Pull to refresh

Comments 52

Так samsung еще и кучу партнерского софта неудаляемого устанавливает. С каждым обновлением наблюдаю как этот список только растет.

А рекламу он начинает еще больше показывать если авторизоваться в их Samsung Account.

Нахрена телевизору вообще доступ в сеть отдавать? Пусть тупым дисплеем Kodi транслирует.

Ну например потому что куча людей хочет просто иметь один телевизор с одним пультом и всё. Без всяких приставок, плейров, хромкастов, стиков и прочего.

Вот соглашусь. Когда отказались от эфира/кабеля и старый кинескопный превратился в тыкву встал вопрос что же взять вместо. Изначально рассматривался вариант монитор с колонками плюс стик какой, но после изучения вопроса оказалось что мониторы часто тупо не умеют HDMI-CEC и из-за этого нужно придумывать разные костыли, ну и по деньгам получалось то же самое, что купить самсунговский смарт монитор — который по сути телевизор без тюнера. Я если честно думал что таких предложений на рынке больше с учетом развития иптв, но судя по всему у нас в старане это только самсунг. Все работает, рекламы нет, тизен, несмотря на то что это первое знакомство вообще каких-то проблем не вызвал, по хорошему настроить оказалось даже проще и быстрее чем до того андроидный телевизор.

Мониторы не умеют в HDMI-CEC, зато всегда умеют выключаться при потере сигнала.
Это даже лучше HDMI-CEC, потому что он часто криво работает или вообще не работает, хоть и заявлен.

Да, но при этом регулировка громкости с пульта если монитор с колонками не работает для мониторных колонок, да можно единожды на мониторе выставить звук и потом регулировать в прложениях, но это не всегда удобно.

Никогда не регулиовал звук на мониторе всегда в приложении

Было же время — разъём через разъём SCART техника дружилась легко, не чета нынешним кекам ;)
Там и получается один пульт. Точнее любой телефон в качестве пульта. IPTV, музыка, фильмы и сериалы в одном интерфейсе.

Ну кому-то такое удобнее. А кому-то нет. Потому что я например не хочу всё это настраивать на телефонах всех членов семьи. Особенно тех, которым этот самый телфон по возрасту ещё не положен :)

Когда-то был скандал, когда Samsung выпилил Skype из телеко

А когда окирпичил BD-плееры?

Точно. Это прошло совсем мимо меня, правда

Выод: хороший телевизор - старый телевизор :)

Или проектор + Apple TV или Android TV box или HTPC (по предпочтениям)

Это вывод, но не выход:(

Не надо пессимизма... Нет старого тв, берем новый монитор. :)

Может что то поменялось, но пару лет назад, можно было купить тв без интернета.

Выход покупать «глупый» телевизор. У меня их два и оба работают через приставку.
1. Приставка легче перепрошивается и на неё больше софта
2. Если приставка умрёт, то её дешевле отремонтировать или купить новую чем ТВ
3. Если приставка превратится в тыкву, то её можно заменить(ТВ тоже можно заменить, но это будет сильно дороже и не эффективней).
4. Железо в приставках есть на любой вкус и цвет, в ТВ оно часто слабое, даже в дорогих моделях.
Единственный минус приставки это второй пульт, но это решается либо подбором рабочей пары HDMI-CEC(на стандарт сегодня плюют все), либо покупкой модели с авто включением/выключением при обнаружении источника сигнала, либо монитора которые такую работу поддерживают в большинстве случаев кроме редких моделей.

Кстати у родителей Яндекс приставки, пульт совмещается с телевизором и прекрасно работает

с телевизором
Если брать монитор, то там пульта ДУ в общем случае не будект, ни ИК ни БТ, то есть пульт будет управлять только приставкой, потому что в мониторе просто некуда светить/посылать сигнал. А если покупаешь телевизор, то он скорее всего смарт будет и приставка большинству будет не особо нужна, так как смарт будет закрывать большинство сценариев массового использования.
UFO just landed and posted this here

Есть промышленые панели или как то так — для банков и прочего, они обычно хорошие и "глупые" но ценник не радует, проще купить смарт и отрубить ему смартфункции, если надо.

