Pull to refresh

Comments 27

Насколько же комфортной и благополучной жизнью живёт этот мальчик, если он думает, что это серьёзная проблема.

Вроде мысль ваша понятна. Зажрались и т.д.. Но с другой стороны, а разве это плохо, что нужды закрыты и есть силы не только на поиск чё пожрать? Разве надо прям превозмогать?

Я помню что в 92-94 годах жрать было иногда нечего, ели макароны серые, просроченную томатную пасту и так далее. Спали под шубами зимой, потому что отопление было такое что в квартире пар изо рта шёл, а греться газом всё-таки ночью нельзя, особенно когда давление падало.

Так вот это никак не мешало беспокоиться о других вещах, которые были интересны. Детская психика не заостряет внимание на нелюбопытном, эта штука атрофируется позже.

А откуда детям в таком возрасте знать о каких-то проблемах? Они или думают, что всё нормально, или думают вообще ни о чём таком.

Т.е. ребенок обиделся что кто-то из за очков может подумать что он умный?

В оригинале там слово nerd, которое имеет явно негативную коннотацию.

Nerd обиделся, что кто-то из-за очков может подумать что он nerd.

Мастерство заголовка(
"британец попросил Apple" !=
"На данный момент петиция распространяется только на школьном портале Тедди. Он планирует отправить документ в Apple и запустить петицию в Интернете "

Раз пошли такие новости, то это не у британца, а у Apple нет проблем. Можно себе вообразить серию исков (а вовсе не просьб), что, мол, персонаж N (нигде не работает, но имеет айфон и пишет иски как профи) счел оскорбительным, что в наборе смайлов нет с точным цветом его кожи, а есть только на полтона чернее, что его оскорбляет (даром, что сама логика иска принижает более темную кожу, те имеет рассистскую природу)...

Вот нет на них кнопочных телефонов с чистыми SMS и звонилкой, плюс, конечно, змейкой - тогда такой чуши не писали, ага!

Вот уж воистинне классика двойных стандартов.

Тедди считает, что выдающиеся передние зубы эмодзи превращают его в «типичного ботаника», что, по словам Тедди, « просто ужасно для тех, кто носит очки

Выдающиеся передние зубы с точки зрения Тедди это ужасно настолько, что люди в очках не могут этого выносить и просят оградить их от этого, так и запишем.

Ну всё таки ему 10, не думаю что стоит его судить слишком строго) а вот по шапке новостникам дать было бы неплохо

Не фанат Apple, но очень надеюсь, что они не прогнутся. Если подстраиваться под каждую отдельно взятую обиженку - подстраивалка однажды может сломаться. Твиттерные активисты и так уже добавили маразмов.

это другое, да? не понимаю, почему под обиженных секс-нац-над-меньшинств надо подстраиваться, и Эпл ни раз это делали, не дожидаясь даже петиций, а очевидный негативный штамп на плоховидящих это прям святое, да?

это другое, да?

Что другое, да? Мы УЖЕ имеем кучу эмодзи, сделаных специально, что-бы случайно не обидеть какого-нибудь условного представителя боевых вертолётов. Давайте теперь сделаем смайлик в очках без зубов, а старый смайлик отменим. Но тут сразу возникает проблема: надо делать смайлики всех рас, а то представители расы, отличающейся от белой, могут обидеться. А ещё могут обидеться люди, которые носят очки и у которых зубы таки выпирают - ведь посягнули на их индивидуальность! И так же сделают представители других рас с той же особенностью. Но давайте пойдём ещё дальше! Скажите, а разве люди в очках не испытывают других эмоций, кроме позитивных? Где эмодзи, на которых люди в очках злятся, плачут, ругаются, блюют? И это также касается и эмодзи с выпирающими зубами. И эмодзи людей в очках разных рас... Ой, да у нас большинство эмодзи - белые!!! Непорядок! Надо срочно писать петиции и обижаться!

очевидный негативный штамп на плоховидящих

Для кого очевидный? Мои близкие родственники имеют проблемы со зрением и носят очки. И для них этот смайлик, по какой-то причине, не является негативным штампом на плоховидящих. Интересно, почему?

Вы не задумывались над тем, сколько малозначительных мелочей в жизни может раздражать одного человека, но не раздражать другого и наоборот? Мне тоже не нравятся некоторые эмодзи, но я не поднимаю из-за этого шум в интернетах - потому что это просто глупо.

надо делать смайлики всех рас, а то представители расы, отличающейся от белой, могут обидеться

Вы таки не поверите...

Разные расы даже можно совмещать в одном смайле, уже

Осталось как-то исправить, что эмодзи рук не отражают наличие очков и сексуальную ориентацию - это оставляет слишком широкое поле для разного рода ассумпций.

Ну и как бы классика

В этом ИТТ треде: у дядь на Хабре бомбит от социальной активности третьеклассника

А если позвать зоошизу? Кажется этот несовершеннолетний подданный Островной империи против бобров в очках! ))

А почему вдруг ботаном быть плохо? Почему никто не защищает права ботанов? Нам ботанам срочно нужен свой флаг и в кино должны быть главные герои ботаны.

Есть такие фильмы, но мало.

чем ботаны хуже меньшинств?

Требую от Apple, поменять в своем логотипе надкушенное яблоко на целое, ибо это оскорбительно, когда тебе подсовывают огрызок!

Не стоит, под стать функционалу и реальной себестоимости продукции.

Но вообще смайл и правда не очень выглядит, редизайн не помешал бы.

Sign up to leave a comment.

Other news