Pull to refresh

Comments 19

Вчера сразу после окончания презентации себе заказал прошку на 256, хотелось больше а здесь в Японии их не продают ? Через три дня придет ?

Ну и очень рад что успел - пиксель 6про на 256 было кроме предзаказа нигде купить нереально здесь.

В теории, можно было бы купить в штатах на 512 и передать со знакомыми, но здесь в Японии свой стандарт NFC и для прохода в метро и любых бесконтактных платежей такой телефон будет бесполезен ?

в Японии свой стандарт NFC

почему тогда японские пиксели отлично работают в России?

Потому что поддержка этого стандарта (FeliCa) в них добавляется а не заменяется. Вроде как, реализовано отдельным чипом который в версиях для других стран не устанавливается потому что смысла нет. То есть, во всем мире просто NFC, в версии для японии — NFC+FeliCa

А я вот только часы заказал, но седьмая прошка у меня давно уже есть, достойный аппарат

Либо где-то ошибка, либо в часах старый чип (9110), который еще в самых первых Galaxy Watch использовался.

У самсунга есть новый чип, выполненный по новому техпроцессу (значит более энергоэффективный в теории?) - w920, на котором работают Galaxy Watch 4 и Galaxy Watch 5. И вроде как нынче у них же уже обычная Wear OS.

Есть ли смысл брать Pixel Watch при таких раскладах?

Трудно сказать есть ли смысл их брать, мне больше хочется узнать, что же в итоге Google выкатил.

Хорошо вам там - в Японии. ?

? Через три дня придет ?

Ваши комментарии инфицированы эмодзи, срочно пройдитесь антивирусом!

Не могу без них уже давно. Тоже раньше думал как это зумеры юзают, а потом как подсел в рабочем мессенджере и теперь просто как правила приличия уже. ?

Кстати, на хабре очень не хватает реакций на посты как в телеге - ????‍♂️?, итд вместо плюсов-минусов

Прекратите делать круглые часы!

Вы же не делаете круглые смартфоны, круглые книги, круглые телевизоры, в конце концов вы не делаете приложения с круглым интерфейсом!

Проблема круглых часов в том, что приложение либо обрезается по краям экрана, либо является квадратом, вписанным в круг, что неэффективно использует площадь всего экрана.

Исторически часы были круглыми, потому что стрелка ходила по кругу, но ей богу, какому доморощенному гению пришло в голову в ЦИФРОВЫХ часах спроектировать круглый экран?! Как же печалит, что подобные "инженерные" решения попадают на рынок и массы вынуждены это хавать.

Я бы дальше пошел — нах вообще наручные часы в 21 веке? Всегда их не любил, тупо неудобно, всегда ощущение чего-то лишнего на руке, постоянно поправлять надо.

Брал погонять у жены последние Apple watch — вообще не впечатлило, юзкейсов кроме измерения пульса во время тренировок для меня ровно ноль.

Для всего остального можно из кармана достать телефон, даже просто глянуть время.

Я использую часы как круглосуточный монитор здоровья (включая тренировки). Пока не научились делать монитор, встраиваемый в организм - что было бы еще удобнее.

При этом половина циферблатов для цифровых часов сделаны с виртуальными стрелками. Людям так привычно. А стрелки хорошо вписываются в круг.

Кстати, в бытовом плане стрелки иногда удобнее цифр. Человеку обычно не важно точное время, а стрелки показывают "примерно" - как он и хотел. Не зря же сохраняются стрелочные приборы.

Ну и, конечно - "часы - это круглое".

Ещё по стрелкам удобнее определять, сколько осталось или прошло)

Можно сказать и обратное, что квадратные часы - это обрезанные круглые. На большие квадратных часах, будут углы тапыриться и цеплять все подряд, логично их обрезать.

Ещё одним плюсом стало наличие бесплатного VPN-сервиса от Google One.

Интересно, как это будет реализовано. Будет ли так же легко замаскировать другой смартфон под Pixel, как это делается сейчас для получения безлимита в Google Photo?

А как такое можно провернуть? Пытался прогуглить — предлагают только б/у первый Pixel купить и настроить синхронизацию файлов между своим смартфоном и им.

Sign up to leave a comment.

Other news