Pull to refresh

Comments 98

Определяют всё так же, по TTL пакетов?

Если тариф с условием "использовать только в смартфонах", то ещё смотрят на запросы к характерным доменам типа Windows Update, на наличие служебного трафика популярных роутеров и т.п.

Это какой-то крайне шаткий критерий. Теоретически, что они смогут сказать, буде какой-нибудь клиент захочет довести дело до суда? "Мы увидели запросы к доменам и включили счётчик"?

у мтс действительно не плохая определялка. Все заворачивать в vpn надо.

Тут такое дело — "определялка"-то может быть сколь угодно крутой, но лично мне, как клиенту, хотелось бы знать критерии, по которым у меня могут начать списывать дополнительные деньги.


Если это TTL пакетов — пусть напишут об этом. Если днс-запросы к определённым доменам — пусть перечислят их. Иначе какой-то, блин, чёрный ящик а-ля ТСПУ получается — что хотим, то городим и ни перед кем не отчитываемся.

Особо шик будет, если виртуалку с виндой на андроиде запустят и ТТЛ поправят, чтобы наверняка.

МТС -- всегда было кидалово. Наглое и беспринципное. Как люди это терпят?

Потому что вся большая тройка - это картель кидальщиков, не?

Раздражает даже не это. Раздражает во всех этих операторах одно и тоже - тариф типа дешёвый, куча всего (ненужного) подключено, но за любой чих, выход за лимит и случайную смс мы слупим сумму, примерно равную тарифу, и почти всегда - с прицелом на невнимательность абонента и нежелание клиентов разбираться - большинство просто заплатят и уйдёт к другому оператору (ничем не лучше этого)

Вот и в данной новости раздражает не то, что они просят дополнительную плату за раздачу интернета, а то, что это оформляется как немасштабируемая и ненастраиваемая услуга на сутки. Ведь зачем предлагать услугу на месяц, если можно слупить с абонента 20-30 раз по 50 рублей, пока не закончатся деньги на счету?

У МТС сейчас практически нет "дешёвых" тарифов.

Ну так как меня кинуло МТС в 2005 году -- меня никто не кидал из остальных операторов: 750Р со счёта пропадают. Поход в офис -- что за дела? Ответ: система глючит, приход есть, расхода нет, сейчас поправим... Через неделю деньги пропадают, а я оказываюсь в минусе (звонил 2 два дня после визита в офис, потом поменял оператора, на балансе было 500Р, через неделю -250Р). И фиг с тобой золотая рыбка подумал я и забыл... В 2012 я зашел в офис (ждал, рядом офис, время скоротать), решил узнать как дела? Они всё ещё ждут от меня денег (250Р).

Ну так как меня кинуло МТС в 2005 году — меня никто не кидал из остальных операторов: 750Р со счёта пропадают.
Ну вас не кидали, а даже тут на Хабре статья есть на любого. Некоторые ОПСОСы даже на собственных айпишниках умудряется размещать автокликеры-подписчики, которые при переходе на сайт молча услугу подключают на 80 рублей в день.
Другие USSD сообщения с подписками рассылают, в надежде попасть на модем и подписать его на гороскопы.

У меня как раз модем подписался...

Самое тупое в МТС, это если ты оплатил месяц и ушел в минус - блокируют и пофиг что ты как бы месяц уже оплатил....

Коллега по работе на МТС, вечно ноет что деньги пропадают .

А тут Теле2 такой выскакивает и говорит: "А мы не такие!" :)

А вот кстати не как реклама будет сказано - но я перешел с мегафона на теле2 еще лет 5 назад, и мне все нравится. Помню, даже кофе бесплатное по понедельникам было. Плюс когда переходил (как сейчас - не знаю) - цены были сильно меньше, тарифы сильно лучше. А после появления биржи и переносе остатков не просто на следующий месяц, а вообще навсегда - интернет стал буквально бесконечный, у меня там уже под террабайт трафика накопилось. А если он заканчивается - можно минуты на гигабайты поменять, а может докупать по копеешной цене - гб за 5 рублей~. И ловит иногда там, где у других нет сети, что меня тоже удивило. Раздавать wifi могу бесплатно.
Также от друзей слышал, что еще йота очень нравится людям, но сам не тестировал.
А у родителей МТС - там постоянно фигня, то втихую плату поднимают в 2 раза, то подписки какие-то, то спам постоянный.

