни на чём.
Спрос основан на большом количестве факторов. Кто-то покупает ради интереса, кто-то потому, что валюта больше других подходит для его целей, кто-то просто спекулирует на нестабильном рынке и.т.д.
Биткоинов мало, все понимают, что больше их уже не будет, а желающих купить всё больше. Вот вы могли бы взять и купить себе немного, ведь это выгоднее, чем держать в банке или вообще под подушкой, многие это поняли и вложили часть средств. А так как курс всё растёт и растёт, то продавать никто не спешит, на рынке их крутится мало, вот цена и растёт дальше. Но главное, цена растёт только, если есть желающие покупать по такой цене.
Криптовалюту никак нельзя сравнивать с пирамидой, совсем разные понятия. Максимум можно сравнить с билетом этой пирамиды. А вот рынок этой криптовалюты уже можно сравнить с пирамидой. ИМХО любой спекулятивный рынок имеет свойства пирамиды. Можно и на рынке золота устроить пирамиду и поиметь с этого. Или вон рубль опустить до 80р./$ и набиулить бабла на этом. Просьба не смешивать криптовалюты и то, что происходит с ними сейчас на рынке. А то вы становитесь похожи на наше правительство.
Главное отличие тут, что запретить рынок криптовалют сложнее, чем пирамиду. Во первых эта пирамида глобальна, во вторых не централизована. Поэтому это самая лучшая пирамида, МММ и рядом не стояла не смотря на то, что в новой МММ пытаются сделать что-то подобное.
Спрос основан на большом количестве факторов. Кто-то покупает ради интереса, кто-то потому, что валюта больше других подходит для его целей, кто-то просто спекулирует на нестабильном рынке и.т.д.
Биткоинов мало, все понимают, что больше их уже не будет, а желающих купить всё больше.
Все эти аргументы применимы и к золоту; почему же курс золота не «пузырится», как курс биткойна?
почему же курс золота не «пузырится», как курс биткойна?
Элементарно. Рынок золота устоялся, все игроки известны, скорость майнинга прогнозируема (золотая лихорадка давно в прошлом).
Рынок золота устоялся
Это не ответ, а переформулировка вопроса :-)
Чем таким отличается биткойн от золота, что рынок биткойнов за восемь лет ещё не устоялся и даже не близится к устаиванию, тогда как каждая из «золотых лихорадок» длилась меньше?
Золото вообще ИМХО переоценено, если бы не госрегулирование, то оно стоило бы в разы дешевле, так как никому не нужно было бы. Но государства понимают, что весь их золотой запас стоит столько только из-за цены на рынке, поэтому всячески пытаются эту цену поддержать на высоте, ограничивая оборот и добычу.
Его в мире огромное количество, а реальный спрос (промышленность и ювелирка) на него в десятки раз ниже возможной добычи.
реальный спрос (промышленность и ювелирка)
С одной стороны, данные за 2017 Q2 такие: 45% добычи идёт в ювелирку, 8% — в промышленность, 37% — в инвестиции (частными лицами и центробанками). Т.е. прекращение вложений в золото не то чтобы радикально подкосило бы спрос.
С другой стороны — непонятно, сохранило ли бы золото свою популярность в ювелирке, стой оно в разы дешевле.
Если золото начнёт сильно "пузырится", то его как минимум начнут добывать больше, вкладывая в добычу больше, и оно перестанет расти в цене.
Добывать больше биткоина вы не сможете ни при каких затратах. Наверное это главная причина пузырения. Все были бы рады насытить такой спрос, но негде взять биткоины для его удовлетворения.
Ну разница всё же есть. Поменять биткоины на другую валюту гораздо быстрее, чем золото. А уж если вы не в крупном городе, то продать золото можно только нелегально.
Согласен, биткоин совсем не средство ежедневных покупок, но у него то есть шансы таким стать, а вот у золота нет. Поэтому он растёт, а золото держат на плаву международными соглашениями.
Поменять биткоины на другую валюту гораздо быстрее, чем золото. А уж если вы не в крупном городе, то продать золото можно только нелегально.
Как раз наоборот: ларьки скупщиков золота я во многих мелких городках встречаю, а вот обменщиков биткойнов на наличку — только в немногих крупных городах.
Согласен, биткоин совсем не средство ежедневных покупок, но у него то есть шансы таким стать, а вот у золота нет.
Теоретический шанс использоваться как средство ежедневных покупок есть и у золота (потому что на протяжении тысяч лет оно им фактически было), и у биткойна; а долгосрочные перспективы что того, что другого — весьма туманны.
Ну поменять биткоины сразу на наличку может и не просто, но вывести биткоины в фиат проще простого.
До скупщика золота это ещё надо дойти или его вызвать, а перевести биткоины на карту дело 10 минут. Желающие вообще имеют карту VISA сразу привязанную к кошельку BTC.
На самом деле уже много кто в мире принимает к оплате криптовалюты.
Тяжело рассказать о различиях криптовалют и МММ, потому что я вообще ничего общего не вижу. Можно более конкретно последний вопрос сформулировать?
Хоть МММ, хоть любой банк могут рухнуть если все ринутся избавляться от активов.
Децентрализация же позволяет оставаться системе на плаву даже при серьёзном обесценивании.
Да что говорить о криптовалютах, попробуйте достать билеты той оригинальной МММ и Вы обнаружите, что они даже сейчас имеют некоторую ценность, люди их продают и покупают друг у друга (тоже какая никакая децентрализация).
защитить их от участия в «финансовой пирамиде»
спасибо, но я не нуждаюсь в этой защите, т.к. это лично моё право взрослого осознанного гражданина — кому переводить деньги.
А вообще, правительство Канады, например, не волнует моё право переводить деньги, и, конечно, оно не может быть подкорректировано.
С наличкой скорее всего заволнует.
Дела правительства России меня не интересуют. Правительство Канады работает на меня и, конечно, я в курсе его дел, более того я лично был в Legislative Building и лично общался с министрами. Если мне что-то не понравится, то я смогу это изменить — в Канаде для этого есть много рычагов, начиная от настоящих выборов и заканчивая акциями протеста.
«ну и, конечно, распространение мошеннических схем, жертвами которых, безусловно, могут стать рядовые граждане»
Интересно, почему-то даже мавродий ниасилил криптовалюту. И при этом его новое пришествие не запретили. %)
у Владимира Путина прошло совещание с участием министра финансов, помощника президента Андрея Белоусова, председателя ЦБ Эльвиры Набиуллиной и… генерального директора компании Qiwi Сергей Солонина
Следующий шаг — пригласить директора АвтоВАЗа и ГАЗа, чтобы решить — продавать ли в России Мерседесы.
Поскольку президент «заболел» криптовалютами
Интересно, на чём он майнит, и какая у него ферма.
зато если профиты будут — майнеры будут майнить… и бегать в местное отделение сбера менять на деревянные с комиссией, но (зато) без иностранных посредников.
Астрологи объявили неделю докторов экономических наук! И все они в комментах этой статьи)
«Договорились о следующем — о том, что необходимо государству осуществлять регулирование процесса эмиссии криптовалют, майнинга, процесса обращения. Государство должно взять это всё под контроль» ©Антон Силуанов
Луче бы ввели ограничение на трансграничное движение капитала — но видимо это тот сук на котором сами сидят.
Путин: майнинг и обращение криптовалют должны быть под государственным контролем