Comments 10
Интересно как они хотят ограничить перепродажу.
Скорее всего просто введут ограничения на количества товара на одного сотрудника и возврат и гарантии будут принимать только от сотрудников.
Ну может сотрудники будут подисывать бумаги о запрете перепродаже под угрозой штрафа или уволнения, но так как скорее всего все сотрудники все равно будут сокращены это не особо действенная мера.
Ну может сотрудники будут подисывать бумаги о запрете перепродаже под угрозой штрафа или уволнения, но так как скорее всего все сотрудники все равно будут сокращены это не особо действенная мера.
А мне кажется им всеравно, деньги за товар получены, а у кого дома будет стоять мебель не всеравно ли.
Зачем они вообще сотрудникам продают мебель, если собираются их увольнять? Для сохранения лояльности? В качестве благодарности за работу? Бета-тестирование большой распродажи?
Не надо открывать магазины, сотрудники имеют доступ к складу, можно быстро всё реализовать.
Да, декларирована благодарность. Вообще, икея неплохо относилась к сотрудникам, насколько я слышал. В отличие от некоторых грандов истинно российского бизнеса с серыми зарплатами и оформлением на четверть ставки.
Это противоречит идее закрытой распродажи, тем более что сотрудники приносят меньше денег.
Ну как сказать, возможно ИКЕА сможет частично списать некоторые налоги, сотрудникам не требуется доставка, гарантийное обслуживание может быть меньше и проще, сотрудник сам может зайти на склад и собрать себе товар и т.п. То есть те 15% они могут окупаться за счет того, что это не покупатели со стороны.
Sign up to leave a comment.
IKEA начала закрытую распродажу для сотрудников, а на «Авито» появились предложения о выкупе товаров за «вознаграждение»