И именно в теле2 у родственников вайфай модем регулярно подписывался на платные подписки. Потом походы в офис, ругань требование отключить подписки. И так по кругу.

Кроме того в регионе теле2 держит наверное самые высокие ценники на тарифы. Кажется там меньше 500 рублей уже нет

Враньё в их рекламе начинается прямо с этого. В отличии от @venanen, все попытки подключения к ним оказывались лишь потерей денег (которые они ещё и не возвращали, потому как их заявления действуют лишь в отдельных регионах на отдельных тарифах при Луне в Козероге).

МТС — всегда было кидалово. Наглое и беспринципное. Как люди это терпят?
А где лучше? Вопрос риторический. Срач о лучшем ОПСОСе разводить не обязательно.

Это та контора, которая запустила йотабанк и музыку вместо гудка, но уже семь лет не может сменить владельца симки?

владельца симки то сменить может
а вот весь обещанный функционал которых ждали почти десять лет сделать недоступным для первых пользователей которые собсна дольше всех ждали это с их стороны прям... цензурно даже сказать немогу как..

владельца симки то сменить может

Как? Я буквально час назад в техподдержку написал, заявили, что не умеют

Около месяца назад мне в тп сказали топать ножками в офис, правда в другом городе поэтому я не пошёл на следующий этап

владельца симки то сменить может

Если симка на корп-тарифе ИП ФИО и менять на физика ФИО то нет

Возможно, если вам нужно часто менять владельца симки, то наверное можно потерпеть "кидалово" от большой тройки.

Как подключить йоту без подписания договора об электронной подписи?

У меня Тиньков мобайл. Полет нормальный

Сижу на (уже архивном) тарифе Билайна "На максимум!" всей семьёй на 4 устройства с безлимитным инетом для всех, с неограниченной раздачей (и домашним кабелем на 500 Мб/с) — горя не знаю.

И до сих пор ума не приложу, почему все операторы не сделают себе такие тарифы, а отдельных "уникумов", которые считают, что они умнее всех и могут нагнуть систему, не вычисляют точечно и не заносят в общий реестр (например, по паспорту) с многолетним баном сразу во всех сетях. Пользование услуг мобильных операторов — не конституционное право, можно и лишиться.

Когда меня начальство в очередной раз просит поменять оператора (ибо ... "тут куча не переводимых слов") я им напоминаю о цикле из 4 фирм, который мы уже прошли :) При большом желании можно его бесконечно повторять :)

Потому что тройка большая, но даже у неё есть места, где не тройка, а в лучшем случае единичка. Впрочем, другие норовят занять место "короля цирка уродов" и тогда абоненты переходят к другим (тому же МТС).

"Мы увидели трафик, который не характерен для мобильного устройства".


В самом деле, представить себе в реальности мобильного клиента, который будет постоянно генерировать трафик к какому-то служебному домену а-ля ndms11.ndmsystems.com, практически нереально, потому что на этот домен регулярно ломятся только сервисы роутера, а человеку там делать тупо нечего.


Нет, конечно, клиент может отстрелить себе ногу и специально написать скрипт, который с телефона будет ломиться на этот домен. Исключительно троллинга ради. Троллинга уровня "я указал в сервисах Гугла, что мне меньше 12 лет и мне забанили учётку, азаза, я их затроллел, мне ведь больше 12".

UFO just landed and posted this here

И как рейтинг приложения в сторе падает до единицы, а на 4PDA пользователи желают разработчику умереть.

Необязательно делать это исподтишка. Можно в открытую троллить опсоса.

Пишем приложение для Андроид, которое лезет к виндовым серверам. Высасываем из пальца функциональность. Например, я хочу с Андроида проверять виндовые обновления. Ну а почему нет? Запускаем, МТС с нас списывает деньги. Бежим в суд.

Тут бы юриста хорошего...

Теоретически, что они смогут сказать, буде какой-нибудь клиент захочет довести дело до суда?

Суд назначит экспертизу. Эксперт покажет, что сертифицированная определялка определила, вот сертификат с государевой печатью. Далее суд скажет, что у него нет основания не верить эксперту. Оплатите судебные издержки, бегом пожалуйста.

Я не юрист, но неужели нету механизма отзыва/аннулирования сертификата методики (для судебной экспертизы), если продемонстрировать, что она ошибается?

