Search
Write a publication
Pull to refresh

Comments 16

А зачем тег "Дизайн мобильных приложений", если новость о версии для ПК и только для ПК?

UFO landed and left these words here
Меня уже на тест нового дизайна перевели. Это такая шляпа что не передать. Ничего там удобного нет. Конские размеры, конские пустоты. Вот то что на скрине в тех же размерах панели разбросайте на мониторе в 1920 пикселей.
Меня только интересует — а боковые панели совсем убрать можно? У меня из метра ширины экрана используется для полезной информации треть — 30см.
adblock, ublock и аналоги прекрасно справляются.

В старом дизайне центральная колонка с контентом была еще уже.

Я вот на скринах из поста увидел, что то что у меня просто пустое место оказывается занято всяким мусором, просто у меня ublock и FBP все это отрезает и оставляет как раз пустое место
Ну будем надеятся, что FBP допилят под этот дизайн и можно будет расширить через него ленту на полную

UFO landed and left these words here
Изменения и улучшения — это хорошо, когда в меру. К сожалению, Facebook сильно усложняет систему для пользователей, делая ее перегруженной и перенасыщенной. Я заметил, что в последнее время она плохо грузится с телефона. Страница группы не сразу прокручивается. Чтобы посмотреть пост, нужно ждать, когда ФБ его прогрузит. В общем, надо бы им подумать над оптимизацией процесса… ИМХО

Этот ад тормозит на любом ноутбуке практически. Закон Мура мёртв, а программисты, верящие в него, ещё нет. За что???

Недавно мне скинули пост с видео. Под ним около 50 комментариев с реакциями. Я эту страницу еле смог домотать до последнего коммента, тормозило адски. Как уж так можно накодить
UFO landed and left these words here
Закон Мура продолжает действовать в той формулировке, в которой его сформулировал сам Гордон Мур: количество транзисторов на кристалле увеличивается в 2 раза каждые два года. Всё остальное — журналистские байки.

cs.usu.edu.ru/study/moore

“Законы Мура”
Мы уже познакомились с тремя “законами Мура”, имеющими авторство самого Гордона Мура, и ещё одним – от Дэвида Хауса. Вообще же, известен следующий (возможно, неполный) список формулировок этого закона:
1.1 – “наиболее выгодное число транзисторов на кристалле удваивается каждый год”
1.2 – “число транзисторов в производимых чипах удваивается каждые два года”
1.3 – “технологически возможное число транзисторов на кристалле удваивается каждые два года”
2.1 – “производительность МП удваивается каждые 18 мес.”
2.2 – “тактовая частота МП удваивается каждые 18 мес.” (т.к. некоторые вообще не разделяют понятия “производительности” и “тактовой частоты”, иногда закон Мура цитируется в предыдущей форме, а для его иллюстрации приводятся графики роста тактовой частоты МП)
2.3 – “вычислительная мощность компьютера удваивается каждые 18 мес.” (в рассмотрение добавляется программное и аппаратное обеспечение)
2.4 – “доступная вычислительная мощность удваивается каждые 18 мес.” (применительно к человеку/организации/человечеству, т.е. не ограничиваясь одним компьютером)
3.1 – “плотность транзисторов на чипе удваивается каждые 18 мес.” (крайне распространённая формулировка, явно противоречащая идее Мура, который рассматривал число транзисторов на ИС в целом)
3.2 – “вычислительная мощность, доступная за $1, удваивается каждые 18 мес.” / “цена одного MIPS-а падает вдвое каждые 18 мес.” (в рассмотрение вводится рынок)
3.3 – “стоимость чипа падает вдвое каждые 18 мес.” (самая размытая – неясно, что считать “тем же самым” либо “таким же” чипом через 18 мес.)
3.4 – “ёмкость памяти/жёстких дисков удваивается каждые 18 мес.” / “цена за 1Мб падает вдвое каждые 18 мес.” (хотя вовсе не о ИС, по-прежнему называется именем Мура)
В первую группу вынесены формулировки Мура, во вторую – развитие его идей другими, в третью – явно несоответствующие его идеям формулировки. Формулировки второй группы вводят в рассмотрение, кроме самих транзисторов на кристалле, их функцию, тем самым сужая поле исследования от ИС вообще до конкретно МП. При этом прямой связи между числом транзисторов на кристалле МП и его производительностью нет вообще: RISC-МП имеют меньше транзисторов, чем CISC-МП, при зачастую большей производительности; МП, программируемые на микрокоде, имеют больше транзисторов, чем с заложенной в схему программой, при меньшей производительности (но при этом могут занимать меньше места, потому что микропрограмма упаковывается плотнее, чем логика схемы). Третья группа формулировок имеет общим с идеями Мура только экспоненциальный рост какой-нибудь характеристики – другими словами, под “законом Мура” подразумевается целый ряд мало связанных тенденций. В общем же, многочисленные его формулировки сходятся лишь в одном: каждые один-два года что-нибудь, да удваивается.
вот прямо сейчас часть функций мarketplace (возможность продавать товары) не работает в классической версии, часть не работает в новой… ну и временами что-то не работает в обеих версиях.

и это при том что с макетом там никогда хорошо не было…

ну это я к тому что кого-то фб не развлекает, а кормит, и тут все :-/
отвратительно шрифты сделаны по высотам и цвету, всё в кашу сливается. А то что фон сероватый мне сказали через пол года, и я подстроил монитор чтоб хоть было видно где какой пост заканчивается… Даже не понятно что делать, уйти не хочется — там контакты тех, до кого не дозвониться. Заходить тоже не хочется…
Sign up to leave a comment.

Other news