Pull to refresh

Comments 32

Является ли уплата штрафа запрещённой * деятельностью?

Филоцераптор.жпг

Себе же хуже делают. Вот обидется Гугл, сам уйдет и дверью хлопнет и Ютуб с собой заберет. И останутся в стране миллионы дееспособных людей, которым теперь заняться нечем. На рутуб мало кто перейдет, так как от Первого кАнала он мало чем отличается. И в итоге, миллионы недовольных начнут думать "кто виноват" и искать чем бы заняться в освободившееся время. И что то мне кажется, что выплеск очень не порадует тех, кто сейчас пытается нагнуть западных IT гигантов.

По сути и перейти то не получится. Инфраструктура такого наплыва просто не выдержит, а расширить её сейчас проблемно.

была новость, что ВК просил найти сервера у правительства

UFO just landed and posted this here

Не все сейчас смотрят телевизор.
А аргументация что rutube это вполне себе подходящая замена — в глазах тех кто видит что это не так чисто технически (хотя бы невозможность выложить ролик и через несколько минут его смотреть может вызвать недоверие и к другим словам тех заявляет что rutube-замена

UFO just landed and posted this here

Это если человек не пользуется Youtube чуть больше чем просто ввести в поиск и смотреть что найдется. Приходилось за таким вот наблюдать.
Да и вообщем то в наших интересах :) при вопросах вида "а как сделать/найти X ну rutube" отвечать "да никак потому что рутуб криво сделан, могу помочь с vpn и youtube будет нормально работать".


Если человек сам более менее в IT понимает — можно попросить помощи. В использовании рутуба. Найти там что-то или разобраться как через них что-то там сделать(ответы вида "а нельзя там чтобы видео сразу выгрузилось и показывалось а не ждать дни" — не принимать потому что это не решения, как и предложения авторизоватся там через госуслуги (я не в курсе — там уже доделали ускоренную модерацию для тех кто так авторизован или нет, вроде бы хотели), как и ответы вида "а скачивать нельзя потому что правила" — с youtube вполне можно)

И что?! Ютюб будет одним из уже многих, которые "хлопнули дверью". И что эти "миллионы недовольных"? Утёрлись, и пошли смотреть упомянутый канал! Те же самые миллионы недовольных будут понуро идти стадом на забой, когда их жизндеятельность будет * признана экстремистской.

Ютуб сильно масштабнее, он занимает весьма весомую долю времени досуга для среднестатистического россиянина. И не только досуга: там учат языки, там ищут как что-то починить или запрограммировать, там - дофига всего. Его отключение будет очень неприятным для самых раных людей, и пока не создали полноценный аналог и не перенесли всё значимое с ютуба, ссориться с Гуглом я бы не стал на месте властей... Там слишком много позарез нужного. Ну и той же почтой от гугла многие пользуются. А андроид-смартфоны? Гугл ведь может так обидиться, что просто окирпичит всё, до чего дотянется. Короче, - недальновидно, очень недальновидно... Это вам не какой-нибудь производитель шмоток или автомобилей.

Утрутся те, кто из 99%. А еще часть тех, кто принадлежит оставшемуся 1% упакуют вещички и свалят в неизвестность. И именно этот 1% движет не только экономику, а вообще всё.

Может работать пойдут? В конце то концов?

прихожу я такой, с УПК в 2002 по паскалю, с 15+ летним опытом проганья под веб и местами системного программирования, ну драйверами не занимался конешно, но всё_та_ки? и со справочкой о полутора курсах универа, да без тяночки и питающийся консервами. да, так вот, прихожу я такой на завод, и мне там говорят:

-нууууууу, опыта у вас нет, вот што вы монтажником наружной рекламы работали семь лет а сами как прогроммизд не росли? нучто же вы такой безамбициозный? не, думаю не возьмём, нам тут нужны высококвалифицированные индусы с дипломом, кнопки нажимать, а вы не потянете. неважно что вы всоляного всю вашу домашнюю сеть под шындоус администрировали, нам тут линухы и машынное™ обучение™ и нейрон очка нужны.

собсно, к чему я.

крючков, за которые работодателю бы меня притянуть (тяночка, дитё, ипотека) - у меня нет. типичный Декстер Морган, пустой изнутри. волк одиночка.

опыт есть, но им подавай удостоверенную сертификатами квалификацию. а чтобы получить сертификаты надо пройти курсы которые стоят бабла и сдать платные экзамены, а чтобы заработать бабло нужно иметь квалификацию которая из платных курсов/сертификатов которые за бабло

то есть я гопник, в которого надо вкладывать, и вкладывать больше чем ящик пиваса на неделю и доступ к ютубу для потребления качественного контента, а именно гайдов по программированию и видео с котами.

потянут-то, наниматели, нас, гопников, вакансии импортозамещать? или будут эйчарихи носик воротить, потому что кандидат гопник? вот в чём вопрос. не питайте надежд, некому там будет работать.

fyi: то что я пялюсь в ютуб в видео с котами или иззю лайфа, не значит что я не работаю. прост в данной ситуации подмывает сказать, как Кевин Костнер из "водного мира":

- У вас ничего нет. Вы умираете.