Никто не будет разбираться и слушать вас. Эксперт сказал, нет оснований ему не доверять, идите в пень.

Как-то очень примитивно Вы нашу судебную систему описываете.
Вам известны кейсы, когда судебное решение с подобной формулировкой устояло во всех инстанциях?

Я вот читал о случаях, когда дело разваливалось, потому что эксперт от истца не предоставил (по ходатайству защиты) сертификат на методику.

Наше сертифицированное оборудование умеет определять

Что-то МТС совсем ах.ели, или мне кажется?)

Вам не кажется. Они еще и время дозвона сократили до совершенно идиотских 23-25 секунд.

просто в мире осталось очень мало интернета, у всех заканчивается, вот и надо за него больше платить.

Количество интернета осталось прежним, но стало больше тупых видосиков почти везде, и интернета стало на всех не хватать.

просто в мире осталось очень мало интернета

Просто в России больше нет новых абонентов (по словам самих же операторов), расширяться некуда, а премии получать менеджеры по-прежнему хотят. Вот и осваивают новые методы доения уже существующих абонентов

Расходы растут, несмотря на инфляцию в 5 процентов /s ФАС не дает резко повышать тарифы. Руководство требует рост доходов. Как следствие - вот это вот всё.... .

Буквально на днях - Ростелеком, сломался дома ИХ роутер. "Мы заменим, но таких уже нет, а стоимость аренды нового - в 2 раза больше". Причем прямо сказали, вариантов нет, не нравится - походите по базару. Бинго.

Оптоволоконный?
У меня такой остался после выкупа) Zyxel который, их скупали одно время постоянно

Да на самом деле я б в такой ситуации накатил openwrt на любой роутер и поставил настройки их да и все

Угу, если б такой (с оптикой) валялся в шкафу. Вообще будет время - воспользуемся их предложением и "походим по базару", ибо их ТВ сейчас без нужных нам программ (ушли из России) фактически не нужно.

вот нам, как клиентам, только и остается бегать между операторами, как только появляется более выгодный тариф. С мтс на ёту (там с раздачей нет проблем), потом билайн на год предоставляет что то выгоднее (условно) - туда шмыгнуть итд. Ну это для тех, кто действительно хочет на чём то сэкономить. В данном случае я не беру в расчёт зп "высококлассных специалистов".

"интеллигентов, бабушка, до фига, местов не хватает"

интернета до фига, каналов не хватает

Просто кому-то пришла в голову "гениальная" идея вместо честной помегабайтной оплаты ввести социалистическую уравниловку, когда все платят поровну — и те, кто заходят раз в неделю почту проверить, и те, кто 24 часа в сутки качает торренты.
Ну, а где социализм, там и вечный его спутник — дефицит, с которым пытаются бороться вводом кучи искусственных ограничений для борьбы с "хапугами" (не более 10 Гб в одни руки!), что только создаёт людям лишние сложности, а саму проблему дефицита так и не решает.
Если отказаться от всех этих уравниловок в пользу честного рынка, то я вас уверяю — все сразу резко начнут экономить и дефицит внезапно закончится. При помегабайтной оплате пользователь десять раз подумает, надо ли ему смотреть на смартфоне ролик в 8к или же и 720p хватит с лихвой. И сжималки трафика поставят, и отображение графики в браузере лишний раз включать не будут. И торренты предпочтут качать дома через оптоволокно, а не через ограниченный по самой своей природе радиоэфир.

Из вашего комментария всё-таки не понятно, кто виноват:

1) тот, кому пришла "гениальная" идея вместо честной оплаты ввести "безлимит"* для всех

2) тот, кто смотрит ролик в 8к по мобильной сети

Кстати говоря, можно и обратную "уравниловке" идею развить до экстремума, как это сделали в такси -- в дачном товариществе? х2 за ГБ. Вечером, с 18 до 23 -- х2 за ГБ. Высокий спрос?...

Конечно виноват автор этой "гениальной" идеи. Потому что у нас тут получается почти классическая трагедия общин: всем лень заниматься даже минимальной экономией трафика, потому что никаких выгод они от этого не получают. А ресурс-то ограничен, и если его транжирить — он, внезапно, заканчивается.
Но вместо введения полноценного рынка, опсосы занимаются ручной регуляцией с глубоким анализом трафика. Естественно, что это не работает и работать не будет.


