Pull to refresh

Comments 30

Плакаты в день выборов, которые без моего намерения попадаются на глаза - это не агитация.

Кандидаты на сайте партии ЛДПР, на который я намеренно зайду - не агитация.

Бот в телеграме, у которого я намеренно спрошу подсказки - агитация.

Дуров, лучше бы просто молчал.

если бы мог- то молчал бы :)

Не принимая сторону власти, напомню: по закону реклама, появляющаяся после начала голо сования, является новой и запрещена каким-то там постановлением. Реклама, вывешеная ДО начала выборов, считается кошерной. В этом есть резон и логика.

Бот появился до дня голосования.

А если считать актом "появления агитации" ответное сообщение в Телеграмме (пользователь вбил команду - получил результат на экране), то любой сайт с агиткой будет такой же "появляющейся агитацией" (пользователь вбил команду - получил результат на экране).

Я понимаю логику властей, которые не видят в этом противоречия: им это выгодно.

Я не понимаю логику Дурова, который им помогает: у него какая выгода в том, что бесплатный мессенджер в России не заблокируют?

Ну... как бы лучше иметь 50+ миллионов пользователей, чем не иметь?

UFO just landed and posted this here

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН 

Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации

Статья 49. Агитационный период

4. Агитационные печатные материалы (листовки, плакаты и другие материалы), ранее изготовленные в соответствии с настоящим Федеральным законом и размещенные в установленном законом порядке на специальных местах, указанных в пункте 7 статьи 54 настоящего Федерального закона, на рекламных конструкциях или иных стабильно размещенных объектах в соответствии с пунктами 8 и 10 статьи 54 настоящего Федерального закона, могут сохраняться в день голосования на прежних местах. (В редакции Федерального закона от 09.03.2016 № 66-ФЗ)

А сайты могут оставаться на своих местах? А если могут, то почему боты не могут?

«Мотороллер не мой, я просто разместил объяву»))).

По логике все что размещено до начала дня тишины, не обязательно убирать.

Из интернетов)))

Тут нужно Дурова или РКН спрашивать, какой именно закон нарушают боты. В противном случае обвинения голословные.

UFO just landed and posted this here

Странный опрос. На мой взгляд - false dichotomy - к выгоде автора.

А где опрос-то? Ссылка по слову «создал» не ведёт на опрос.
UFO just landed and posted this here

Добавила ссылку на опрос. Спасибо за замечание!

UFO just landed and posted this here
Были фейковые боты, которые тоже блокировались:
Фейки были заблокированы в течение 2-3 часов после нефейка. Периодически появлялись новые, их команда банила сразу же, как получала жалобы. Думаю, 2-3 часа глубоко ночью с пятницы на субботу — адекватная скорость реакции.
приостановка работы агитационных ботов...
Интересная трактовка. Только почему-то одного конкретного бота УГ. А по словам его создателей все остальные ложные и мусорные боты уг продолжили работу.

Интересно, если "умное голосование" запустится в даркнете, то начнут ли пытаться блокировать даркнет ?

Пока там просто продают наркотики и оружие - он никому не интересен, но есть подозрение, что "умное голосование" в корне изменит отношение к даркнету :)

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here

Отличный опрос, ящитаю. В попу раз или полное прекращение работы Telegram в России. Идея полностью отказоустойчивого мессенджера, конечно, далека от реальности, но значительная часть аудитории как раз и пользовалась телегой ради того чтобы иметь связь в эти условные "два дня".

Секундочку, т.е. телегу всея [censored] не мог никак долгое время заблокировать, а тут вдруг Павлик испугался, что его таки заблокируют? У меня что-то опять не сходится…
Тогда его РКН блокировал, а в этот раз — Apple и Google пригрозили от своей инфраструктуры отключить
UFO just landed and posted this here

Конечно, отключить бота в самый последний момент потребовали Эрл и Гугл.

Мсье дурову пора начинать пилить курс как разрушить репутацию за один день.

Мсье Дуров решил подстелить соломку, мол не я этого хотел, видите мои пользователи этого хотят.

Ко мне обратилась группа обеспокоенных граждан и я так сказать выполняю их просьбу, хотя сам не разделяю и вообще против цензуры.

UFO just landed and posted this here

Я наверное немного перестал понимать что к чему, имеем "слепок номер один", название статьи не помню но, краткая суть - "все плохо, надо заводить трактор", в которой часть людей высказались в таком ключе "я не готов рисковать своим здоровьем, положением и заработком - высказывая на улице свою гражданскую позицию, мне проще\удобнее не рисковать и уехать там где тепло и сыто". Дальше "слепок номер два" - эта заметка, и довольно таки значительная часть, осуждают решение Дурова, который в общих чертах и поступил как те люди с "слепка номер один". Мне кажется, или это когнитивное искажение у меня что люди готовы требовать от других людей то, что не готовы сделать сами?

Sign up to leave a comment.

Other news