Comments 23
Там разница только в прошивке?
Ждем чит-коды на бесконечный заряд.
Действительно, зачем бесплатно раздавать? Опция "100% заряд" для профессионалов, ценящих дальние поездки.
Ну если они ограничили максимальный разряд до 10% ёмкости, а максимальный заряд до 90% ёмкости, то это + для продления жизни батареи.
Более того, это штатно по-умолчанию ц многих электричек. И если будет возможность разлокировать, скажем, на день за условные 10€ - то это ещё и имеет практический смысл. Большой пробег а реальности нужен раз в сто лет, в остальных случаях он сводится к выбору места остановки с розеткой и кофе, а не только кофе - ну или если эти пробеги регулярные, то покупается автомобиль с другим типом двигателя)
Очень странное решение — дело в том что модели S и X это самые дорогие модели Теслы, а получается люди могут купить модель 3 и Y Long Range тысяч на 20 дешевле и теперь, видимо, с большой дальностью, чем самые эти ограниченные S и X. Нафига тогда они нужны? Выглядит так, что Тесла решила вообще угробить модели S и X, их и так не особо брали по сравнению с более дешевыми. ИМХО.
Когда они уже догадаются брать плату за каждый километр. Это же золотая жила.
А сейчас не за каждый километр плата берётся?
Если ты не в такси, то нет.
А топливо или электричество уже бесплатное?
Так вы за него не производителю машины платите.
Но платите это раз.
Тесла владеет более 50% быстрых зарядных устройств в США. Поэтому владельцы Теслы платят Тесле.
А кому?)
Подписка на пробег!
Теперь в вашей Tesla есть ограничение по пробегу. В сутки вы можете проехать не более 150км. После исчерпания лимита, автомобиль остановиться и вам будет предложено оплатить дополнительные 100км всего за 99.9$. Вы так же можете оплатить месячную подписку на дополнительные 1500км всего за 999.9$.
Так же, для вашего удобства, была включена услуга по накоплению не использованных километров. Например, если вы сегодня проехали всего 50км то остаток в 100км переноситься на следующий день. Накопление работает только внутри одного календарного месяца. По окончанию месяца накопленные километры сбрасываются.
С уважением, ваша команда Tesla.
А ссылка на "признание" есть?
Tesla программно уменьшила запас хода на дешёвых версиях Model S и Model X, ёмкость батарей осталась прежней