Pull to refresh

Comments 25

Судя по описанию просто пустил газы. Шерето будет зачётное

Думаю, что по аналогии с UnionPay, который привязан к курсу юаня, ГазпромPay будет привязан к стоимости газа в Европе.

Курс превратится в NaN, если по какой-либо причине газ перестанут покупать?

например по какой? вы наверное в курсе, насколько газ используется в химической промышленности (помимо отопления и т.д.)?

UFO just landed and posted this here
Сервис будет работать на любой мобильной ОС и не требует скачивания отдельного приложения.
Да, нужно всего лишь дождаться, когда нужный вам магазин реализует с ним интеграцию…

Яндекс же запускал такое ещё в прошлом году, и до сих пор очень редко встречается

Так и не понял, чем это отличается от запомненных в браузере данных карточки.

Да ничем, это по сути аналог YooMoney/Робокасса/Я.Pay(той части что для сайтов).
При этом судя по картинке да и заявкам — имелся ввиду аналог MirPay/Я.Pay(той части что по NFC, у Я.Pay такая штука есть но в каком то нерабочем виде, если стоит их приложение и оно выбрано платежным провайдером по умолчанию — попытаться сделать оплату оффлайн можно, но вот только по моему опыту — либо скажут что банк не тот либо что превышен лимит количества карт, равный нулю лимит. Какая то демка выходит. Но у Газпромбанка нет даже этого)

Какой подрядчик\партнер в этом помог?

очень надеюсь, что это все защищал не их главный интегратор из трёх букв название

Если это только для интернет-магазинов, то почему на картинке бесконтактная оплата? Вообще, с интернет-магазинами проблем особых нет, без google pay просто надо карту каждый раз забивать. А вот если бы кто-то из банков сделал бесконтакное приложение с поддержкой российских Visa/Mastercard, это был бы реально огонь!

Вообще, с интернет-магазинами проблем особых нет

Сейчас на рынке такое только у Яндекса (юмоней) и Сбера реализовано. Интересно посмотреть, какие там условия, гпб любит рынок демпинговать в отличие от сбера со своим "и так схавают, куда они от нас денутся".

ЮМани уже давно не Яндекс...

Более того, если не ошибаюсь, под этим именем он у Яндекса никогда не был.

В июле 2020 года «Сбербанк» и «Яндекс» закрыли сделку по разделению активов. В рамках сделки «Сбербанк» выкупил долю (25 % + 1) в компании «Яндекс. Деньги» за 2,4 млрд рублей[37]. В результате «Сбербанк» стал единственным акционером «Яндекс. Денег», сервис вошел в его экосистему. После того, как в 2020 году «Сбербанк» стал мажоритарным владельцем сервиса (с долей 75 %), было принято решение о смене его названия и ребрендинге[38][39]. С 15 декабря 2020 года сервис называется ЮМоney и продолжает работу на собственной инфраструктуре.

Из вики. Раньше это были Яндекс деньги, щас юмоней.

Вот такое есть.
Причем у многих банков про него рекомендации читал.
Сам не пользовался, ничего сказать не могу.

два товарных знака — GPay и «ГазпромPay»

ГазПей, ЖриНефть, ПыльГлотай.

Бесконтактные платежи рулят. Не потому, что удобно, а потому что оказалось, что все материалы для изготовления карточек МИР - привозные. А запасов никто не сделал.

В статье речь не о бесконтактной оплате в оффлайне, к сожалению.

Почему в названии какое-то «рау»? Российская Автоматическая Уплата? Не скрепно, не скрепно.

Удивительно, что кто-то ещё наступает на эти грабли с кириллицей и латиницей в одном слове.

UFO just landed and posted this here

Ну и где эта шняга? 

А разговоров было...

Sign up to leave a comment.

Other news