Comments 49
Багофича Telegram и старая слитая база. Нет ничего нового под луной
Можно сопоставить имя из Telegram и номер телефона. Как же это ужасно!
Также getcontact:
Можно сопоставить имя из телефонной книжки и номер телефона. Как же это здорово!
Есть ли какой то способ проверить есть ли твой номер, идентификатор в базе?
На любой введённый номер будет отвечать: «Теперь есть» ;)
Джун спрашивает у сеньора:
— Как узнать безопасен ли мой пароль?
— Введи его в гугл.
— Ввёл.
— Вот теперь он точно не безопасен.
К сожалению, ни один сервис, позволяющий пользователям общаться с контактами из своей телефонной книги, не может полностью исключить подобный перебор
Почему не может-то? Скорее не хочет.
Сделать это несложно.
Сделать это несложно.
Расскажете, как?
При скане номеров не выдавать статус тем, кого нет в контактах.
В контакты добавлять не всю телефонную книгу, а выборочно.
Я отредактировал предыдущий комментарий.
Способ как раз описан в последнем параграфе статьи — будь у них изначально такая опция (показывать номера только тех у кого уже есть ваш номер), прямой перебор по номерам был бы невозможен. Разве это не ответ на вопрос "как"?
Поэтому должно быть выборочное добавление контактов, а не сразу всю телефонную книгу.
Тот же телеграмм отказывался работать, если не дашь ему доступ ко всей телефонной книге.
Не знаю как сейчас, но несколько лет назад, при первой установке, я не давал ему доступа (вручную добавлял) — всё отлично работало. Правда стало неудобно по мере роста числа контактов, посему забил и дал доступ — всё равно ничего важно-секретного у меня нет, ни в контактах ни в сообщениях, отношусь к нему просто как к альтернативе SMS/MMS.
Так же как банки не хранят номер карты в БД. Все это делается при желании. Только никто это не делает специально или просто всем пофиг как обычно.
Хранится зашифрованный номер. Расшифровывается приложением по мастер ключу, который лежит где-то в другом месте, зашифрованный другим ключём. Вариантов реализации масса
Ha habr был запощен утёкший из Почты России список всех почтовых индексов страны.
print(list(map(lambda x: f"{x:06}", range(0,1000000))))
Прокуратура уже возбудила уголовное дело. Почта Росссии уже подтвердила, что это ещё почтовые индексы. Общественность негодует.
Нет трафика и скорости в мой деревне, чтобы скачать и проверить.
В даркнете нашли базу данных «телефон — ник» пользователей Telegram