Pull to refresh

Comments 19

Где можно скачать модель? На huggingface не нашел.

Это закрытая модель от Яндекса, которая только вскоре будет доступна платно

UFO just landed and posted this here

Будет старшим менеджером по продажам!

Да они там врут насчет YandexGPT и не краснеют. Есть инсайды:)

Я решил сам потестить, взял тестовую часть ЕГЭ по математике и отправил несколько простейших задач оттуда. Либо ерунду отвечает, либо пытается решать и ответ неверный.

Скрины переписки

Статью не читай, сразу пиши.

Языковые модели не умеют в математику, тут речь про литературу.

ChatGPT как будто бы уже умеет, в четвертой версии в стадии бета есть поддержка плагинов один из которых Wolfram Mathematica. Думаю другие науки «изучаться» подобным способом.

Только это простая надстройка в виде промпта над моделью, ее можно прикрутить к любой модели. Достаточно в промпте написать что есть набор функций: и перечислить какие функции есть и какие у них параметры. Дальше попросить написать план выполнения запроса с использованием этих функций и готово.

Да, слово литература мой мозг проигнорировал:( Но суть в том, что chatgpt легко справляется с такими задачами. Даже старая версия (chatGPT 3) решала их. А у яндекса похоже что и контекст не очень учитывается (последний скрин) и на кучу вопросов странная цензура

Они могли модельку зафайнтюнить на ответах по ЕГЭ всех лет. А на общий доступ всегда будут кидать фигню

Так YandexGPT 2 ещё вообще не вышла.

Я правильно понимаю, что литература в ЕГЭ это разновидность зубрежки?

вроде же вопросы/ответы за прошлые годы ЕГЭ публиковались ? Во всяком случае Яндексом всё прекрасно ищется.

Там такие задания, что только нейросеть или человек с очень хорошей памятью сможет ответить.... Я например уже спустя 5 лет после прочтения произведений не смогу ответить и на 20% вопросов, которые сейчас в ЕГЭ по литературе....

Причём я абсолютно не понимаю практической значимости в этих знаниях ;-(

например что мне с практической точки зрения (кроме развития памяти) может дать знание по такому вопросу:

Установите соответствие между персонажами «Тихого Дона» и их характеристиками. К каждой позиции первого столбца подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ПЕРСОНАЖИ

А) Пантелей Прокофьевич Мелехов

Б) Мишка Кошевой

В) Дмитрий Коршунов

ХАРАКТЕРИСТИКИ

1) женится на Дуняше, сестре Григория Мелехова

2) муж Аксиньи

3) турок по материнской линии

4) друг детства Григория Мелехова

UFO just landed and posted this here

Я вот тоже любил читать класса до 5 и потом только в универе снова полюбил.
Любовь к сочинениям собственных произведений тоже всю отбили, а читаю современников так там если оценку по школьному ставить то 3/2 будет, где 3 за содержание и 2 за правописание (даже автоматическая проверка орфографии их не спасает)

Не читал Тихий дон, но мне кажется, это банальная проверка читал или не читал. Скорее-всего, эти факты что-то вроде очевидных и легко воспринимаемых, если ты относительно недавно произведение читал. Как таковые эти факты и не нужны никому.

Sign up to leave a comment.

Other news