Search
Write a publication
Pull to refresh

Comments 9

Особенно если шутить про запуск не только спутников, но и медицины ;-)

«Аэрокосмическая инновационная долина» готова к международному сотрудничеству, но при условии, что потенциальные партнёры представляют дружественные страны и готовы финансово поддерживать российские проекты

А что, у "дружественных стран" есть на всё это деньги? А еще, непонятно зачем строить очередной комплекс. В Сколково или Иннополисе уже места не осталось? Хотя на самом деле конечно же понятно зачем, стройка – дело прибыльное, правда аэрокосмической отрасли это вряд ли поможет.

Строить здания умеют, это уже отработанные технологии, но на этом собственно все и заканчивается, потому что, оказывается, наличие бетонных коробок не решает саму задачу.

Нулевой цикл. Гайдар, 1988 год.

Если принято решение о сооружении машиностроительного предприятия по производству сложной ресурсоэкономной техники, судьбу его предсказать трудно. Однако можно быть уверенным, что работы по строительству дамбы, рытью канала или котлована, предусмотренные директивным документом, охотно будут начаты.

— Не беспокойтесь, — сказал Остап, — мой проект гарантирует вашему городу неслыханный расцвет производительных сил. Подумайте, что будет, когда турнир окончится и когда уедут все гости. Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда переезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву, а Москва — в Старые Васюки. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира.

— Всего мира! ! ! — застонали оглушенные васюкинцы.

— Да! А впоследствии и вселенной. Шахматная мысль, превратившая уездный город в столицу земного шара, превратится в прикладную науку и изобретет способы междупланетного сообщения. Из Васюков полетят сигналы на Марс, Юпитер и Нептун. Сообщение с Венерой сделается таким же легким, как переезд из Рыбинска в Ярославль. А там, как знать, может быть, лет через восемь в Васюках состоится первый в истории мироздания междупланетный шахматный турнир!

(с)

руководство профильных вузов-партнёров

Интересно какие именно? Ректор СибГУ имени М.Ф. Решетнёва был? Э.Ш. Акбулатов

Как только на пост Роскосмос приходит новый (ни на кого не намекаю. Такова история), сразу новая стройка.

А что с предыдущим случилось? ?

Достаточно сравнить статью расходов, выделяемых на эту корпорацию, в размере ~600млд руб (ранее было 350млд), и статью дохода.

По доходу не все так прозрачно. Ориентируемся на 57млд рублей.

Хоть какую-то часть этих бюджетных средств потратят на очередной кластер. Может и выйдет что-то полезное.

Sign up to leave a comment.

Other news