Search
Write a publication
Pull to refresh

Comments 8

Можно и попроще, без "уже в 2023-2024 годах" и "пока не хватает высококвалифицированных специалистов"

Если аккум 18Вт*ч а эта динамо машина 6В*0.3А=1.8Вт то надо крутить 10 часов до полной зарядки телефона. Интересно сколько таких циклов эта пластиковая конструкция выдержит.

Ну вот поэтому там и указано, что только для emergency звонков

Я этой штукой пользовался ещё лет 15 назад, в принципе, несколько лет прожила до тех пор, как в рюкзаке появилась солнечная батарея. Пользовался эпизодически, конечно, обычно пара отпусков в год. Она и сейчас живая скорее всего, лежит где-то в столе. Но тогда в ней смысла было больше, телефоны были куда менее прожорливее, и чтобы зарядить на «поговорить», крутить надо было меньше.

А как же старая добрая технология трения батареи об одежду?)

Зачем это здесь, ПНИПУ позорить?
Ладно бы какой чудик был, с оригинальной псевдонаучной теорией, или хотя бы умелец подбирать не скучные обои на серьёзных щах. Но здесь недоучившийся в школе студент, самозаводящиеся часы изобрёл, маятник посчитать не умея... Хде смеяться?

Учитывая заявленную мощность такого генератора в 10 пиковатт (которые ещё и не непрерывно выдаются), говорить о питании смартфона (да даже обычного телефона) в экстренной ситуации глупо. Нет, тупо! Сколько времени нужно так трясти телефон, чтобы энергии хватило на загрузку его ОС, поиск сети и звонок продолжительностью в несколько минут? Модем в режиме звонка будет жрать единицы ватт. Очень грубо прикидывая, трясти придётся примерно в 100000000000 раз дольше, чем длится разговор. Для минутного разговора это примерно 200 000 лет. Лучше и правда использовать ручной генератор из первого комментария.

Ну скромный изобретатель может все же надеется на успех. Если батарейки для телефонов станут дефицитом так можно и сдохшую батарейку заряжать периодически. Любят же у нас крутить телефон в руках как игрушку? Вот пусть делают это целенаправленно и с пользой (типа не просто балуюсь, а батарею заряжаю по принципу спинера))

Sign up to leave a comment.

Other news