дверь открывается в обе стороны так то. мб надо сперва крестьянам навстречу пойти, со стороны системы? чтобы крестьяне пошли навстречу в решении вопросов системы. как-то так.

пока что я вижу:

  • добрые щенячьи глазки и ощущение что за красивые глазки соискатель сам всё сделает, а компания свесит ножки и будет ехать. культура индустриального рабства

  • избиения активистов, уравниловка до нормисов, подавление любых нецисгендерных паттернов поведения (вот только не надо мне про тёплое/мягкое, это вопросы политики, а политика роляет)

  • сокрытие статистики. полный уход отказ. тем кто у руля, противна сама мысль встать на ковёр, поковырять ножкой, покраснеть как девочка и признать "да мам, я обкакался"

  • и т д (экология, уровень жизни, воспитанность быдла, состояние дорог по которым блеать коляску с ребёнком трудно провезти, что уж говорить об ушатанной "тойоте" которая как я 36 лвл от роду и мечтает "хочу выбраться из этого ада назад в Японию.")

    т. е. средний нормис не видит никаких стимулов для ведения сколеноподнимательной деятельности

Да я вообще не людей которые смотрят ютьюб ( пусть даже с котиками) имел ввиду.

Я про тех которые "зарабатывают" на ютьюбе, инстаграмме и тиктоке, которые ничего кроме тупого контента не производят. Вот эти ролики на 30+ минут "я пошел сюда, потом туда, посмотрите рекламу, вот чем будем заниматься, посмотрите рекламу, сейчас я еще поговорю, асвы посмотрите рекламу, опа 5 секунд видео по теме, посмотрите рекламу, еще 5 секунд темы, завтра мы будем заниматься очередной херней, подписывайтесь, ставьте лайки, смотрите наши видео"

Я в большинстве случаев слушаю ролики на 1.25 а иногда 1.5 скорости - настолько они тянут резину.

у такой аудитории инфоцыганщиков очевидна смерть мозга (они в точности последуют инструкциям, на какой рутуб пойти и какую кнопку нажать, как следовали инструкциям какие аффирмации повторять и какую лолкоин криптовалюту покупать). так что вряд-ли они способны к работе. ну может только рекламировать клиники, занимающиеся накачкой силикона в губы.

Интересно, как будет выглядеть принудительное взыскание. Отправят братву в командировку в Ирландию (на шпили посмотреть)?

Спишут с российских счетов. Или вы думаете Гугл в РФ бесплатно работал?

Гугл уже два месяца в РФ бесплатно работает, или вы думаете что они заработанное в РФ хранили?

Так же как видно из скрина претензия к материнской компании, а у неё в РФ вообще активов нет.

Я полагаю, что размышлениями на тему, какая компания материнская, а к кому претензии, приставы заморачиваться не будут, им не за рефлексию получку плотють. Поэтому просто арестуют, до чего дотянутся, и у чего будут похожие названия.

Я бы, скажем, напрягся бы на месте какого-нибудь ООО «Гоголь». Всерьез бы напрягся.

Я бы, скажем, напрягся бы на месте какого-нибудь ООО «Гоголь». Всерьез бы напрягся.

А уж на месте Группы компаний ГУГОЛ тем более.

А это вообще подстава )))
Просто я про них не знал.

Приставы работают с процента взысканного. У кого-то слюна до пола протекла.

Это коллекторы работают с процента. У приставов фикс

Такими темпами шутка про «забанили в гугле» скоро будет не шуткой

Допустим, 500 млн нашли, где будут брать остальное?

Рекламой? "заплати налоги и живи спокойно" в каждом баннере, денег надолго хватит? /irony

Да это же просто тема для новостей. "Российский суд оштрафовал Google на сто миллиардов рублей!" В принципе я даже удивляюсь, почему всё ещё Байдена заочно не арестовали, и даже уголовное дело на него не завели.

В принципе я даже удивляюсь, почему всё ещё Байдена заочно не арестовали, и даже уголовное дело на него не завели.
Ну как же:
Лидеры государств, принявших решение поставлять оружие Украине, должны быть привлечены к ответственности как военные преступники. Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин.
www.rbc.ru/politics/02/05/2022/626f76b49a79475864a07e33

Сегодня в "панораме", завтра — в госдуме! (с)

Панорама уже давно сама ох.евает от происходящего.

принудительно взыщут

Они в этом уверены? Точно-точно взыщут, или как обычно?

Ну, у Гугла вроде GGC-серверы были на территории России, так что как минимум эти железяки можно забрать (вон VK жалился, что купить себе не может, а "очинь хочитса").

А их много в России осталось ?
Судя по новости от 2018 года это не а почете у Российских провайдеров - https://habr.com/ru/post/358040/

Да и еще вполне предпологаю возможность Google окирпичить эти сервера в процессе их изьятия (думаю это вложено уже в процессе дизайна в свете того что эти сервера передаются сторонним пользователям с минимальным физическим конролем со стороны Google, так хоть с программной стороны думаю контроль они усилили).

Sign up to leave a comment.

Other news