UFO just landed and posted this here
Можно не принимать соглашение. Тогда весь смарт функционал не будет работать. Только выбор источников и эфирное тв.

Они обычно живучие и безотказные, но далеко не "хорошие". И да, дороговаты.

А какой можете предложить "глупый" телевизор с хорошим качественным экраном?

Я просто купил Андройд приставку к такому же Самсунгу и не вижу рекламы.

Вполне себе можно и новый, просто не подключать его к интернету, а использовать как монитор миниатюрного ПК или MacMini

А как тогда с удобством Plex проигрывать контент с домашнего сервера?

Так установи Plex/Kodi на мини-ПК

Т. е. к телевизору ещё и купить мини-ПК, всё это настроить и где-то разместить?

Вот это больше всего раздражает в современной технике. Винда, телевизоры, смартфоны…
Такое чувство что мы скоро будем везде покупать подписку на отключение рекламы, и подписку в подписке чтобы видеть еще меньше рекламы, т.к. предыдущий пункт отключал только стороннюю рекламу…

Потому что оказалось, что выгоднее продать устройство по себестоимости или даже дешевле, а затем зарабатывать на рекламе.

А потом оказалось, что можно продать устройство втридорга «И» зарабатывать на рекламе.

Такое чувство что мы скоро будем везде покупать подписку на отключение рекламы,

YoutubePlus или как там его?

UFO just landed and posted this here

Не нашел на своем qe55q9f на Tizen 4.0 никакой рекламы от телевизора (изначально было два приложения предустановлены, но я удалил стандартными средствами и установил только то, что надо мне)

Вполне возможно что в разных регионах разные настройки отображения рекламы.
Не знаю как там в тизен 4, мой телевизор на более старой версии тизен постоянно ставит какой-то очередной шлак, который невозможно штатно удалить. Отключил обновления, но что-то все равно периодически прилетает.

Увы, но как-то так - пункт 'Удалить' почти нигде не активен. Серия телевизоров UE.

Еще пару статей с таким вирусным заголовком и на Хабр буду заходить все реже и реже.

Спасибо что перевели с гугл переводчиком. Это то что нужно Хабру.

Ладно в телефонах новых приходиться с помощью ADB 50-100 шт приложений удалять, в WINDOWS 10 приходиться 25 удалять с помощью Revo, теперь и на телвизорах удалять.

Скоро так придеться бытовую технику зачищать. Так не удалишь на стиральной машине лишнее, она будет тебе рассказывать какой порошок лучше, и пока не дослушаешь дверцу не откроет

Вы не поверите...

Есть у меня "умная" стиралка. Бренд не пишу по этическим приченам (чтобы не записали в хай конкурентов). Есть там такая функция - ставишь приложуху, через приложуху качаешь/создаешь программы стирки. Ради прикола решил попробовать. Пока запрограммировал - в окнах приложения преимуества всех моющих "Дось" и чистящих "Гал" изучил.

Ну вот, придётся сегодня пересматривать... =)

Для тех кто не узнал: Идиократия, 2006

Если этот фильм пересматривать так же часто, как в последнее время его вспоминаю - надоест больше "Иронии судьбы"))

Местами выглядит как документальный ;) :/

Потому что зомбоящик используется для того же что комп и интернет, просто на большом экране, и без необходимости тащить проводов больше чем провод питания — если речь про иптв.

UFO just landed and posted this here

Очень много рекламных приложений на основную верхнюю и центральную часть экрана устанавливается и ротируется автоматически. Даже выстроить список своих программ внизу не всегда получается, потому что вместо моего PlexTV на этом месте ю - то Амедиатека, то Около прилетает, то подобный мусок который я не ставил.... это реально раздражает.

ИМХО полезная статья для будущих учебников истории. Наше время там будет отмечено, как время войны с рекламой. (Она умирает, но не быстро).

Sign up to leave a comment.

Other news