Pull to refresh

Comments 25

Отношение к IT примерно на уровне анекдота: :)

-У меня стажёр сервер 1С вчера завалил!
-Он что, хакер?
-Он не хакер, а му*ак - он стойку повалил!"

Отношение к IT примерно на уровне анекдота
— Как хакеры взламывают банкомат?
— При помощи ноутбука и кувалды.
— ???
— Разбивают банкомат кувалдой и забирают деньги.
— А зачем тогда ноутбук?
— Ну какой же хакер без ноутбука…

- Как передать поток интернета около 10 Мбит на 1 км без проводов,с наименьшими затратами? Тип аппаратуры?
- Записать на флешку и на велосипеде отвезти.

Грузовая газель с записанными блюрей, смотрит снисходительно.

Я так понял, судя по описанию и комментариям к видео, можно обойтись и вообще плоскогубцами или даже просто повернуть «штекер» пальцами, потому что иммобилайзера штатного там нет? Сначала думал, что там все же есть какие-то контакты и как-то эмулируют иммобилайзер, но нет.
Судя по видео, инструменты туда сувать неудобно, можно ещё штекер вырвать случайно. Пальцами в перчатках там тоже сложно зацепиться за выступ — мешает вокруг пластик, а вот за фишку разъёма USB получается в самый раз.
В древней приоре есть, а в иномарках нет. Кто то сэкономил копеечку.

Есть, есть. У меня первой машиной Солярис был, я по неопытности умудрился его активировать и сильно не сразу понял, что вообще происходит.

Может не во всех комплектациях? А как на Солярисе видно работу иммобилайзера? Я помню у меня на ВАЗ-2115 был прям такой, что все знали, что он у меня есть. Надо было специальным ключем-таблеткой пикнуть рядом с замком, потом еще когда иммобилайзер через несколько минут стоянки вставал на охрану машина пищала, как будто сейчас взорвется (если кто-то в салоне оставался и не знал этот прикол, потом встречали меня с круглыми глазами). А уже на "Гранте" ключ иммобилайзера был встроен в обычный ключ и просто срабатывал при запуске автоматом, без звуков. Неужели на Солярисах не так?

В приоре он тоже был встроен в ключ, причём работает без батареек.

Ключ - да. Но помимо ключа была ещё какая-то совокупность условий, при которых машина глохла при переключении коробки в drive. Не помню уже деталей.

Жигули/Москвич из прошлого столетия более защищены от угона "отверткой", чем авто первой половины XXI века :)

Жигули/Москвич из прошлого столетия более защищены от угона «отверткой», чем авто первой половины XXI века
Вспомнилось
1:55-2:03 — «идиотское заклятие наложил на эту дверь»
2:33-2:37 — profit
Говорят, когда USB только появился, были часты случаи запихивания такового в RJ45.

Почему "когда только появился"? Он и сейчас отлично запихивается, когда пытаешься вслепую в разъем сзади подключить.

Ещё лучше с разъёмом для зарядки на Lenovo - там вообще идеально по форме и размеру подходит.

Жуткий разъем...

Китайцы его любят в электротранспорте использовать, в итоге я один раз спас в последний момент ноутбук на работе - оставил без присмотра зарядку от моноколеса, ее подрезали и понесли в другой кабинет подзарядить ноутбук. Хорошо, шел мимо и увидел свою зарядку в чужих руках, а то 84 вольта вместо 19 ноутбук бы не пережил ;)

Ну так на то он и Universal Serial Bus: и в гнездо RJ-45 входит как влитой, и Киа заводит...

Предполагал, что автомобилей свежее 2011 года без иммобилайзера не существует.

В смысле? Там нет иммобилайзера?

Имею удовольствие владеть kia spectra. Штатный иммобилайзер присутствует и попервой (машина бу) иногда глючил. Местные электрики разобраться не смогли, поэтому пришлось самому. Гуглеж показал, что проблема не уникальна, а предлагаемое решение - отключить иммобилайзер путем перепрошивки эбу. При этом сами прошивки есть в свободном доступе а кабель стоит копейки. Сама прошивка не требует каких либо лишних телодвижений и занимает от силы 15 минут. Прописать новый ключ тоже не вызывает больших сложностей. Достаточно узнать vinкод авто и из него высчитать пароль при помощи которого переобучить машину новым ключам дело тех же 15 минут, что я кстати и проделал для получения дополнительного выкидного ключа.

...а проблему с глюками immo я решил сам. Простой прозвонкой выяснил, что один из сигнальных проводов имеет некое плавающее сопротивление на корпус (влага?). Жгут целиком не менял, пробросил отдельный провод и проблема ушла.

Так что immо чуть усложняет угон но совсем не панацея. В простом варианте достаточно подкинуть ЭБУ от такой же машины... ну и usb-шнурок не забыть

Попахивает красивой болезней, в случае наличия иммобилайзера метод не сработает, на российском рынке без иммобилайзера был например Матрикс, других вариантов не припомню, может на американском рынке больше машин без иммобилайзера... Но лично я в это не верю

Но это не самое интересное, штырь этот поворачивают чтоб включить зажигание на контактной группе, проще для этого просто открутить эту группу и отвёрткой включить, но есть нюанс! Добраться до штыря который они красиво поворачивают юсб разъемом и, главное, до механической блокировки рулевой колонки не имея штатный ключ при всем желании не выйдет без дополнительных слесарных инструментов и навыков! Так что напоминает видео о том, как чел с помощью дрели сделал себе в айфоне разъём для наушников

Да, тут ты прав. Было интересно, погуглил, посмотел видосики. Чтобы вcтавить usb разъем, нужно вынуть личинку, то есть сам замок. А это можно сделать только провернув ключ.

Sign up to leave a comment.

Other news