Как стать автором
Поиск
Написать публикацию
Обновить

Комментарии 50

Там есть блогеры?
Можно список, хотелось бы лишний раз не вляпаться.

Надеюсь, этим поделием никто не будет пользоваться. Популярность этого сервиса станет замечательным предлогом прикрыть YouTube.

Вот только-только подумал: а что если вообще вся эта шумиха вокруг ютуба с требованиями, как раз, «часть попытки» переселить пользователей с импортных площадок к себе.
А дальше можно и налоги ввести поинтереснее. Да и воздействовать будет можно… Что-то меня понесло, да.
В этот огонь и сам YouTube подлил масла.
Это я про новую политику по дизлайкам.
Дизлайки для меня важный критерий, смотреть материал или нет.
Теперь будет непонятно, стоит ли познавательный материал моего времени или нет

С политическими видеоблогерами всё ясно. У них чем хуже материал, тем больше лайков.
Я и не знал что у ютуба весеннее обострение. Я думаю, будет правильно ставить дизлайки под всеми видео подряд, особенно понравившимися, все равно с точки зрения алгоритма вряд ли дизлайки отличаются чем-либо от лайков.
Это да. Не раз в топы выходили видео с кучей дизлайков.
Оценка для системы не важна, главное что бы больше активности, тем самым отрабатывает реклама.
Другое дело, что если вы ищите видео по какой-то теме, допустим программирование и видите материал где много дизлайков, логично предположить, что данное видео не стоит смотреть или рассматривать как учебное.
Остается вариант, чтение комментариев под каждым видео и понимания, стоит ли оно времени. Но при этом время тратишь на чтение комментариев.
А какой смысл в переселении? Ютуб хорош контентом со всего мира
ИМХО, Ютуб контролируют те силы, с которыми наше государство не может договориться, или это очень невыгодное занятие, да и денег сложнее получить. Тут и психологические моменты и идеологические присутствуют, как ни крути, но это тема иной статьи.
Ютуб занял очень лакомую нишу, а сладкоежек много.
Я это все понимаю, но в глобальном смысле меня все эти местячковые разборки, да и государства в целом, довольно сильно раздражают. Ну давайте каждый себя забором обнесет и будет радоваться.

Что вы, что вы. Это они ТикТок хотят заменить, а не Ютуб

То есть, вас устраиваем монополия и цензура YouTube? Как по мне — чем больше, тем лучше. Им придется друг с другом хоть как-то конкурировать хотя бы.
А YouTube, если захотят, прикроют что так, что сяк.
habr.com/ru/news/t/550128
"Если бы РКН сначала замедлил YouTube, то тут бы поднялась обратная волна с возмущениями от пользователей. Хинштейн объяснил это тем, что видеосервис не имеет аналога в России, но сейчас идет работа по уменьшению его важности и представлению пользователям достойных отечественных конкурентов."
Видимо, скоро начнут замедлять.
ну на самом деле труба зажралась от своей по сути монополии. Это и сами блогеры говорят и пытаются мигрировать на менее успешные площадки. Так что альтернатива нужна в любом случае. Не обязательно госушная, да. Но если на весь мир взлетит что то отечественное(что вряд ли, к сожалению) я буду только рад.
Сильно не минусьте. Как отец двоих сыновей, могу сказать, что закрытие YouTube меня бы не расстроило сейчас — смотря сколько дети тратят на Ютуб и сколько на общение со сверстниками (понимаете в чью сторону перевес?). Мне абсолютно перестало нравится, что моих детей воспитывает Ютуб, Голливуд и Вк. Я также понимаю, что если их будет воспитывать Яндекс-эфир, то будет ещё хуже. Вот что делать?
Возможно попытаться воспитывать самому, ну как вариант. Не утверждаю

Да ну, бред какой-то.

Очень идеалистически звучит, пафосно: — Он посвятил себя воспитанию сыновей. Бросить работу, забыть о личной развитии. Реальность другая, противополжная. Даже если ты запретишь в своей семье, отключишь интернет, отберешь мобилу, то у сверстников Ютуб будет, и ребенок всё равно будет туда ходить. А ты будешь в глазах ребенка выглядеть идиотом.
ну тут только 2 варианта же:
— или отдать детей в интернат \ кадетское училище на неделю и забирать на выходные, в воспитании детей будет виновать только интернат, а не Ютуб — но зато, как я думаю, не нужно будет забывать о личиностном развитии, тусовках, дискотеках, поездках и отдыхе
— или уделять внимание каждому члену семьи, на равне с вниманием к себе или даже уделять время семье или каким-то любимым членам семьи даже больше чем себе. Но тогда нужно будет забыть или ограничить личностное развитие, тусовки, дискотеки, поездки и отдыхе в одно лицо?
ой началось прям, бред-то не говорите
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
А ты будешь в глазах ребенка выглядеть идиотом

