Comments 13
Отличные новости!
Приятно наблюдать, как самые передовые рабочие самой развитой страны в мире осознают своё положение, организуются для борьбы с произволом бизнесменов и защищают своё право на достойный и комфортный труд.
Похоже, что этот опыт полезно перенимать и нам!
Да вообще-то айтишные профсоюзы уже давно существуют в куче разных стран. Только обычно не особо пользуются популярностью. Просто потому что обычно айтишников в этом плане не очень то и надо защищать.
Профсоюзы растут, из истории, как раз в период расцвета отрасли, и хороших условий в ней. И создаются для отстаивания своих прав, что бы работа продолжала радовать ;)
Пролетариат движется к своей неминуемой победе. Ура, товрищи!
- "как руководство игрового подразделения корпорации отнесётся к CWA, если
его признают. Глава Microsoft Gaming Фил Спенсер рассказал, что у него
довольно мало опыта работы с профсоюзами".
Походу кранты Близзарду окончательно....
создали профсоюз
Отлично. Теперь следующим шагом будет сделать цену на все их игры в СНГ ~500 рублей? Так ведь? Ведь так? Ну там права людей, то-сё?
Сотрудники хотят добиться изменений, отражающих желания и потребности как игрового сообщества, ...
Странными лозунгами прикрываются. Профсоюз - он исключительно о трудовых отношениях, а потребители тут вообще не причем.
Потребители должны голосовать деньгами и ногами. Это ж не CDDA с которого и уйти-то толком некуда, а Blizzard с дай бог одной новой игрой в год (которая к тому же худо-бедно нужные кнопки в мозгу игроков все еще нажимает).
Что до работы QA, то очевидно, что наличие в день запуска игры готового огромного патча, говорит нам о том, что QA и разработчики нормально отработали, а просто менеджмент не хочет менять дату запуска, чтобы не раздувать дальше маркетинговый бюджет и не остаться без бонусов.
Похоже, наблюдаем начало конца американской индустрии разработки игр.
Сотрудники Activision Blizzard создали профсоюз