Pull to refresh

Comments 41

UFO just landed and posted this here
Можно ещё снять и отправить видео, как Вы набираете текст ответа в редакторе.
UFO just landed and posted this here

На смартфонах давно не проблема открыть DOCX.

Это если им пользовались. А так даже предустановленный ворд/эксель на самсунгах требует регистрации. Т.е. минут на 5-10 можно человека занять увлекательным квестом.

Если ваши адресаты пользуются устройствами на iOS, то им ваши .docx не помеха — предпросмотр документов офиса есть из коробки в операционной системе.

UFO just landed and posted this here

О, а это идея, возьму на вооружение. Уже порядком надоели.

Можно будет написать бота для бесплатного распознавания голоса?

Чтение текста занимает меньше времени, чем его написание. С голосовыми сообщениями — нет. Имеем и неуважение к времени собеседника, и отсутствие стимула к нормальной формулировке фраз. Это лично мое мнение, если что.


Идея может и хорошая, но слова-паразиты, междометия и прочая вода тоже распознаётся же? Думаю, что не особо приятно будет это читать в большинстве случаев. Хотя от автора все зависит.

Насколько я понимаю, функция не навязывается. Она исключительное благо, когда собеседник отправил голос, а именно прослушать его нет никакой возможности: шум, нужна тишина, нежелательное нарушение конфиденциальности, нет наушников, их долго доставать и т.п. Или вы предлагаете убрать голос вообще? А он иногда спасает: например, когда нужно передать что-то набегу, проще нажать одну кнопку и сказать пару слов, чем нажимать на клавиатуру «во все руки». Каждому формату своя задача.

Я сейчас такую америку открою, просто пипец. Если вам некогда отвечать — не отвечайте! :)

Во всех стандартных клавиатурах есть иконка микрофона — жмешь ее и говоришь — текст сам печатается
говоришь — текст сам печатается

About temple church resulting you are the most video

Думаю можно приделать штуку, которая будет править и стилистику текста, а там и до поиска смысла и прочего скайнета недалеко

эта вода всё равно будет лучше в текстовом варианте(если часто читать такое, думаю будет как с баннерной слепотой… глаза пройдут мимо), чем слушать блеяние на 10-15. секунд

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here

Вообще если некоторым особо буйным в ответ на голосовуху слать это сообщение, то они думают, что такая функция реально есть.

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Можно просто убрать из интерфейса диалога соответствующую кнопочку. И заодно сделать это конфигурируемым, чтобы можно было запретить присылать фото, видео, текст, аудиозаписи, файлы, ссылки, и пр. Списком чекбоксов конечно, настройки по-умолчанию для всех, для друзей, для не-друзей, с возможностью сделать для конкретного собеседника отдельные настройки.

В приложении на чужом устройстве? Ну-ну.

UFO just landed and posted this here

А зачем? Почему просто не отключить голосовые сообщения? Те, кому лень набирать могу пользоваться распознаванием голоса в клавиатуре.

Работает в обратную сторону. Вот тебе пришло голосовое, а ты не хочешь(не можешь) его слушать — нажал кнопку и прочитал расшифровку.

Я никогда не хочу слушать голосовые. Если б они переводильсь в текст на стороне отправителя, то ещё и место на серверах и трафик экономился.

Теперь товарищ майор будет получать распечатку ваших разговоров бестрее чем вы будете успевать их прослушивать.
Молодцы, ребята
Действительно, и мне стало интересно, что содержит соглашение ВК по поводу голосовых сообщений? Их обработку, хранение, передачу и так далее…
Подозреваю, что брали через программу тестирования VK Testers
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Не удивлюсь, если где-то госзаказ найдется)
Хорошая возможность, удобная, правда не уверен в стабильности её работы, особенно в плане не совсем популярных слов и шумостойкости.

В священной войне вокруг голосовых сообщений хочу встать на сторону защиты этой функции. Голосовые сообщения — это инструмент. Те, кто страдает косноязычием, и в тексте не шибко приятны: ответы на содержательное текстовое сообщение чем-то вроде «)» или стикера, обилие пунктуационных и орфографических ошибок, неприятная лень в вопросе исправления слов, предложенных автокоррекцией — всё это исходит от тех же людей, которые «ммм ааа аэаэаэээ нннууу вооот» в голосовых.

Аудиосообщения полезны, как уже упоминалось ранее, для записи сообщения на бегу или в неудобных климатических условиях, для сохранения интонационной окраски послания (ненавижу сарказм в тексте!), для передачи не только непосредственно текста, но и звукового окружения, если это необходимо.

Слушать их не всегда удобно — и вот тут как раз приходит на помощь та самая возможность из статьи.
UFO just landed and posted this here
Когда я слышу слова «нейросеть восстановила», я лезу проверять бэкапы

Я к тому, что вместо исходников на вход попадает данные из другой ИИ? Не факт, что там не появились артефакты. KPI распознания может и возрасти. Но распознавание ЧЕГО?
картинка из статьи:
image
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Other news