Вот! Значит с ребёнком всё вполне хорошо.
смотря сколько дети тратят на Ютуб и сколько на общение со сверстниками

Так вот же то, что нужно:
если ты запретишь в своей семье, отключишь интернет, отберешь мобилу, то у сверстников Ютуб будет

Дети будут общаться со сверстниками, чтобы ходить на ютуб.
можно не запрещать, а заинтересовать чем то другим так, чтобы сидеть и как овощь втыкать в ютуб даже желания не возникало. Да, знаю как опять же отец, это сложно, запретить гораздо проще, но запреты работают ровно до того момента, пока ребенок под присмотром или у тебя есть рычаги давления на него. В условные 18 ты со своими запретами пойдешь в эротическое путешествие, а ребенок начнет гиперкомпенсировать запреты вседозволенностью
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
А где же смотреть ролики по воспитанию детей? :)
О по количеству минусов я могу судить сколько здесь мамкиных воспитателей, которые всё знают о воспитании, и о том что настоящий мужчина должен и прочих «где», «как» и «когда». Мда…
О по количеству минусов я могу судить сколько здесь мамкиных воспитателей, которые всё знают о воспитании, и о том что настоящий мужчина должен и прочих «где», «как» и «когда». Мда…

Действительно нет бы кто-то подсказал, кто должен заниматься воспитанием моих детей, действительно кто?

Очень идеалистически звучит, пафосно: — Он посвятил себя воспитанию сыновей. Бросить работу, забыть о личной развитии.

Внезапные открытия: дети занимают много времени, а в следующей программе — если ходить по лужам в кедах — ноги мокнут.

Внезапные открытия… надо же! Я тут фигею с вашей хабровской тусовки. Казалось бы дебилов на хабре должно быть мало, но…
Объясняю вам за воспитание: хороший отец не занимается воспитанием детей, он занимается воспитанием себя. Это не я придумал, так то, это вообще воспитательная традиция. Пожалуй, лучшая традиция. Но, я полагаю вы бездетное существо, судящая о детях и воспитании только из своих фантазий и роликов с Ютуба, как и большинство «знатоков» тут на Хабре. Или вы в бабьей яме все коллективно выросли, и у вас женские, в худшем смысле слова, представление о воспитании? Почему я так полагаю? Вот, например, один из «минусаторов» пишет в своей анкете, что «на досуге он занимается квантовыми вычислениями». Так вот, если бы у него хотя бы двое на шее сидело, то(согласно его же представлениям), неожиданно(!), я как-то сомневаюсь, что он смог бы квантовыми вычислениями заниматься! Ему бы пришлось выбирать, между квантовыми вычислениями и занятиями с детьми!… или… может быть, «отпустить» их, и дать им учиться всему самим и быть просто примером. И только такой вариант правильный, по моим глубоким «заблуждениям»!
Объясняю за жизнь: В нашей забытой богом стране(а я говорю о России), мужчине чтобы прокормить семью приходится впахивать по 16 часов в сутки. Просто чтобы прокормить. Конечно мамкины воспитатели, устроившись в Газпром, уверены что везде хорошо платят и жизнь прекрасна, и поэтому они могут теперь людей уму-разуму поучить. Но у нас не везде Газпром! Может и для вас это открытие? Да и сами они, зачастую — полные нарциссы, не отягощают свою жизнь детьми, но учить других себе позволяют почему-то легко.
И вот, вынужденный по 16 часов в сутки работать, ты своих детей элементарно не видишь. О каком воспитании может идти речь? Понимаете о чем я? Это я вам объясняю не по роликам на Ютубе, это я на своей собственной шкуре.
Как бы резюме: Так вот, в современной реальности эта «логика» не работают. Никакая не работает. Так же, как твоя жена всегда будет хуже выглядеть, чем та баба, что напечатана в глянцевом журнале, так же и ты, как отец, не можешь конкурировать с Ютубом. И ты вынужден отдавать своего ребенка на воспитание в Ютуб, ТикТок. Это как наркота — только большая доза принесет удовлетворение. И в этом смысле, глобальное отключение Ютуба мне уже не кажется таким злом, и даже немного наоборот. Я ещё не сделал окончательных выводов, но то что происходить вокруг и со мной лично, наводит меня на очень беспокойные мысли.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Отдайте их на воспитание в Counter Strike или Chivalry 2. А если серьезно, то лучше в спорт. секцию, которая им по душе. Вообще детям необходимо развлекаться, в Ютубы и ТикТоки втыкают те, кому не помогли найти что-то ещё интересное. Да, книги до сих пор вполне популярны, и можно дать им интересные книги.