Кстати говоря, можно и обратную "уравниловке" идею развить до экстремума, как это сделали в такси — в дачном товариществе? х2 за ГБ. Вечером, с 18 до 23 — х2 за ГБ.

Вы привели отличный пример того, как рынок саморегулируется при повышении спроса. Все такие пики потребления сглаживаются за счёт того, что те, кому не нужно вотпрямщаз, готовы немного подождать. Расстановка приоритетов происходит автоматически.
А как вы эту проблему собираетесь решать при фиксированной цене? Правильно, никак — в часы пик лютый дефицит будет возникать с шансом 100%, и будете ждать по 10 минут загрузки ya.ru, а вашего такси — и вовсе пять часов…
Поэтому при уравниловке в итоге все жалуются на плохой сервис, когда ресурс вроде и есть — но непонятно куда девается, и никакие меры не помогают.
Правда, на Хабре подобные идеи совершенно точно не встретят поддержки, потому что тут очевидный конфликт интересов: именно айтишники являются главными выгодоприобретателями от мобильной уравниловки, поскольку качают в десятки раз больше среднестатистического пользователя.

Так безлимита же нет уже, кто быстрее качает, тот быстрее съедает пакет и начинает и так платить. Все эти "помегабайтные" уже были, знаете что было круто? Округление вверх за сеанс, потому как оператору выгоднее. Ещё и всякие около-гпсные штучки, которые даже при отключённом мобильном трафике умудрялись учитываться как доступ к сети и тут или снимали "помегабайтную" плату или врубали "удобный" пакет трафика за многорублей (не отказался - сам виноват, не проверил что твой прошлый отказ недействителен - сам виноват).

У меня вполне себе "безлимит", правда дорогой:

750 рублей, Свердловская область (архивный тарифный план).

Просто придумали новый способ как красть деньги клиентов. Бизнес такой.

По его словам, около 5% пользователей качают 80% всего трафика операторов. «Так называемые качки всегда были головной болью операторов.

Наверное, проблема в проводимой маркетинговой политике оператора? Завлекать пользователей дешёвыми безлимитными тарифами, а зачем жаловаться, что эти пользователи генерируют убытки.

UFO just landed and posted this here

не то чтобы мне были интересны ссылки.. просто хочется указать вам что это так не работает и либо ссылки либо спойлер (у вас второе)

UFO just landed and posted this here

Тоже интересуюсь, но ссылок не видно.

У билайна эта опция так тихонечко стала платной где-то недели 2-3 назад на тарифах UP (ну и до кучи еще и стоимость тарифов повысили).

Не замечал. UP Юнг (Марий Эл), тариф остаётся на прежней стоимости, никаких списаний за раздачу трафика (раздаю WiFi на ПК; почему так - отдельная история).

Напрягают подключения платных услуг на совершенно ровном месте. Лежит смартфон рядом, только ВК (полуслужебный чат с коллегами из других райнов), ТГ, просмотр личной электронной почты от двух раз за день до раза в три дня. И СМС о подключённой услуге. При этом Сеть иногда вообще через Теле2.

Не замечал.

На уже подключенном тарифе (у родителей) пока нет.
Но я подключался в феврале, потом в этом месяце отключился. Несколько дней назад ради интереса посмотрел сколько сейчас хотят за подключение такой же конфигурации. Было 380р за все (раздача была бесплатная), сейчас 430р + 99р за раздачу интернета. Ну такое, купил годовой тариф от мегафона :)
К моему глубочайшему сожалению, йота до сих пор не умеет в esim.

Подключался в ноябре, пока без проблем в части списаний за раздачу интернета.

З.Ы. Посмотрел конфигурацию своего тарифа. Было 400 руб. (их же и оплачиваю) (40 Гб, 350 минут), стал 450, при этом раздача бесплатная. Меньше 40 Гб в пакете, раздача становится платной в те же 99 рублей.

У Yota данная услуга уже давно, и платная.

Мне кажется, что это все затеяли из-за приближающегося дачного сезона.
У многих (в том числе у меня) интернет на даче только мобильный. И я его раздаю на остальные устройства. Теперь за такое придется платить 50р/сутки. При том, что интернет не всегда стабильный (временами с 4g сразу прыгает на EDGE и поминай как звали).

Эту фишку МТС реализует через подключенную услугу "Режим модема" в котором даже в описании написано: " С ее помощью можно раздавать интернет по Wi-Fi, USB или Bluetooth из отдельного пакета трафика"
Значит по логике вещей если эту услугу отключить, то раздача будет идти из основного пакета. Отключать эту услугу скорее всего можно будет с большим скрипом, хотя в ЛК она светится.
Проверить нет возможности, но если кто то захочет проверить - отпишитесь по результатам.

Если бы вот это вот:


вы сможете подключить пакет 50 Гб за 49 рублей и раздавать его на другие устройства

включалось бы по желанию пользователя, а не автоматически, было бы удобно. Безлимита же нет у опсосов давно? А то я помню как пару лет назад уехал на все лето на дачу, где инет только мобильный еле2 и плясал с бубном, чтобы трафика и для работы, и для ютуба ребенку хватило. Де-факто, "безлимитный" мобильный интернет в деревне за 1.5к рублей, это не так уж и дорого, имхо.

Это как раз для пользователей с безлимитными тарифами:


Оператор связи пояснил, что новая опция действует для тех абонентов, у кого подключены пакеты с безлимитным интернетом, и касается она передачи мобильного трафика по WiFi, USB и Bluetooth.

А тариф "безлимитный" или "безлимитный*"?


В целом, у нас сложилась абсолютно отвратительная ситуация, когда опсосы, банки и т.д. заключают кабальные договоры и имеют право в одностороннем порядке менять условия. Формально, ты как бы можешь отказаться, но для этого тебе потребуется этот самый договор расторгнуть, что сопряжено чаще всего с огромными неудобствами.

Мегафон пошёл другим путём - "ваш безлимитный тариф будет безлимитным за дополнительные рубли в день". И раздаёшь там или не раздаёшь не важно.

Безлимита нет на новых тарифах. Читайте новость внимательнее. Там явно пишут об архивных тарифах, где есть безлимит в том или ином виде. Например, у меня безлимит в МСК/МО, а где-нибудь в гребенях - 30гиг. При этом цена тарифа несколько меньше современных даже после недавнего повышения.

nfqttl + vpn наше всё! Раздаю только так. Никакой оператор не спалит

Проблема начать раздачу. сделайте ping 8.8.8.8 до начала раздачи на раздающем телефоне и вы увидите на обратном паке ttl=1. Чтобы устройство за раздающим телефоном могло качать трафик, с него должен пойти трафик с начальным ttl=64 для андройда/линукса. Тогда обратно будут приходить пакеты с ttl>1 и они смогут дойти до устройства за телефоном. После этого можно включать ttl=65, впн и пр. Но первый пакет все равно пройдет, а значит по новым условиям деньги сразу спишут

Подключите услугу "Режим модема. Запрет раздачи интернета". Услуга не видна в лк. Нужно оператору настоять подключить ее. В случае прихода пакета с ttl>64 приходит смс у вас стоит запрет раздачи интернета. И все. денег не списывают.

А с этой услугой TTL все равно начнут приходить >1 после попытки раздачи?

ну так мне нужна раздача. и никак не обойти ttl

Эта услуга не ограничивает раздачу. Она предотвращает списывание даже при обнаружение пакета с ttl отличного от 64(приходит только смс). Ну только через минуту трафик блокируется.

Поздно отвечаю, но лучше чем никогда. nfqttl просто ставит всем входящим и выходящим пакетам ttl=64

МТС в этом плане хотя бы честные - у того же мегафона не запрещено, но если раздавать не маскируясь, чисто случайно интернет перестаёт нормально работать... и подкопаться сложно, если что - проблемы в вашей системе раздачи, у нас все работает...

Вообще-то, 49 рублей за 50 гигабайт — это очень интересное предложение.
У меня на билайне такой пакет 350 рублей стоит. Правда, у меня его не обязательно за сутки тратить.


Но вообще было бы интересно на счёт упомянутой услуги узнать подробнее от тех, кому её уже подключили.
Потому что публичная услуга "режим модема" стоит 50 рублей и даёт 3 гигабайта. Но её можно спокойно подключать и отключать, чтобы трафик из пакета расходовался.
Так же у владельцев безлимитов, насколько помню, был отдельный пакет на раздачу. Типа с телефона безлимит, а раздавать можно 30 гигабайт в месяц.
Как это всё сочетается с услугой из статьи — неясно.

По моему никак не сочетается, при раздаче трафика на ноут списывается 50 рублей. Выкачать 3 гига за сутки не пробовал. Просто в архивный тариф включили строчку с 04.05.2023 раздача интернет-трафика платная, и списывают деньги.

До моего архивного тарифа тоже с этой фишкой добрались. Причём на ровном месте, без предупреждения раздачу отрубили.
С другой стороны, недавно добавили "режим модема+" — 100 гигов за 200 рублей на месяц. Это для меня терпимый компромисс между отсутствием раздачи и 3 гигами за 50 рублей.

А если на телефоне поднять прокси и через него ходить в интернет? Ведь тогда все запросы будут от имени телефона.

Прокси для браузера работает(на мегафоне точно работало в прошлый дачный сезон), прокси для устройства целиком нет - палят вроде по служебному трафику винды.

А мне интересно, что будет, если на счету меньше 49 рублей. Раздача заблокируется или деньги будут списываться в минус, после чего заблокируется уже оплаченный интернет на основном устройстве?

Пару дней назад пришла смс от МТС:

Здравствуйте!

С 4 мая при использовании услуги «Ожидание и удержание вызова» первые 10 удержаний в месяц будут стоить 7 рублей за факт удержания. Все следующие — бесплатны до конца месяца.

Подробнее: 0990

Управлять услугой: *111#

Крохоборы, как и Мегафон - брать оплату за каждый факт использования базовой услугой мобильной сети.

Скоро будут, как в 2000-х, брать оплату за определитель номера.

Управлять услугой: *111#

*43# вообще-то

Не знаю, за что мне поставили "минус", я всего лишь процитировал пришедшее мне смс.

Для управления услугой "Ожидание вызова"(вкл/выкл) используется *43#, но для удаления самой услуги нужно воспользоваться *111# или отключить в Личном кабинете (на одном из номеров услуга удалилась только с третьего раза)

Да, через 43 не отключается, а просто пишет "включено".


Впрочем, новость о платности этой услуги я пока только в корпоративном разделе видел, не уверен, что физиков коснётся. У вас номер на себя оформлен?

99.99999% подобной херни решилась бы, появись у государства яйца ввести закон, запрещающий размещение договора на сайте и его одностороннего изменения без подписи (хоть бы и ЭП) со стороны второй стороны.

Это касается не только обсосов. Банки, страховые, маркетплейсы - вся гомотусовка эксплуатирует ОДНУ И ТУ ЖЕ дыру вот уже полтора десятка лет.

Эх... "Is this the world we created...?" (C)

Пользуюсь "Тарифище", редакция условий тарифа от 28.08.2023, действительно условия раздачи интернета по факту изменились, хотя в подробном описании тарифа написано следующее "Пункт 1.2. "При нахождении в сети МТС на территории России на тарифе доступна раздача интернет-трафика по Wi-Fi, Bluetooth, USB. Ежемесячно можно раздать 10 ГБ
интернет-трафика. Плата за раздачу интернет-трафика не взимается. После исчерпания указанных 10 ГБ продолжить раздачу можно путем подключения
«Турбо-кнопок». Обновление трафика происходит 1 числа каждого месяца."

В чате технической поддержки дали ссылку https://moskva.mts.ru/personal/mobilnaya-svyaz/uslugi/mobilnaya-svyaz/rejim-modema и не как не могут объяснить почему подробные условия тарифа прописаны одни, а по факту работают другие.

Пользуюсь "Тарифище", редакция условий тарифа от 28.08.2023

Расскажите нам, как там дела в будущем. :)

Уважаемое сообщество, поясните мне пожалуйста, что следует считать "безлимитным интернетом" ?
Я считаю, что интернет "истинно" "безлимитный", при одновременном наличии 2-х условий:
1. отсутствуют ограничения по скорости (очень стремная опция, т.к. минимально скорость может быть не оговорена, и, соответственно не гарантирована оператором);
2.отсутствуют ограничения по объему потребляемого трафика в сутки/неделю/месяц.
Если же хотя бы одно условие не выполняется - значит интернет- "лимитный",
При этом возможна вполне возможна ситуация, когда в течение части периода (дня/недели/месяца) действует лимит одного рода, а потом - лимит другого рода;
естественно, при такого рода переключениях, интернет остается "лимитным" !!!


Sign up to leave a comment.

Other news