Pull to refresh

Comments 29

Ну, это не ново, только раньше авторы говносборок [сливали](https://t.me/winsiders/899507) всякие безобидные сведения с машин жертв, а теперь вот научились монетизировать напрямую, так сказать.

by BoJlIIIebnik

— Скажите, а куда пропала моя крипта?
— Магия! Та-дам и она испарилась!

Риторический вопрос: зачем нужны сборки, если есть MAS?

А можно поподробнее что такое MAS для тех кто ен в курсе?

Хреновина для пиратской активации продуктов Microsoft на guthub, который (теперь) принадлежит Microsoft. Что может пойти не так?

Хреновина для пиратской активации, с открытым кодом, попрошу!

А если серьезно, мелкомягкие давно купили гитхаб, но эту репу никто не трогает - хотя звезд там огого.

А еще на том же github лежит vlmcsd - open-source KMS-сервер для Windows. Естественно предназначенный только для тестирования, поэтому на любой запрос "можно ли активировать систему?" отвеяает "да"

Давно пора добавить в антивирусы защиту от подмены содержимого буфера обмена.

А как же PuntoSwitcher и разные утилиты для автоматизации?

А как вы отличите злонамеренную подмену и добросовестное помещение в буфер обмена своей информации?

Как говорится, бесплатный сыр только в мышеловке

Странно это слышать от человека с пингвином на аватарке)

Ну его пингвин мог из реестра по мог приехать

Довольно забавно, как во всех четырёх раздачах один и тот же пользователь очень навязчиво пытается помочь всем разобраться с ошибками при установке. И так же активно он ведёт себя ещё в нескольких раздачах сборок от конкретных репакеров

да проще просто образ с сайта мелкомягких скачать и всё, чисто, кошерно, православно

А сборка разве не бесплатная?

Одна из причин, почему у меня лицензионная винда.

XP легко было активировать, а тут не захотел искать незараженный активатор.

Может это MS распространяет такие вещи?

это ХP-то было легко активировать? Как раз в те времена и был расцвет всех этих активаторов, которые что-то там вырезали, заменяли, отключали защиты ОС и делали прочие непотребства... А вот потом наконец-то пришло kms счастье, когда запустил где угодно, хоть на роутере, kms сервер, и все MS продукты в локалке готовенькие, с нетронутым ни одним битом, полностью оригинальные.

А в XP просто ставили VL-версию, и никаких KMS, никаких активаторов. Собственно, из-за этого KMS и появился.

Ну и новость.

Слово "хакеры" для обозначения киберхулиганов или киберпреступников. На айтишном портале. Хакеры - это ведь не Линус Торвальдс, Тео де Раадт, Мэтт Диллон и прочие.

То, что кто-то засунул троян в сборку винды - ну офигеть теперь. В Эстонии убили человека.

Судя по всему, на основных торрентах меры предприняли, но сколько такой заразы ещё ходит по просторам сети...

Hidden text

Как я понял из статьи вредоноса можно найти только вручную проверив наличие определенных файлов, а антивирус ничего найти не может? То есть если этот же BoJlIIIebnik может заменить названия, положить файлы в другую директорию и залить новую сборку хоть сейчас?
Получается качать Windows с торрентов больше не вариант.

Получается качать Windows с торрентов больше не вариант.
Почему же, если выложен оригинальный MSDN-образ и это подтверждается хэш-суммами, то какая разница, откуда качать. Хоть с оф. сайта, хоть с торрентов, хоть с файлопомоек.
MSDN-образы поставляются не только с MD5, но и с SHA1-суммами, которые хоть формально и считаются недостаточно безопасными, создание коллизий на них всё ещё остаётся чрезмерно ресурсозатратным и потому фактически недоступным для практического применения. А уж сделать образ, который будет содержать винду с малварью и одновременно с этим иметь и MD5, и SHA1-суммы, идентичные оригинальному MSDN-образу, и вовсе нереально на текущих мощностях.

Хэш коллизия на файл илентичного размера и чтоб там при этом не был мусор? Ну давайте посчитаем вероятность...

Sign up to leave a comment.

Other news