А вы нашли, где советов по воспитанию спрашивать..

Вы серьезно думаете что с закрытием ТыТрубы они перестанут тратить время в интернете?
Вы пытаете избавиться от последствий, а не от причин.

Блин, как же надоели эти «отцы двоих детей». Что вам мешает поставить одно из тысячи доступных сегодня приложений родительского контроля (хотите от Google, хотите от православной Лаборатории Касперского)?!? И заблокируйте там своим детям что хотите, при этом предоставив другим людям выбор самим решать, что смотреть и что показывать детям! Можете вообще у своих детей отобрать телефоны (или купить им кнопочные). Заблокируйте там YouTube, Голливуд и ВК и вообще все, что пожелаете! Причем тут другие?
Мой сынулькин обучает нейронки и пробует проектировать геоинформационные системы. Всему научился сам. Я только иногда подсказывал. Я от этого не перестаю переживать за то что он смотрит на ютубе. Подскажите как-как ему заблокировать ютуб? Вы, кстати, отец?
Гуглить пробовали?
www.kaspersky.ru/safe-kids

Там специально для таких как вы новая функция «Блокирование нежелательных запросов в YouTube»
В свете последних событий с предустановкой этих приложений, советовать их это прямо как-то не очень…
Ну «православное» приложение от Касперского, как мне кажется, как раз идеально подходит вот таким противникам YouTube и Голливуда.
И что же, ради вашего спокойствия вся остальная страна должна подвинуться и остаться без youtube? Замечательная позиция — решать свои проблемы за чужой счёт. Я понимаю, что для каждого любящего отца его ребёнок важнее миллионов каких-то посторонних людей, но совесть ведь тоже надо иметь.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Ну, Ваше мнение понятно. Однако, если бы Вы для себя открыли материал по Вашему хобби или по работе, например, на том же ютубе, где вы действительно получаете годный контент, который позволяет Вам развивать ваши навыки в чем-либо и Вы имеете с этого профит… Тогда, в случае закрытия ютуба, Вы будете не особо довольны.
По поводу воспитания — ну, если не воспитываете Вы, воспитывают другие. Простите, если обидел. Проводите больше времени с детьми и слушайте их мнение, тогда поймете, что Ваша информация несколько неверная по поводу ютуба, по крайней мере.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Вот вообще не в тему, но miner2100 ушатали минусами так, что больше он ничего сказать тут не сможет, быстрее чем сколько там — раз в час?

С одной стороны минусы совершенно понятны — не надо нести чушь. С другой стороны — ресурс для него фактически заблочен, только новый акк заводить. Он может сто раз не прав, но полностью заткнуть чуваку рот — это малость смахивает на поведение ребят из самого поста )

Я не говорю о том, что его не надо минусовать. Я о том, что механизм кармы на хабре стал настолько похож на механизм законотворчества в думе, что становится понятно, что это, может быть, ментальность у нас такая? )
Я всегда понимал свободу слова как право на то, чтобы высказывать любое мнение, но не обязанность любой платформы это мнение публиковать, или обязанность любой аудитории это мнение выслушивать. Для меня разница между законодательным запретом на мнение (Госдума) и ограничением/баном совсем «токсичных» людей (Хабр) на конкретной платформе — это все же разные вещи. miner2100 вполне может пойти на какой-то из других ресурсов и обсудить там свою точку зрения с единомышленниками, поэтому я не вижу тут проблемы.
Да… хабр стал совсем не торт. Не то, что раньше — придешь обсудишь всех своих сынулькиных, чего они добились да какие с ними проблемы, как тяжело живется работая по 16 часов не в газпроме и все тебя выслушают и поддержат. Ушли те времена…
Прежде чем написать, я три раза подумал. Ждал минусов. Высказанные мысли,… они несколько «неординарны» и «против потока». И даже многие посчитают, что это чушь. Потом подумал, что ссать высказывать свою точку зрения из-за минусов, ну это как-то…
Егор, если ты работаешь в it, то это не гарантирует, что у тебя всё с мозгами в порядке. Если ты думаешь как все, это не значит, что все правы. Подумай. Взвесь всё. Я уже много сказал)
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
А там нет платной подписки у которой реклама отключена?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости